окулус | блоги | зея | астрособытия | полнолуние 27 апреля 2021 года...

Полнолуние 27 апреля 2021 года - Устраивайтесь поудобнее, двери открываются! Мы отправляемся в интерстелларное путешествие...

Полнолуние - это не только красиво и завораживающе, это и планетарный разговор энергий с нами. Энергетическое действие полнолуния часто чувствуется пару дней до и после самого полнолуния и это даже на физическом уровне: можно почувствовать особенную возбужденность, прилив или отлив энергии, мир вокруг нас становится интенсивнее в своих проявлениях. На тонком уровне полнолуние может заложить в нас программы на продолжительные изменения и эти программы могут начаться и разворачиваться еще месяцы до и после самого полнолуния.

Полнолуние в Скорпионе 27 апреля 2021 года тоже несет в себе большие долгострочные посылы. И эти энергетические посылы откроют нам новые пространства в нас самих и могут вывести на новый духовный уровень.

Символическая психограмма по картам игры Dixit

Основные энергии и темы полнолуния: Я и Вселенная, Мечты, Духовный рост, Чувство сопричастности в мировом проекте и к мировой душе. Озарения. Внутренняя гармония.

На карте изображена лодка, странствующая по реке звезд. Река напоминает Млечный путь. Сама лодка как солнце желто-оранжевого цвета греет и легко плывет по вселенскому небу темно-синевого цвета. Мириады звезд со всех сторон.

Вроде так мало изображено, но так много сказано.

Для меня это карта экспансии. С одной стороны она говорит о расширении сознания, с другой стороны о более глобальном понимании мира вокруг нас.

Размышления по карте

Когда Вы последний раз смотрели в небо? Часто, захваченные повседневной борьбой за выживание, мы забываем о возвышенной красоте неба у нас над головой и той невероятной мистерии жизни, в которую мы вовлечены. Мы все есть часть вселенского проекта жизни, независимо от того, какого цвета наши глаза или кожа, на каком языке мы говорим и что заставляет нас вставать утром и с благодарностью приветствовать мир и день.

Осознание этой принадлежности накладывает на кажлого из нас ответственность не только за свою жизнь и жизнь наших детей, но и за весь мир в его целостности. Кажлый из нас важен, кажлый есть часть вселенской души. Мы как эта светящаяся лодка на карте, плывущая спокойно и гармонично по просторам вселенной, освещенная звездами.

На событийном уровне это полнолуние даст посыл заняться расширением нашего сознания через различные практики.

Спорт: например тридцать минут бега способствуют выбросу гормонов счастья и человек становится довольным, довольный человек излучает внутренний покой и тепло и мир вокруг него уравновешивается и такой человек притягивает соответствующую позитивную энергию, способствующую его развитию. В Античности греки особое значение уделяли заботе о теле, так как здоровое тело дарит человеку не только все прелести физических наслаждений, но и способствует духовному росту.

Сильные чувственные переживания и интенсивная мыслительная работа вплоть до озарений без сомнения ведут к более глубинному пониманию своего "Я" и расширяют сознание.

Медитации разного рода (пассивные в состоянии полного покоя и активные через упражнения): эта практика также способствует нахождению своей середины и уравновешиванию энергий.

Странствия в мир неповседневной реальности через сны, гипноз, транс.

Многодневные походы или продолжительные прогулки тоже способствуют расширению понимания себя через понимание природы вокруг нас.

Пост и временное голодание или же интервальное голодание (в первый раз под присмотром, с употреблением воды и травяных чаев) способствуют не только очищению тела, но и интенсивной чувственной и духовной работе.

Посещение на некоторое время ашрама или монастыря в отрешенности от мирской суеты тоже открывает сознание и позволяет посмотреть на себя и мир другими глазами.

Уход за животными способствует открытию в нас новых сил и развитию тонких энергий. Звери особенно чувствутельны к этого рода энергиям, они еще имеют непосредственную связь с природой и в общении с нами передают эту связь и нам.

У каждого свой путь к расширению сознания, духовному росту и открытию в себе новых горизонтов видения мира.

Надеюсь это полнолуние заставит нас на минутку забыть о заботах дня и посмотреть в небо и увидеть в этом небе величие мироздания и нашу принадлежность к нему... и укажет нам путь к дальнейшему развитию наших тела, души и духа.

А что карта сказала Вам?

Interstellar theme song (По Фильму "Интерстеллар")

Баста - Сансара


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом