окулус | блоги | марина любинецкая | ба-цзы | год золотого быка 2021. восточный...

Год Золотого Быка 2021. Восточный гороскоп.

Вашему вниманию - небольшой общий прогноз по знакам китайского гороскопа на 2021 год, год Золотого Быка. Дополнительно - видео с важной подсказкой на предстоящий период для каждого знака восточного гороскопа.

Традиционно определяем свое "животное" по году рождения, но можно ознакомиться с прогнозами и для тех "зверьков", которые расположились в месяце, дне и часе вашего рождения. В сети Интернет есть хорошие бесплатные калькуляторы Ба-Цзы, рассчитать свой полный или частичный (без часа) китайский гороскоп не составит труда.

Если интересно рассмотреть по сферам, связанным с годом, месяцем, днем или часом рождения, то в общих чертах тему денег можно посмотреть по животному года рождения, собственный бизнес и отношения с друзьями, бизнес партнерами, братьями и сестрами - по животному месяца рождения, любовные отношения, брак - по животному дня рождения, а тему детей, работы по найму и обучения - по животному часа рождения.

Крыса

Хороший год для Крысы, но это не время для серьезных изменений в работе и бизнесе. Пока лучше повышать свое мастерство, профессионализм, составлять план действий на будущий период. И мечтать, формировать намерение в достижении целей в бизнесе. Иначе, в работе могут возникнуть выматывающие трудности, увеличение ответственности и дорогостоящие просчеты. В финансах, как минимум, ожидается стабильность, но могут порадовать и дополнительные прибыли. Для Крысы год Быка - время счастья и радости в семье. Нет препятствий устроить свою личную жизнь, завести новые знакомства, вступить в удачный брак, дать жизнь новому человеку. Не стоит забывать об отдыхе и профилактике своего здоровья.

Бык

В "свой" год у Быка может возникнуть большое желание все изменить. Стремление понятное, ведь это начало нового жизненного витка. Но лучше все существенные преобразования перенести на другой период, время не настало. Для приобретения собственности, земли год хороший. Период благоприятен для работы - принесет как моральное удовольствие, так и материальное удовлетворение. В этом году путешествия могут не принести ожидаемой радости. А вот в личной жизни все сложится прекрасно. Новые знакомства, приятные встречи и, для кого это актуально, заключение счастливых браков. Считается, что в таком браке родится много чудесных детей.

Тигр

У Тигра очень хорошее время для тренировки выдержки, соблюдения внутреннего баланса и умения идти на компромисс. Потому что ситуаций, где можно будет проверить вышеназванные качества, будет возникать достаточно много как в общественной жизни, так и в профессиональной сфере. Если у Тигра нет влиятельных союзников и высоких покровителей, не стоит предпринимать ничего серьезного. Лучше всего спокойно идти проверенной и протоптанной дорожкой, избегая конфликтов и радикальных изменений в жизни. В этом случае год пройдет в средней интенсивности во всех сферах, а к концу периода возможны и благоприятные события, неожиданные подарки и благословения.

Кролик

Перипетии прошлого года могут сказаться на жизни Кролика. Но страхи относительно здоровья будут сильно преувеличены. Нервы и напряжение пусть лучше останутся позади. Иначе Кролик рискует провести этот год в разочарованиях и напрасных трудах. Если же Кролик сумеет сохранять спокойствие, проявит дипломатичность и изворотливость и доверится естественному ходу событий, то сможет выйти из любых затруднительных ситуаций и не понести потерь. Время не очень подходит для путешествий, а вот работа на земле, в саду окажет благотворное терапевтическое влияние на душу и тело, принесет прекрасные плоды.

Дракон

Вера в собственные силы, не отказываясь от помощи партнеров и умение сохранять спокойствие - вот главное, что поможет Дракону в этом году добиться успехов в любых поставленных целях. Возможно, это не время головокружительных событий, но прожить год, чувствуя себя всем довольным, вполне вероятно. Если Дракон сам не станет инициатором выяснения личных отношений, его ожидает семейное счастье. Стоит позаботиться о защите своих материальных ценностей и денег. Здоровье многих Драконов может нуждаться в укреплении иммунитета.

Змея

Возможностей много, но лень. Так можно охарактеризовать год для Змеи. А, когда лень, то начинают возникать препятствия - сначала мнимые, а потом и реальные, сформированные и притянутые ментально. Препятствия могут привести к принятию ошибочных решений. Поэтому, лучше вначале года для себя решить куда направить энергию - на продуктивность и достижения или на неспешное течение жизни и отдых. И то и другое приемлемо для Змеи в данный период. Благоприятное время для финансов, дополнительной прибыли. Возможно получение наследства. Хорошее время для укрепления семьи и разного рода романтических отношений.

Лошадь

"Стабильность - признак мастерства". Очень подходит это для Лошади в данный период. А, точнее, постоянство и размеренность, спокойный ритм жизни. В таком случае Лошадь ожидает благополучие, получение прибыли и успех в любви. Возможно, будет досаждать упрямство других людей и неприятные ощущения от того, что происходит за спиной. В этом году важно научиться правильно выстраивать отношения с подчиненными и собственными детьми. Как именно? Любить и принимать любыми, позволяя их душам проходить свои уроки.

Коза

Любой знак китайского гороскопа раз в двенадцать лет оказывается в ситуации, когда Князем года является противоположный, то есть недружественный знак. Соответственно, этот период сопряжен с разного рода трудностями и препятствиями. Легко написать, что нужно соблюдать осторожность во всех сферах жизни, стараться сохранить то, что имеется (от здоровья, должности, бизнеса и денег до отношений и членов семьи в широком значении) и не ждать больших достижений в этом году. Но, лучше, разобраться, с чем связаны эти трудности. У всех двенадцати - разные причины. Сочетание Коза-Бык - Отравляющее Столкновение и это часть так называемого Наказания Унижения. В далеком прошлом, не в этой жизни, представители данного знака могли отличиться в том, что обижали, унижали, обесценивали других людей, не относились с любовью к животным и растениям. Мы приходим в этот мир, в том числе, чтобы вернуть "долги" и стать лучше, ангелы здесь не воплощаются ни под каким знаком. В определенные годы происходит проверка, исправились ли мы, поняли ли свои задачи на данный момент. Возможно, к этому году, человек, родившийся год Козы, научился относиться с уважением и любовью к людям и животным, а, особенно, к растениям и минералам (например, не открывать ногой дверь в буквальном смысле, не ломать деревья и не вытаптывать траву). Тогда этот год не только не принесет ничего плохого, но откроет много возможностей. В зависимости от других показателей гороскопа, это огромные деньги, добрая слава, успех, новые идеи, любовь и прочее. Для остальных - никогда не поздно начинать и, если сейчас Небо увидит, что Коза действительно старается исправить свой характер и отношение к миру, значит урок пройден, Наказание Бык-Коза проработано, все дороги открыты.

Обезьяна

Как я бы написала в индивидуальном календаре для Обезьяны - этот год второстепенный по благоприятности. На что нужно особенно обратить внимание: забота о здоровье, о сохранении денег и имущества. Обезьяна может чувствовать в себе силы и желание свернуть горы. Но на пути к поставленным целям могут постоянно возникать препятствия, причем не связанные с задуманным делом. Отвлекать могут обязанности в семье, перед родственниками, пусть даже легкая, но простуда в самый неподходящий момент. Вот и опускаются руки. Поэтому, если возникают пробуксовки в делах, в этом году полезно делать шаг назад для переоценки ситуации, а, также, пользоваться услугами посредников, делегировать полномочия. В семейных и личных делах, в целом, все благополучно.

Петух

Петух - один из счастливчиков года. Открываются новые возможности в любых сферах жизни. Начатое ранее может принести хорошие плоды, старту новых проектов не будет препятствий. Под проектами имеется ввиду все, что угодно - бизнес, наемный труд, семья и отношения, путешествия, забота о здоровье. По здоровью следует быть осторожным с колюще-режущими предметами, возможны мелкие травмы, и обратить внимание на кровообращение. Несмотря на то, что Петух и сам будет обладать силой и властью над обстоятельствами, пренебрегать поддержкой других не стоит.

Собака

Что точно хорошо в этом году для рожденных в год Собаки, так это возможность понять кто друг, а кто "и не друг и не враг, а так" ((с) В.Высоцкий). Конечно, лучше избегать конфликтов. Могут быть трудности со взаимопониманием на любом уровне, даже предложенная помощь впоследствии окажется слишком дорогой или чересчур обязывающей. Но Собаку ждет успех в этом году, если она будет действовать четко в рамках своих возможностей и ресурсов, не замахиваясь на большее. Проблемы ожидают только тех, кто сейчас слишком амбициозен и действует безрассудно. Следующий год, после года Быка, будет для Собак очень благоприятным, а сейчас время для рассудительных, мудрых и терпеливых.

Свинья

Для Свиньи - хороший, перспективный год. Если и будут проблемы, то мелкие и незначительные, не стоит о них упоминать. Новая прекрасная работа или укрепление позиций на старой, расширение или открытие нового бизнеса. Если были проблемы в семье, то они начнут разрешаться и, вообще, в личной жизни представителей этого чудесного знака китайского гороскопа ждет значительное улучшение. Казалось бы, в мире неспокойно и много неопределенности, а рожденные в год Свиньи, наоборот, будут чувствовать себя в безопасности, не смотря ни на что, строить планы и успешно воплощать их в жизнь.

Всем читателям и слушателям желаю Здоровья, Успехов и Любви!

Марина Любинецкая ©

Приглашаю на обучение: Расписание занятий на 2021 год


Оставить отзыв

Всего отзывов: 14 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом