окулус | блоги | зея | символические картины месяца | март 2021. основные энергии и темы...

Март 2021. Основные энергии и темы месяца

Мотивы и сюжетная линия видения содержат символический ряд значений, предоставленные свободной трактовке и пониманию читателей.

После самого видения предложу свою трактовку.

Огромной водной горке нет конца. Она несет меня все быстрее и быстрее вниз и я уже внутренне готовлюсь к погружению, которое определенно последует. И вот я уже в воде. Очень глубоко. Вокруг темно, чувствую давление воды, не знаю, где верх и где низ. Ищу глазами свет. Где же поверхность воды? Но вокруг только темная вода и она давит со всех сторон. Меня охватывает паника. Не хватает воздуха, страх задохнуться, утонуть, исчезнуть, больше никогда не подняться к свету наверх, к солнцу.

Страх становится уверенностью, что так оно и будет, и тогда отпускаю напряжение, тело расслабляется, слушаю стуки своего сердца и тишину воды. Успокаиваюсь. Начинаю внимательно осматриваться в воде и понимаю, что нахожусь в подводном пещере. Чувствую, что мое тело несет течение воды, доверяюсь ей и скоро вижу над головой просвет. Там наверху солнечный свет. Снова перенимаю контроль над своим телом и начинаю подьем, по началу медленно, с каждым метром давление воды становится все слабее, уже вижу как надо мной искрится вода на солнце и в следующий момент выныриваю на поверхность.

Осматриваюсь. Полагаю, что я в озере кратера давным давно потухшего вулкана. Озеро небольшое, добраться до берега не составляет особых усилий. Выхожу из воды и ложусь на песок, лицом к солнцу. Кроме озера и высоких скалистых обрывов вокруг - ничего. Из водного заточения я попала в горное. Солнце ласкает тело теплом и я на минуту не хочу думать о том, что дальше, я наслаждаюсь теплом и засыпаю. Движения другого живого существа недалеко от меня будят меня, осматриваюсь по сторонам и вижу большого бурого медведя. Он стоит поодоль и по доброму смотрит на меня. Никакого страха, скорее облегчение. Такая добрая и сильная помощь. (В мире шаманов - медведь имеет очень позитивную символику, он исцеляет.) Подойдя к нему, вижу какой он большой и мягкий, ему не доставляет труда посадить меня на спину и мы отправляемся в путь. Скоро мы достигаем входа в ущелье, которое я на берегу озера совершенно не заметила. По ущелью раньше протекала речушка, но сейчас ее русло полностью высохло. Я пытаюсь сползти со спины медведя, чтобы идти самостоятельно, но медведица ( а это медведица, это я однозначно чувствую) только еще удобнее усаживает меня на своей спине и идет дальше, она торопится. Хорошо, я с благодарностью принимаю ее помощь.

Темнеет, становится все прохладнее и мы еще своевременно достигаем берлоги медведицы и все проглатывает темнота (время новолуния). В берлоге нам ждут медвежата и они безмерно рады появлению матери. Я укладываюсь на ночь среди теплых и пахучих малышей и крепко засыпаю. Уже давно я не спала так крепко и ночь проходит в одно мгновение. По утру медведица дает мне понять, что нам пора в путь. На этот раз я настаиваю идти рядом с ней. Мы опускаемся с плато вниз, в долину, окаймленную берегом моря. Я не знаю, чем лучше любоваться, видами моря или же всеми теми цветами и зеленью, которые меня окружают. Тропинка ведет по лесу и выводит нас к большому ограждению. Скоро мы достигаем больших, современных, стальных ворот. Мы стоим перед воротами и я понимаю, медведица привела меня туда, где меня ждут. Мы молча прощаемся, я крепко обнимаю ее теплое и пушистое тело и понимаю, что у меня есть сильный и добрый друг. Но теперь мне надо ее отпустить, в берлоге медведицу ждут маленькие медвежата.

Ворота закрыты, но не заперты. Я открываю одну из створок ворот и попадаю в великолепный сад. Дорожки, усыпанные белыми мелкими камешками, цветы и роскошные деревья и меж всей этой красоты я вижу белую виллу. Чем ближе подхожу к ней, тем отчетливее становятся голоса людей. Когда я поднимаюсь на террасу, то вижу группу людей в светлых одеждах, сидящих в тени большого дерева. Увидев меня, они встают. Один из господ быстрым шагом приближается ко мне и вежливо приветствует. Мой вид, я одета просто и в отличии от группы на террасе слишком обыденно, но это никого не смущает. За спиной я слышу медленные шаги еще одного человека и стук тростика. И в следующий момент ко мне подходит очень пожилая женщина и внимательно смотрит на меня. В ее глазах теплая и добрая улыбка, она изучает меня и приветствует словами: "Хорошо, что я наконец-то вернулась, она устала ждать."

Втроем, пожилая дама, мужчина в светлом костюме и я, заходим в дом, стены покрашены белой краской, добротная мебель и цветы в вазах, - все это мне незнакомо, но помещения что-то напоминают. Я здесь уже была. Однозначно. По поведению женщины я тоже понимаю, что так оно и есть. Мне подают стакан воды и женщина спрашивает, хочу ли я сначала отдохнуть или увидеть то, ради чего я пришла. Ей хватает прочесть выражение моих глаз и она поворачивается и идет в глубь дома. Скоро мы достигаем каменной винтовой лестницы вниз и эту лестницу я сразу же узнаю, этот дом, в котором нахожусь, принадлежал раньше мне, возможно он и сейчас принадлежит мне, но это неважно.

Мы спускаемся по лестнице. Подвальное помещение хорошо расстроено, мягкая мебель, барная стойка говорит о том, что здесь можно уютно и спокойно провести время, но меня интересует другое. По левую руку я вижу то, что ищу, а именно дверь. Тяжелая дверь из темного дерева, скорее всего дуб, сильно потемневший с годами.

Медленно подхожу к двери и хочу нажать на массивную ручку, но пожилая женщина меня останавливает и говорит, что мне не надо торопиться. Дверь не заперта и я могу ее открыть, но на этот раз я переступлю порог этой двери не одна. Меня будут сопровождать. Мужчина в светлом костюме делает шаг вперед и лишь здесь и в этот момент я начинаю его рассматривать. Он молчит, но я чувствую его решительность и размышляю о том, будет ли он мне помощью и радостью или это еще одно испытание.

Но пожилая дама прерывает ход моих мыслей, берет меня за руку и ведет наверх. Сейчас мы будет праздновать твое возвращение, потом ты отдохнешь и тогда тебе решать, когда ты отправишься дальше, но одно я знаю точно, на этот раз ты отправишься в путь не одна. Когда ты последний раз более чем двадцати лет назад прошла через эту дверь, я долго ждала тебя, но в один прекрасный день поняла, что мне не стоит дольше ждать. Я не исключала, что однажды ты появишься, но внутренне я была готова ко всему, даже к твоей смерти.

И вот ты здесь, позволь себе короткую передышку и я готова тебя снова отпустить. Но на этот раз я буду лучше заботиться о тебе.

Трактовка

В начале месяца нас охватит сильное чувство того, что мы в заточении, что ситуация безвыходная, мы потеряем всякий ориентир и не исключено, что все пустим на самотек и возможно это и будет самой лучшей стратегией на данный момент. Мы отключим голову и прислушаемся к своему сердцу и телу и услышим голос своей интуиции и шаг за шагом снова начнем выходить к свету (период, когда мы находимся в воде до выныривания в озере кратера вулкана).

В некоторых странах - это ситуация затяжного карантина, которая так давит на психику, что уже и не знаешь, как дальше и чувство безысходности охватывает душу.

Состояние потерянности и потери свободы нельзя забыть за пару часов и переключить себя мгновенно на успех. Потому наше возвращение к деятельности и миру займет какое-то время. Мы выйдем к внутреннему свету, но поймем, что круг наших возможностей еще очень ограничен. (Озеро в кратере среди скал). Но помощь и исцеление придет. Медведица выведет нас снова к людям. Медведица символически воспринимается крайне позитивно, она может означать нечто очень сильное и мощное, она в состоянии оказать помощь, например, она может быть символом государства, фирмы, производства или же очень сильного и способного оказать помощь человека. Здесь проигрывается больше женская энергия (медведица-мать), это может быть правитель государства с такими энергиями, шеф или щефиня на работе, друг или подруга. Мы знаем, что когда речь идет о женских энергиях - это не всегда подразумеваются сами женщины, это так же могут быть и мужчины, умеющие сопереживать, спокойно и взвешенно принимать решения, терпеливые и выносливые. Потому, именно такие структуры или люди смогут вывести нас из состояния заточения.

Знаменательно русло реки - вода высохла, хотя и весна. Это говорит о том, что ресурсы сошли на нет, во многих странах длительный карантин или удаленка и сокращение выплат привели на самом деле к тому, что многие люди обесточены не только психически, но и в финансовом потоке.

Крепкий сон в берлоге медведицы говорит о последней фазе исцеления и трансформации. Здесь можно предположить, что темпы вакцинации наберут обороты и все больше и больше людей смогут наконец-то выйти из состояния застоя, расслабиться и вздохнуть полной грудью.

Выход к людям и возвращение домой (белая вилла с людьми), который мы скорее всего переживем в последнии дни месяца (или последней декаде месяца) символизирует начало нового жизненного витка. Мы вернемся на работу в регулярном режиме, мы закончим какую-то душевную работу и будем готовы к действиям, время застоя закончится, мы снова начнем живое общение.

Мир, в который мы вернемся, будет лучше и чище (все люди в светлых и белых одеждах) и теперь мы сможем порадоваться большему комфорту и рассчитывать на поддержку других людей.

Пожилая женщина с тростиком - это сама жизнь, мудрая и внимательная. И она приведет нас к той двери, которую мы уже открывали, а именно к двери в неизвестное. В конце марта начнется не только новый астрологический год, но и большой жизненный виток. Возможно последнии двадцать лет мы чувствовали себя часто одиноко и сами прокладывали себе путь, теперь же жизнь дает нам помощь и поддержку. Мужчина в светлом костюме как символ мужской энергии действия, силы и целеустремленности может быть хорошим шефом на работе, другом, партнером, хорошо организованной структурой. Здесь чувствуются мужские энергии, в какой форме они проиграются пока еще сложно сказать. Новый виток в жизни - это время сотрудничества, мы больше не каждый сам по себе и пытаемся проложить себе дорогу в неизвестное. Теперь мы не одни.

И хотя в марте мы еще не открываем дверь в неизвестное, но мы знаем, где она и что скоро мы сделаем шаг через ее порог. А пока у нас еще есть пару мгновений расслабиться и набраться сил.

Пару видов весны под музыку Georges Delerue

И один из последних дуэтов Стинга с Мелоди Гардо


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом