окулус | блоги | виталий дискаленко | прогнозирование | кризис и развитие мировой экономики...

Кризис и развитие мировой экономики 2021 -2024 годов

Всем пламенный привет!

Практически одновременно Сатурн и Юпитер входят в 1-ый градус Водолея - 17 и 20 декабря 2020 года соответственно. Точное соединение этих планет произойдет 21 декабря 2021 года.

Их цикл обозначает взаимодействие между восприятием идей, потенциалами, возможностями (Юпитер) и их проявлением в конкретном материальном мире (Сатурн). Эта пара очень сильно влияет на развитие социальных структур. А там, где меняются социально-политические течения, там будут меняться и экономические модели и тренды. Начинается новый 20-ти летний цикл.

При этом с экономической точки зрения нас интересуют еще два цикла - Юпитер-Уран и Сатурн-Уран.

Первый (Юпитер - Уран) начался 8 июня 2010 года и он сильно связан с ростом и пробуждением человеческого сознания и целенаправленным расширением и трансценденцией горизонтов. Это один из ключевых циклов "Экономики свободного рынка", определяющий жизнеспособность рынков.  В конструктивной фазе — это самый мощный агент изменений и прогресса.

Только в 2021 году мы встретим третью фазу кризиса этого цикла, поэтому можем увидеть влияние очень напряженной атмосферы в экономике в период с 14 по 17 января 2021 года.

Действие же 45-летнего цикл Сатурн-Уран как процесс правого крыла, существенно консервативный и авторитарный, с упором на политику Порядка. Цикл сильно связан с развитием "империалистических тенденций и с капитализмом. Хотя когда Уран дорывается до власти, то он устанавливает автократию с направлением левого фашизма.

Так как общая картина заселенности знаков зодиака способствует большему влиянию Сатурна, а не Юпитера, поэтому первые полгода в 2021 будут вводиться и вводиться жесткие правила, которые будут сосредотачивать больше контроля, власти и богатства в крупных компаниях.

Начиная с 17 декабря 2020 года и до 17 февраля 2021 - будет сходиться квадрат Сатурна с Ураном - это тот пресловутый мировой экономический кризис 2021 года, о котором все говорили.

Весной 2020 аспект не смог образоваться, но даже недолгого нахождения Сатурна в водолее с 22 марта по 2 июля 2020 хватило многим корпорациям обогатиться, и многим компаниям обанкротиться.

Весной была демо - версия экономического кризиса.

Как в феврале - марте 2020 многие компании на фондовом рынке значительно просели, точно также и еще сильнее будет этой зимой. Уже сейчас во многих странах индексы показывают исторические минимумы.

Технологические компании типа Apple давно не выдают дивиденды, а на прибыль скупают свои акции, искусственно раздувая их стоимость. И вот удар по этому рынку мы ждем этой зимой. А обрушение весной 2023 года, когда Плутон войдет в 1 градус Водолея.

Так как квадратура сойдется в фиксированных знаках, то последствия кризиса будут долговременными, по аналогии с 1998 годом. Но тогда цикл только начинался (с 18 октября 1988), и это была первая квадратура, а сейчас будет уже третий кризис этого цикла и наступление последней 4-ой фазы - демонтаж того, что заложили  в 1988 году. Завершение цикла Сатурн -Уран 28 июня 2032 года в 28*01' Близнецов.

Интересно то, что соединение Сатурна с Ураном в 1988 году произошло в 27*49' Стрельца.  То есть экономические идеи, которые были подняты на флаг при развале Советского Союза будут кардинально пересмотрены. И последняя фаза с 2021 по 2032 год будет направлена на постепенное возвращение к части идей плановой экономики. Тем более Китай доказал преимущество такого типа управления.

Возвращаясь в наши дни - 14 мая 2021 - Юпитер переходит в Рыбы. И это пока не свет в конце тоннеля, а некий проблеск надежды на свободный рынок свободный от давления правительств и монополистов.

В противофазу ему выступает Сатурн, который развернется 24 мая 2021 года и пойдет на вторую квадратуру с Ураном. Сойдутся они 14 июня 2021 года и это будет вторая стадия развития экономического кризиса и перераспределения финансовых потоков.

Вслед за ними Юпитер разворачивается 21 июня 2021 в ретроградность, что начнет возвращать многие мировые процессы под контроль авторитарных групп.

28 июля 2021 - выход Юпитера в 30-ый градус Водолея с одновременной оппозицией с Марсом. А это уже другой цикл, который начался 20 марта 2020 (соединение Марса с Юпитером в козероге). То есть возвращение идеологии в подконтрольное русло не обойдется без применения насилия .

Август и сентябрь 2021 года тренды не меняются до наступления октября. 11 октября разворачивается в директное движение Сатурн, 18 октября  - Юпитер. Причем 18-19 октября Юпитер и Марс образуют трин - то есть следующий виток цикла марта 2020 года.

24 декабря 2021 - третья квадратура Сатурна с Ураном - можно сказать последняя. На этом передел сфер влияния и экономические потрясения не то, что закончатся, а несколько поутихнут, войдут в свою колею.

29 декабря 2021 года Юпитер выходит в 1 градус Рыб и к 17 февраля 2022 образует секстиль к Урану, давая возможность начать расти тем компаниям, которые выжили после финансового шторма и локдаунов 2021 года.

с 5 июня 2022 Сатурн начнет снова сходиться в квадрате с Ураном. 24 октября 2022 года почти сойдутся в квадратуре, но их разделяет почти градус. Психологически будет ощущаться, что мировой экономический кризис еще продолжается,  но уже не увидим  такого эффекта, как в 2021 году.

17 мая 2023 года - переход Юпитера в 1 градус Тельца и только 20-21 апреля 2024 Юпитер соединяется с Ураном в Тельце. Начало нового цикла переустройство и подъем в мировой экономике.

При этом стоит понимать, что как только Юпитер выходит в 1 градус Тельца, он практически сразу образует квадратуру с Плутоном в 1 градусе Водолея. Это первый кризис цикла Юпитер-Плутон заложенный 5 апреля 2020 года. Он всегда говорит о расширении борьбы за власть и влияние - политическое, экономическое, информационное, духовное - любое.

Поэтому последний год перед завершением цикла Юпитер-Уран не пройдет без боя.

https://astroconsalt.ru/blog/prognoz/world-crisis-2021


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом