окулус | блоги | ирина звягина | астросовет дня | венера в соединении с сатурном...

Венера в соединении с Сатурном и квадрате с Ураном


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
wight
Написать письмо автору Дата поступления: 09.02.2021 10:04

Ирина, здравствуйте!

Ещё раз благодарю Вас за диалог В его процессе со мной стали происходить неожиданные для того момента времени, вещи. Началось глубокое самокопание, с нахождение полезных и малополезных ископаемых. Пришло истинное понимание мотивов, выплеснувших из меня первоначальный рассказ. А, поскольку на роль исповедника в тот час никто не подписывался , я стала извлекать на свет божий эти малоприятные про себя открытия под струёй контрастного душа. И, не то, чтобы уже пришло полное принятие, и я с той минуты уже могу применять более конструктивные модели своего поведения, но, по крайней мере, все раскопки "взяты на карандаш".

А ещё, что-то захотелось завершить гештальтик того, как произошла наша встреча и расставание с группой психотерапии по методу символдрамы. Я начала группу вместе со всеми, а именно 14.02.2014.

Нас поначалу было всего четверо участников (три женщины и один мужчина, моего года) и сама психотерапевт (тоже наша ровесница), двое помладше.

Все пришли сами, никого против воли не тянули, однако первое занятие прошло очень скованно, напряжение было просто разлито в воздухе. Как выяснилось позже - у всех была установка: "Рассказать о себе самый минимум и больше наблюдать за остальными".

Занятия проходили так:

Мы визуально знакомились с Арканом, потом приглушался свет, звучало, типа: "Ваше лицо расслаблено, руки тёплые и тяжёлые ..." И нам озвучивался текст, мы следовали ему в своём представлении, потом рисовали то, что пришло и по очереди рассказывали. Так из нас всегда непременно что-то вытряхивалось, а степень искренности и доверии возрастала.

И вот 21 марта к нам примкнули две подружки. Одной из них как раз была ОНА. Мы тогда прорабатывали Аркан Императрица и обе новенькие выглядели настоящими императрицами

Ещё пару месяцев всё было увлекательно. Но жизнь в очередной раз показала, что "долго на цыпочках не простоишь" (с) Мужчина слился первым, предварительно раздобыв тексты упражнений по всем Арканам

Героиня моего повествования как-то пришла в натуральном виде: без причёски, макияжа и браслетов. Вот тогда она и сказала о том, что была под воздействием препаратов, а теперь уже ничего не помогает. После этого она ушла с групповой терапии на индивидуальную.

А 18 июля, в аккурат на подходящих мне энергиях - мы изучали Отшельника, последний раз была и я. О дальнейшей работе группы (а туда пришли новые люди) мне рассказывала в переписке моя самая близкая приятельница из той самой группы.

Что же произошло в тот день, 18 июля? А я побывала на расстановке, "ушла в себя и не вернулась". Расстановщик, дипломированный психотерапевт, мастер Рэйки и довольно эмпатичный глубокий человек, приехал из Харькова. Расстановки проходили три дня подряд, группа была большая. И вот там меня так хорошо тряхнуло, что групповые занятия по арканам показались мне скучными, растянутыми, ничего не дающими. Так я думала тогда. А на самом деле, мне просто надо было рассмотреть свои внутренние раскопки более долго и пристально.

Вспомнился ещё один интересный факт о этой женщине - она родилась в поезде дальнего следования, неизвестно в какое время и на каких широтах, т.к. все (молодая мать, поездная бригада и родственники, ожидающие телеграмму о прибытии) были шокированы и любые зацепки и припоминания матери о том дне, ушли глубоко в подсознание. Это я узнала, когда хотела поинтересоваться для себя "сеточкой", и в большей степени, Узлами.

Её мама перед родами навестила всю родню, зная, что в ближайшее время с маленьким ребёнком далеко не уедешь, но до дома, где ожидал её супруг, сразу не доехала.

И ещё - она в школе была отличницей и, похоже стремилась к идеалам по всем фронтам. Пыталась быть хорошей для мамы?.. Раз так "подвела" её с самого начала.. Или, в погоне за внешним, на тот момент потеряла себя изнутри.

Что-то продолжаю размышлять Чем-то меня зацепила эта ситуация.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 08.02.2021 10:36

wight,я хотела только дополнить Ваше видение этой ситуации. На самом деле, может быть все, что угодно. И то, о чем Вы пишете, - разочарование от пресыщения - в том числе. И что там за кадром в отношениях одному Богу известно. Мы все надеваем маску своего 1-го дома - как нам удобнее подавать себя миру; так нас и воспринимают. И даже на сеансе психолога люди долго держатся за эту маску, что уж говорить о знакомых. Но каждый случай приема психотропов интересен. Часто это слишком восприимчивые люди, интеллектуалы, и по ним можно изучать импринты 4-го дома гороскопа - что там их надломило в детстве.

wight
Написать письмо автору Дата поступления: 07.02.2021 14:07

Наташа N Спасибо за Вашу поддержку!

Я тоже благодарю Вас, Ирина, за то, что приостановили меня с этой историей, а то я ещё бы где-нибудь "блеснула"

Наташа N
Дата поступления: 07.02.2021 13:04

А я благодарю Вас, wight, за пример, а Ирину за комментарий к нему. Увидела важную жизненную ситуацию под другим углом...

wight
Написать письмо автору Дата поступления: 07.02.2021 11:06

Спасибо, Ирина! Вы - тонко и дипломатично указали мне на несостыковки в моём повествовании. Ведь депрессия, с её триадой: снижение двигательной активности; неспособность получать удовольствие от жизни; нарушение волевой сферы, никак не вяжутся с активной социализацией.

Соглашусь и с тем, что "нервная организация астроблизнецов устроена одинаково". Значит, здесь напрашивается вывод:

1. Или у неё не было именно депрессии (ведь я это знала только с её слов);

2. Или мы с ней НЕ астроблизнецы, потому, что три дня - это всё таки много.

Приношу свои извинения за ложный пример

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 06.02.2021 21:23

Тема астроблизнецов или почти таковых очень интересна. На этом материале изучаем другие варианты судьбы, как она могла бы сложиться, и различия, если условия жизни разные, база и пр.

Я нахожу больше всего сходства в нервной организации астроблизнецов, а сам выбор пути может сильно варьироваться.

Но вот Вы пишете -

"И, к моему великому тогда изумлению, вскоре выяснилось, что она уже давно на сильнейших антидепрессантах, которые тоже перестают помогать. Тогда я не понимала: ну, как же так? Живи и радуйся!! А у неё - полная потеря смысла жизни, всё приелось, перестало радовать."

Значит, есть большое различие и в нервно-психической организации. У Вас все в порядке, у нее уже на поддержке психотропов. Хотя последние нужны гораздо большему количеству людей, чем ими пользуются. И потеря смысла жизни может быть не только от пресыщения или перенапряжения, а от эндогенной депрессии, которая может проявиться у человека с любой судьбой и уровнем достатка. Недостаток дофамина или серотонина - и наползает чернота. Или генераливанная тревожность с кучей психосоматики. И это еще хорошо, что Ваша знакомая ведет активную социальную жизнь, многим интересуется. Значит, она на костылях в виде таблеток продолжает жить, борется за жизнь. Все очень непросто...

wight
Написать письмо автору Дата поступления: 06.02.2021 11:39

"Веселится наугад, гад)))"

Вы правы - игра весьма разноуровневая! Видимо, кто на что подписался изначально: кто-то, условно говоря, на общеобразовательную школу во дворе, даже дорогу переходить не надо, а кто-то на спец школу (языковую, математическую), в противоположной стороне города.

У меня есть знакомая, практически астроблизнец. Та же карта, только Луна в предыдущем знаке. Первые сорок лет нашей жизни были, как под копирку. Далее, мы создали по новой ячейке общества и тут пошли различия. Вы, в целом представляете, какой тематикой обогатился мой второй брак. А они с мужем сознательно пошли другим путём и, с точки зрения социума, преуспели! Здоровье старших детей от первого брака, их успешность во всём; удобная трёшка у них с мужем в сталинском доме; у каждого - своя машина; муж часто бывает в заграничных командировках, она с подругами на выставках, тусовках; хорошо выглядит и т.д.. Мы с ней познакомились на курсах по Старшим Арканам Таро, "Путь героя", проживали каждую карту, всё было круто! И, к моему великому тогда изумлению, вскоре выяснилось, что она уже давно на сильнейших антидепрессантах, которые тоже перестают помогать. Тогда я не понимала: ну, как же так? Живи и радуйся!! А у неё - полная потеря смысла жизни, всё приелось, перестало радовать.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 06.02.2021 00:26

wight , спасибо за поздравления, пожелания и наблюдения

Вы правы - Уран отстраненный экспериментатор, и у него нет к нам какой-то там жалости. Ему интересно изменить условия и так, чтобы мы каждый раз удивлялись его изобретательности. Веселится наугад, гад)))

На самом деле все это нужно именно нам, и мы сами же и создаем всю эту игру с разными уровнями. Потому и говорят, что чаша всегда нам по силам.

Что ж, живем дальше

wight
Написать письмо автору Дата поступления: 05.02.2021 09:37

С днём рождения, Ирина!!

Спасибо Вам за Окулус, который Вы создали и наполнили собой: своей искренностью, мудростью, настоящей глубокой чистой добротой и умением быть в потоке

Желаю Вам мягко и плавно перейти в Четвёртое измерение и быть путеводной звездой для нас!

По сюжету сегодняшнего аспекта - у меня есть подобное в НК. Из собственных наблюдений за жизнью могу отметить следующее: Уран разрушает "колонны и строения" моей жизни - внезапно и безжалостно. В молодости я реагировала болезненно, потом себя успокоила мыслью: "Всё равно все умрём, зачем так сильно и долго печалится? Надо жить дальше", пора осмотреться, расчистить Пространство, поблагодарить за открытие новых возможностей, которые стали видны только после "обрушения колонны" и снова строить Домик Нуф-Нуфа, с учётом новых технологий в духе красоты и симметрии

Такой аспект, я считаю, не даёт нам "заматереть", придаёт волшебного ускорения тем, кто немного задержался в зоне комфотра. "Судьба кого ведёт, кого тащит" (с).



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 9
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом