окулус | блоги | зея | зарисовки госпожи зодиак | май 2021. основые энергии и темы...

Май 2021. Основые энергии и темы месяца

Мотивы и сюжетная линия видения содержат символический ряд значений, предоставленные свободной трактовке и пониманию читателей.

После самого видения предложу свою трактовку.

"Стою на окраине леса. Взгляд ласкает цветами усыпанный луг. Смотрю на поляну и чувствую как по всему телу начинает растекаться тепло и напряжение отпускает. Первый шаг, потом второй и медленно вступаю на цветочную поляну, рукой легко задевая пестрые бутоны цветов. Посередине поляны останавливаюсь, осматриваюсь по сторонам, все тихо и спокойно, легкие дуновения ветра нежно касаются лица и волос. Неожиданно охватившая усталость заставляет сесть на землю, закрываю глаза и чувствую как погружаюсь в себя. Чувствую фоном запахи цветов и травы, слышу ветер и крики птиц, каждая клеточка тела становится осознанной. И в следующий момент спокойные и сильные руки обнимают меня со спины. Чувствую тепло другого человека, защиту, которую он дает и чувство, что можно опереться. Реально ли это обьятие? Не знаю. Боюсь открыть глаза. Сомнения, что это всего лишь сон и ни этой поляны, ни цветов, ни ветра, ни человека за спиной, ничего этого нет в реальности, заставляют меня и дальше тихо сидеть с закрытыми глазами и наслаждаться моментом.

Но большие капли дождя из неизвестно откуда появившейся грозовой тучи прерывают это состояние. И сильная рука помогает подняться и тут понимаю, что мои ощущения были реальными и реальный человек стоит около меня и указывает в сторону небольшого навеса на другой стороне поля. Дождь переходит в ливень, мы бежим по дождю в сторону навеса, достигнув его видим, что полностью промокли. Вода струйками стекает по лицу, начинаю снимать мокрую одежду. И только в этот момент вижу, что и сама и мой спутник, мы оба одеты в военную униформу при полном снаряжении. И теперь мне становится понятно то сильное давящее напряжение в теле, которое почувствовала на окраине леса и ту осторожность, с которой шла и осматривалась по полю и тот внутренний страх, позволить ли себе расслабиться. Мужчина тоже в военной униформе. Он помогает мне снять снаряжение и потом раздевается сам. И почти полностью раздевшись и одурманенные легкостью тела, теперь без тяжелого снаряжения, которое давило на плечи и душу, мы оба выходим из под навеса и отдаемся дождю и порыву чувств.

Смена сцены. Большой город. Все тот же мужчина рядом со мной, но теперь мы в деловых костюмах поднимаемся по парадной лестнице представительного здания. Парадная лестница залита светом, атмосфера занятости лежит в воздухе. Достигнув первого этажа, разхожусь с мужчиной в разные стороны.

В моем кабинете меня уже ожидают, короткий брифинг и у меня еще остаются пару минут до начала заседания суда. Одеваю судейскую мантию, стакан воды стоит на столе, спокойно пью воду и в следующий момент дверь открывается, мне пора. В зале суда много зрителей. Обвиняемый опустил голову, сидит отрешенно на скамье подсудимых. Рассматривается дело о содействии в убийстве с ограблением. Отец обвинеямого был убит при попытке к бегству на месте преступления. Жертву ограбления не смогли спасти. Все эти события лежат в прошлом. Молодой человек обвиняется в активной помощи и прямом содейсствии в ограблении и убийства. Он еще молод. Адвокат пытается сделать из него, сбившегося с пути под влиянием отца алкоголика, паренька. Но факты говорят о другом. Прокурор требует наказания по всем пунктам обвинения. Все время ищу глаза обвиняемого, если встречаюсь с ним взглядом, то из-под насупившихся бровей на меня смотрят холодные, ничего не чувствующие и ничего не говорящие глаза. Не нахожу в них живого человека. Слушаю адвоката, слушаю прокурора. Последнее слово обвиняемого. Молчание. И снова ловлю холодный взгляд молодого человека. Он отказывается от последнего слова.

За окном весна, яблоня перед окном моего кабинета набрала цвет, ее дурманящий запах льется через открытое окно. Дать ли юноше еще один шанс? Плохое влияние, отсутствие любви и заботы, отец, не ставший положительным примером, слабая мать, лишенная в семье всякого права голоса. Сможет ли этот человек воспользоваться шансом, если его ему дать, избавится ли от своего инфантилизма и станет порядочным человеком? Или слабое наказание только подстегнет в нем желание и дальше грабить и насильничать? Снова и снова вспоминаю его взгляд, холодный и немного с презрением. Ему всего восемнадцать лет, еще пару месяцев назад он бы еще смог получить все послабления юстиции в силу возраста. Мне сложно принять решение. Сделаю ли я общество безопаснее, запрятав этого молодого человека на многие годы за решетку? Или он заслуживает мою веру в исправление? В этот момент заходят мои коллеги. Их приговор - "виновен по всем пунктам обвинения" отдается согласием в моей душе. Факты без сомнения тоже говорят об этом. Снова в зале суда зачитываю приговор, смотрю в лицо обвиняемого, он смотрит открыто и в негодовании на меня. Вижу, что он удивлен, он не ожидал такого жесткого наказания, уж часто ему все сходило с рук, уж часто он выкручивался прежде. Лицо обвиняемого застывает в судороге понимания тяжести наказания. Чувствую как мои плечи опускаются под тяжестью чужой судьбы и моего решения о ее участи. Заседание суда закончивается.

Снова на улице, медленно иду по парку, вся природа оживает, все залито солнечным светом, птицы поют, мимо меня пробегают дети. Вижу скамью под большим развесистым дубом. Погруженная в свои мысли и не замечаю, как появляется мой спутник, в руках два стаканчика горячего кофе. Мужчина начинает что-то рассказывать и я слышу его и скоро и в состоянии его и слушать. Его спокойный голос и горячий кофе возвращают меня к светлой и теплой жизни и заседание суда и приговор все дальше удаляются.

Красный воздушный шарик падает на нас сверху и приземляется прямо мне в руки. Минуту спустя девочка примерно пяти лет дергает меня за рукав блузки и показывает смущенно на шарик. Как бы я хотела оставить себе этот воздушный шарик, я держу его и медлю, еще пару секунд этой легкости. Мужчина удивленно смотрит на меня, берет из моих рук воздушный шарик, отдает ребенку и нежно обнимает меня за плечи. Мы смотрим в след убегающему ребенку и я пытаюсь представить себе будущую жизнь этой девочки я снова неволько думаю о молодом человеке из зала суда.

Сцена меняется. По колено в воде стою на берегу небольшого озера, я и мой спутник, мы хотим попасть на другую сторону озера. Стою в полной нерешительности, как же это сделать. Недалеко от берега на волнах качается лодка. Мужчина за моей спиной уговаривает меня выйти из воды, она же холодная. Он уже готовится к заплыву, за лодкой. Движимая внутренним импульсом быстро захожу в воду и ныряю. Вода обжигает, плыву под водой. Немного привыкнув к воде, осматриваюсь вокруг, вода мутная, темно-зеленая, но не грязная. Холодно, надо всплывать. Уже на поверхности вижу, лодка совсем близко, мужчина уже достиг ее и направляется в мою сторону. Достигнув другого берега, мы осторожно выходим из воды. Среди деревьев виден свет и слышны голоса людей. В этом напрвалении мы и отправляемся дальше."

Трактовка

Как мне видится май по энергиям будет разделен на три части.

Первая часть в цветочном поле рассказывает о том, что мы вернемся с "войны" и сможем расслабиться и насладиться моментом. Вот уже больше года бы боремся с пандемией. Эта война с невидимым вирусом вымотала нас и стоила нам многих потерь и ограничений. Военная униформа и мужчины, и женщины говорит о защитных мерах предосторожности, будь то защитные костюмы врачей и медицинского персонала, будь то защитные маски и перчатки, которые мы используем каждый день в реальности времени пандемии. Прошедшие месяцы тяжелым грузом лежат на наших плечах. И в начале мая мы шаг за шагом начнем выходить из этого состояния напряжения в желании и необходимости постоянной защиты себя и окружения.

Помимо этого теплая погода, которую вирус не особенно любит, будет нам в помощь. В любом случае в мае наступит момент, когда мы сможем почувствовать некое освобождение от груза прошлого года. Жизнь снова заиграет всеми красками (женщина сидит в поле и чувствует себя и мир вокруг крайне интенсивно). И женщина встречается со спутником, которому сможет доверится. Судя по тому, что и женщина, и мужчина предстали в видении в военной униформе, можно предположить, что этих людей связывает нечто похожее, как например, род деятельности (как то врачи или другая профессия), общее дело и идеалы, похожая ответственность за мир вокруг. Символ воина говорит о том, что оба следуют благородному делу помощи и защите мира и людей, это люди с сильным характером, имеющие и следующие своим принципам.

В силу того, что по началу женщина сомневается в том, реально ли она переживает собятия на поле, могу предположить, что для какого-то малого процента ситуация в поле на самом деле будет лишь надуманной. Но и она даст заряд позитивной энергии, так как создаст атмосферу доверия и любви, которая благоприятным образом скажется на нашем душевном состоянии. Потому неважно, насколько реально проиграется встреча на поле в реальной жизни, но общение мужчины и женщины, независимо на каком уровне оно будет проходить, будь то в реальной жизни на физическом уровне, будь то в общении на дистанции, будь то только в мыслях или же воображении, но понимание между обоими будет благодатью для обоих.

Гроза и ливень в первой части видения говорят о дождливом мае (или же больше первой части мая). Углубление общения в паре как раз и придется на это время. Сняв униформу и женщина, и мужчина символически откроются друг другу и будут "залиты" чувствами (оба под дождем). У мая есть на самом деле потенциал на красивую и глубокую романтическую историю.

Вторая часть приводит нас на судебное заседание. Мы столкнемся с ситуацией преступления закона, будь то юридического или же морального. Роли распределены, есть судья, прокурор, адвокат, обвиняемый и наблюдатели. Профиль обвиняемого показывает личность, которая на вид производит впечатление невинного, неопытного, может даже наивного человека, сбитого с правильного пути. Настолько ли неосознанно совершались этим на первый взгляд невинным человеком преступления границ одназночно в видении оспаривается. Потому в этом месяце надо быть осторожными с на вид невинными и как бы добрыми людьми. Они могут готовить и осуществить удар ножом в спину. Они за это будут строго наказаны, чего они не ожидают. Целесообразно спросить себя в случае сомнения по тому или иному поводу, есть ли те поступки, которые совершаю, преступлением недозволенных границ с последующим нанесением ущерба другому человеку в самой разной форме.

Если кто-то будет в этом месяце вести судебные дела, то могу предположить, что виновная сторона будет строго наказана, как бы она не старалась показать себя не причастной к делу или притворялась не могущей совершить те или иные преступления границ.

Ситуация преступления и наказания, независмо от того, в какой ипостаси мы вовлечены в ситуацию, даже в роли наблюдателя, будет основой глубокой душевной работы. Близкий человек, или же любимый человек, или же хороший друг, или подруга помогут нам выбраться из этой тяжелой душевной работы и примут в ней участие. Потому некоторые из нас переймут роль этих доверительных людей. И легкость снова вернется (встреча в парке со спутником и красный воздушный шарик как символ вернувшейся легкости).

(Здесь небольшой пример такого преступления границ: Представьте себе нового молодого коллегу по работе. Он симпатичен, умеет очаровывать, всем нравится, душа компании, любимчик шефа с большими амбициями на карьерный рост. Но этот молодой коллега систематично перекладывает свою работу на других и вы это замечаете и понятное дело вам это не нравится, вы жалуетесь, но без успеха, молодому человеку все сходит с рук. Так вот в этом месяце такие истории закончатся иначе и молодой коллега будет поставлен на место и будет выпонять свою работу так, как это и полагается.)

И в третьей части видения - сцена на озере. Снова много воды. Много чувств. Они обжигают как холод, они еще не до конца ясны, но намерения чистые. И кому-то надо будет набраться мужества и как в омут с головой окунуться в эти пока еще не полностью проясненные и возможно нам непонятные чувства. И вот если у нас хватит мужества отдаться на волю этих чувств, рискнуть, мы сможем выйти на новый уровень отношений и достичь другого берега, откуда нам откроется новый путь.

Сложный в своих энергиях месяц. Много чувств: от пылкого и романтичного начала через глубинные размышления о вине и наказании и под конец месяца с переходом отношений на новый уровень.

И это все в один месяц!

Встретимся снова на другом берегу озера в июне.

К сожалению не нашла подходящей мелодии на месяц на русском.

Но эти две песни преследуют меня, думаю они и правильные

Lady Gaga, Bradley Cooper - Shallow


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом