окулус | блоги | ирина звягина | | гороскоп здоровья на 2021 год

Гороскоп здоровья на 2021 год

Гороскоп здоровья 2021

Овен

В уходящем году вы слишком долго находились в состоянии напряжения. Пора отдохнуть и восполнить силы. С 14 по 23 января вы будете искать соперников и поле для состязаний. Это аварийный период. И энергию лучше направить в мирное русло. В январе и феврале уязвима область шеи и уши. Держите голову в тепле. В это время нежелательны обливания холодной водой с головы до ног и операции на лице. Подходящее время для начала спортивных тренировок с целью увеличения мышечной массы. В марте и апреле вы будете легки на подъем. Это хорошее время для турпоходов, поездок на природу, на рыбалку. Удовольствие доставят занятия спортом в компании друзей и единомышленников. В мае и начале июня полезны мероприятия, направленные на лечение ЖКТ. Избегайте быстрых перекусов, больше готовьте горячей пищи. Вторая половина июня и особенно июль лучшее время для отпуска, поездки на море, физических тренировок, направленных на увеличение мышечной массы. Однако для сердечников это критическое время, требующее разумных нагрузок. С начала августа до середины сентября при лечении хронических заболеваний придерживайтесь традиционной схемы и обойдитесь без экспериментов. Особое внимание уделите качеству продуктов. В ноябре и декабре ваш физический тонус будет на высоком уровне. Однако в р-не 10 ноября, остерегайтесь глухих мест, где трудно получить медицинскую помощь. На конец года можно планировать поездки и путешествия.

Телец

2021 год обещает Тельцам много новых возможностей, что неминуемо приведет к большим нагрузкам. Учитесь выбирать главное, чтобы год ознаменовался не только небывалыми успехами, но и устойчивым уровнем внутренней гармонии. Для этого вам придется пересмотреть свой рацион. Еда должна в первую очередь обеспечивать организм энергией, а уже потом доставлять удовольствие. Научитесь отдыхать столько, сколько вам нужно. Иначе Юпитер с Сатурном устроят поверку вашей нервной системе и будут выбивать из колеи всякий раз, когда вы решите поработать на износ. Январь и ноябрь два критических месяца, когда вам следует избегать стрессов, травм и инфекций. Массажи, теплые ванны, крепкий сон помогут справиться с опасениями в отношении перемен, которые ожидаются в это время. В феврале полезно вернуться к старым полезным привычкам. Март и апрель потребуют подвижного образа жизни. Оптимистический настрой поможет справиться с легкими недомоганиями. В мае и первую декаду июня встречи с родственниками, переходящими в застолья, могут привести к незаметному, но весьма ощутимому набору веса. Это благоприятное время для дачных работ или ремонта в квартире. Главное – побороть тягу к уединению и лени, а каким способом – выбирать вам. Июль запомнится яркими событиями, влюбленностью или новым увлечением, что несомненно позитивно скажется на вашем общем самочувствии. В сентябре уязвима моче-половая система. С сентября до начала декабря нежелательны операции в этой области, кроме срочных. Избегайте переохлаждения и купания в холодной воде.

Близнецы

Благодаря гармоничному положению Юпитера по отношению к вашему знаку, вы будете полны энтузиазма. Это позитивно скажется на разных сферах вашей жизни, здоровье в том числе. Это идеальный год, чтобы усовершенствовать свой имидж, привести в порядок организм, привить полезные привычки. В феврале может обостриться хронический недуг. Мягкие методы нетрадиционной медицины и старые проверенные способы лечения помогут вам лучше, чем поиск новых врачей и советов. Для новшеств, в освоении здорового образа жизни в том числе, придет время в марте и апреле. Проводите время в соответствии со своими предпочтениями, общайтесь с друзьями, занимайтесь спортом. Особенно полезны будут командные виды, а также бег и спортивная ходьба. В мае и июне могут обостриться заболевания аллергического характера; в первую очередь – сенная лихорадка. Поездка к морю в июле, и особенно, курортный отдых, улучшит состояние дыхательной системы, которая у многих Близнецов является проблемной зоной. Для профилактики и лечения также подходит август. Чистый воздух и вода, долгое пребывание на природе, тщательно подобранная диета, которая насыщает организм необходимыми микроэлементами, - все это нужно обеспечить организму в августе и сентябре. Осенью вас ждут большие нагрузки и много новых интересов. Возможны проблемы со сном. Чтобы поддержать нервную систему, используйте лечебные чаи с травами. Не ждите бессонницы, профилактические мероприятия лучше осуществлять заранее.

Рак

Ваша жизнь в 2021 году будет непредсказуемой. Это время больших перемен и освоения новых видов деятельности, что может вызывать ощущение фоновой нервозности. Стресс пробуждает в вас чувство голода, вам хочется «заесть» неприятности. Ищите другие способы переключения внимания – увлечения, рукоделие, интересный круг общения. Пребывание на природе всегда наполняет вас энергией и дарит покой. Постарайтесь больше ходить, плавать в теплое время, делать физические упражнения. Работа на дачном участке не заменит тех нагрузок, которые вы делаете целенаправленно. В январе и феврале вам предстоит много контактов. Это критическое время для вашего гороскопа в ситуациях риска. Усильте защиту, увеличьте прием витаминов и средств защиты иммунитета. При любой возможности переводите общение в интернет. Месяц до дня рождения связан с ухудшением тонуса. Не рискуйте, если интуиция отводит вас от каких-то занятий или мероприятий. С 13 июля ваше самочувствие значительно улучшится. Поздней осенью успехи в профессиональной деятельности и партнерских отношениях добавят вам энтузиазма, а на фоне положительных эмоций вернется и ощущение силы. С декабря усильте энергетическое питание, употребляйте печень, гречневую кашу, чернослив, курагу, сыр, сливки. В декабре наступит время уникальных перемен в вашей жизни. В это время дел будет так много, что вы можете не переживать по поводу увеличения веса. Можно снова увеличить физические нагрузки.

Лев

В январе и феврале обилие новостей и перемен будет держать нервную систему в напряжении. И только волевые усилия помогут вам не бросаться из одной крайности в другую. Увлечения тоже будут спасительным якорем. Умение переключаться и отвлекаться, сжигать энергию в соревнования и спорте поможет вам оставаться в форме. В периоды с 9 по 19 января и с 24 по 30 апреля соблюдайте правила техники безопасности и избегайте опасных ситуаций и мест. Если обострится старое заболевание, сразу обращайтесь к врачу. Лечение может быть радикальным, но и шансы переломить ситуацию в лучшую сторону повышаются. В летние месяцы старайтесь проводить больше времени за городом или хотя бы на открытом воздухе. Ремонт и домашние работы отложите до сентября. В середине лета уязвимы органы дыхания. Если почувствуете первые признаки простуды, не давайте ей развиться. Пользуйтесь кладовой природы с ее травяными чаями, чтобы добавить сил организму. Для начала закаливающих процедур благоприятен август. В октябре берегите почки и не перегружайте область поясницы. Вместо консервированных солений, употребляйте отварные овощи. В ноябре питаться лучше часто и понемногу. Ваше самочувствие будет зависеть и от микроклимата в семье, умения ладить с родственниками. В декабре приятные новости в личных отношениях, а может, и романтическая поездка, вернут вам прекрасное расположение духа. К концу года вы будете в прекрасной физической форме.

Дева

До середины марта вы будете подвержены внезапным недомоганиям и травматизму. Противопоказана сверхурочная работа и любые перегрузки. Несмотря на то, что ваши интеллектуальные способности будут на высоком уровне, от перенапряжения может страдать нервная система. Вам помогут полезные привычки, режим питания и отдыха и спокойное отношение к происходящему. Работа и здоровье – две главные темы в 2021-м году. Многое предстоит поменять, и образ жизни в том числе. Печень и желчный пузырь будут уязвимыми органами. Откорректируйте питание и не допускайте никаких излишеств ни в еде, ни во впечатлениях, какие бы соблазны или амбиции вас ни воодушевляли. В июне и июле для вас откроются прекрасные возможности в карьере, но ваша жизнь утратит регулярность, а дисциплина и распорядок – важные условия самоподдержания для Дев. Помните, что вы сделаете больше, если будете следовать плану и переложите часть обязанностей на других людей. В августе с хроническими заболеваниями будет справляться непросто. Именно в это время вам следует пересмотреть питание и физические тренировки. Сентябрь лучший месяц для отпуска. Это будет период романтических настроений, что всегда положительно сказывается на состоянии здоровья. Чем меньше забот у вас будет в октябре, тем лучше самочувствие. В ноябре и декабре увеличение физических нагрузок добавит вам сил и улучшит самооценку. Это время не требует спешки и рекордов. Постепенно наращивайте нагрузки, чтобы организм почувствовал их необходимость.

Весы

Наконец-то в вашей жизни появится больше свободы. Для хорошего самочувствия вам необходима атмосфера симпатии, флирта и соревнования. Ничто так не омолаживает, как любовь или интересное увлечение. В январе и феврале вас будет привлекать слишком многое, но излишества могут вызвать пресыщение. Это справедливо, как отношении еды и питья, так и в отношении красивой жизни, которой вы мечтаете себя окружить. Если проявите разборчивость, то у вас появится больше времени для отдыха и организм отблагодарит хорошим тонусом. Март благоприятен для косметических процедур. Употребляйте в марте и апреле больше вареных овощей для поддержки кишечника. Это позитивно скажется и на состоянии кожи. В мае и с середины августа до середины сентября исключите из рациона мучное и сладкое, больше работайте физически, начните плавать. Особенно полезны занятия в группе, где вы сможете сочетать спортивные тренировки с приятным общением. В сентябре избегайте стрессов и слишком сильных чувств, таких, как ревность или злость. Октябрь добавит вашей жизни красок, и ваш тонус улучшится. В конце года подумайте, что из старых привычек было бы уместно вернуть. Если чувствуете, что вам не хватает подвижности, введите в свой жизненный график долгие прогулки. В декабре не тратьте много денег на экипировку или спортивное снаряжение. Более важным будет разумное увеличение нагрузок и спокойная реакция, как на хорошее, так и плохое.

Скорпион

Новые возможности в карьере Скорпионов будут сопровождаться большими нагрузками и неравномерным ритмом деятельности. То цейтнот, то вынужденная передышка. Чтобы все успевать и хорошо себя чувствовать, нужно тратить силы только на стоящие дела, а свободное время посвящать любимым занятиям, отдыху и приятному общению. Не загоняйте себя! В зимние месяцы в охватившей вас суматохе вряд ли удастся планомерно заниматься физическими тренировками. Постарайтесь меньше ездить и больше ходить. Эти месяцы будут связаны с обилием информации. Ищите советы, которые пригодятся вам для оздоровления. В марте и апреле обстоятельства заставят вас крутиться, как белка в колесе, но тренировки не бросайте. Желательно только снизить их интенсивность. Активная нагрузка в июне и июле поможет организму выбрасывать в кровь эндорфины. Это лучшие в году месяцы для спорта и соревнований. Но если вы намерены заняться увеличением мышечной массы, то для этой цели больше подходят август и сентябрь. Осенью в межсезонье употребляйте больше вареных и запеченных овощей, варите каши, а зимой добавьте в свой рацион сухофрукты и орехи. Не забывайте о целительном эффекте русской бани. В конце осени и начале зимы откажитесь от экстремальных видов спорта. Более подходящими будут регулярные тренировки дома или в спортзале, медитации и дыхательные практики. Помните, что ваше самочувствие напрямую зависит от состояния нервной системы.

Стрелец

Если к концу прошлого года вы слишком перенапряглись, то зимой 2021-го возможны летучие недомогания. Самочувствие будет то ухудшаться, то улучшаться, пока вы не начнете заботиться о себе, как следует. В зимнее время желательно организовать друзей для общих тренировок или отдыха на природе в выходные дни. Не увеличивайте спортивные нагрузки слишком быстро, иначе результатом может стать травма. Уязвимы тазобедренные суставы, колени, голени. В январе возможны проблемы с печенью. Употребляйте больше зелени, свежих овощей, ограничьте употребление сахара и соли. В марте имеет смысл посидеть на диете и больше двигаться, если у вас есть склонность к повышенному весу. Сведите к минимуму употребление алкоголя. В апреле и мае вы будете жаждать приключений и побед. С 24 апреля до 8 мая будьте осторожны вдали от дома. Ваша физическая безопасность будет подвержена угрозам самого неожиданного характера. В июне и июле проблем со здоровьем будет намного меньше. Это хорошее время, чтобы сделать физические нагрузки систематическими. В августе важна умеренность во всем. Вас ждет много работы и забота о здоровье должна включать расслабляющие мероприятия. Делайте дыхательные практики и упражнения на растяжку. В октябре и ноябре старайтесь не переохлаждаться. Женщинам желательно посетить женского врача. С 22 ноября энергия вновь начнет прибывать. В декабре вы будете на пике деловых и физических возможностей. Для зимних видов отдыха благоприятны первые две декады месяца.

Козерог

Прошлый год мог быть самым напряженным в вашей жизни, и теперь важно постепенно перейти в состояние динамического равновесия. Вы должны быть деятельны, но спокойны, устремлены к новым целям, но осторожны. В январе и феврале желание обскакать других может улучшить ваш тонус, но усилит раздражительность, вызовет перепады настроения, а при сильном утомлении – депрессию. Обеспечьте себе больше свободы, занимайтесь тем, что вам нравится, отложив монотонную работу на май. Свежий воздух и движение улучшат ваше самочувствие. Держите ноги в тепле; в это время может усилиться суставный ревматизм. В марте не торопитесь нагружать себя дачными работами, но при любой возможности выбирайтесь на весеннее солнышко, на пикники и шашлыки. В апреле физические нагрузки можно увеличить. Придется намеренно проявлять осторожность – это травмоопасный период. С мая по июль здоровьем нужно заниматься целенаправленно. Пейте свежевыжатые соки, проводите больше времени на природе, держите окна в доме открытыми. В это время уязвимы органы дыхания и повышается вероятность вирусных заболеваний. В августе ваше самочувствие улучшится. Вы снова будете полны планов и настроены сделать свои физические тренировки регулярными. Держите под контролем интересы тела в сентябре и октябре, когда увлеченность карьерой может приводить к перегрузкам. В ноябре и декабре для спорта и отдыха желательна хорошая компания. Возможно, вам даже удастся сочетать спортивные, деловые и романтические интересы. Для этого можно записаться в элитный клуб.

Водолей

Слишком много новых возможностей и интересов не всегда хорошо, и именно это будет происходить в 2021 году. Вам придется соразмерять свои силы с планами, а стратегию – со способностью выдерживать долгие нагрузки. На грани уходящего и нового года вы сами или обстоятельства заставят определиться как с работой, так и образом жизни. Январь и февраль готовят Водолеям цейтнот в делах. Энтузиазм и жажда новых достижений будут держать вас в тонусе, и для поддержки организма будет достаточно небольшой, но регулярной зарядки. Более важным будет умение расслабляться и переключаться на спокойные виды отдыха. Воспользуйтесь послаблением в делах в марте, чтобы провести некоторое время без спешки и суеты. Если вы склонны к набору веса, подберите диету, которая поможет оставаться в форме. Но не изнуряйте себя. Избегайте риска с 22 апреля по 5 мая. В это время вы уязвимы для инфекций и травм, как спортивных, так и бытовых. В мае и июне можно выбирать новые модели оздоровления. Обратите внимание на дыхательные практики. Они помогут вам укрепить не только органы дыхания, но и нервную систему. В июне и июле в жаркую погоду желательно снизить кардио-нагрузки и применить поддерживающую терапию для сердечно-сосудистой системы. В осенние месяцы ваше самочувствие улучшится настолько, что вы перестанете думать о здоровье. Не забывайте правильно питаться, готовьте больше горячих блюд. В конце года повышается вероятность травм, и далеко от дома вам лучше не уезжать.

Рыбы

Ваши болезни порождаются неуверенностью и страхом. В 2021 году вам предстоит укрепить свой духовный потенциал и веру в нечто более масштабное, чем вы сами. Именно вера позволяет Рыбам чувствовать себя в безопасности, а интуиция – управлять другими людьми и своей жизнью. Эти качества обострятся в 2021 году, но есть и оборотная сторона – стремление уйти от проблем, спрятаться, использовать алкоголь и стимуляторы для снятия депрессии или стресса. Январь и февраль принесут много суеты и новостей, что может быстро рассеять вашу энергию. Смотрите на вещи и проще и делайте столько, сколько нужно, но не более того. Не перемерзайте, посещайте баню или сауну. Позвольте энергии наполнить и согреть вас. Вы более эффективны, находясь в комфорте, чем когда превозмогаете себя. В марте укрепляйте иммунную систему и высыпайтесь, как следует. Это подходящее время для начала тренировок, но входить в ритм нужно постепенно. В конце апреля и начале мая берегите горло и уши. Не спешите менять одежду на более легкую. В июне и июле спортом будет приятнее заниматься в спортивном клубе, в компании. В августе и сентябре будет полезно пройти курс процедур: массажа, иглотерапии, траволечения. В октябре и ноябре постарайтесь выбраться к морю или в санаторий, где есть возможность побыть у воды, вашей родной стихии. С декабря начинайте планировать борьбу с лишним весом. Юпитер в знаке Рыб, будучи большим благодетелем в делах, все же склоняет к чрезмерностям в образе жизни. Правильный настрой поможет использовать лучшие его дары и отказаться от ненужного.

***

Гороскоп опубликован в журнале-газете "Публика". Перепубликация в печатных СМИ запрещена. В интернет-ресурсах - по согласованию с автором (oculus-z@ ukr.net)

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом