окулус | блоги | султанбекова шели | годовые прогнозы | китайская метафизика о здоровье...

Китайская метафизика о здоровье в 2021 году Белого Быка

Статья опубликована на информационном портале Рамблер:

/ https://horoscopes.rambler.ru/longread/44681436-kitayskaya-metafizika-o-zdorove-v-2021-godu-chast-2/

Грядущий 2021 год – год Белого или Металлического Быка, Синь Чоу.

Конечно же, в первую очередь, всех интересует ситуация с коронавирусом.

Будет ли продолжение? Давайте посмотрим.

Небесный ствол 2021 года знак Синь – это иньский металл.

Напомню, что в 2020 году в небесном стволе года мы имеем Янский Металл.

На уровне физиологии энергия металла - это легкие, дыхательная система, область груди, кишечник и выделительная система, а также кожа и зубы. Соответственно, можно предположить, что именно эти органы и системы могут потребовать к себе повышенного внимания и профилактических мер.

Таким образом, некая угроза для легких и дыхательной системы остается.

Но есть и хорошие новости. Если в 2020 году Янский Металл находится в фазе Смерти и в одном дворце с активной звездой Болезни, то в 2021 году металл Синь окажется в более благоприятной фазе Питания и получит ощутимую поддержку земной ветви года – поддержку подпитывающей его энергии Земли. Так что ситуация определенно не будет такой острой, как сейчас.

Проанализируем другие аспекты.

Металл Синь – это, помимо всего прочего, острый нож или игла. Следовательно, нож пойдет в ход. Это не всегда плохо. Возможно, будет больше хирургических операций. Но и порезов, и колюще-режущих ран тоже будет больше.

Поэтому следует проявлять повышенную осторожность в обращении с острыми предметами, беречь пальцы и конечности.

Особенно, если в вашем личном раскладе проявлен небесный ствол иньского дерева знак И (например, вы родились в годы, оканчивающиеся на 5).

В таком случае в профилактических мерах в хорошее время вам стоит с опережением проиграть аспект столкновения металла с деревом и провести процедуру иглоукалывания, какую-то косметическую мини-операцию, сделать тату или пирсинг, полечить зубы, можно сдать кровь или походить на уколы, чаще стричь волосы.

Нападающий на дерево металл, в первую очередь, может навредить желчевыводящей системе, печени.

Кроме того, под нападением область шеи, горла, позвоночник.

Профилактика и осторожность в этом аспекте (аспекте столкновения металла с деревом) особенно понадобятся в марте и в июле.

Июль вообще самый сложный месяц в 2021 году, поскольку в июле будет целых два столкновения: в небесных стволах и в земных ветвях.

Что касается земной ветви грядущего года, то Бык или Чоу – это иньская земля. Причем холодная январская земля. Соответственно, и энергии года будут холодные.

Если, к тому же, и ваш личный расклад Ба Цзы «холодный», время от времени полезно будет свой организм прогревать и не допускать чрезмерного переохлаждения, как снаружи, так и изнутри. Например, за счет неправильной холодной пищи.

На уровне физиологии энергия Чоу - это, прежде всего, пищеварительная система, область живота и матки, мышцы, клетки.

На область живота и женских половых органов указывает и Звезда Болезни в годовой карте Ци Мень Дун Цзя.

Звезда Тянь Жуй окажется в юго-западном дворце вместе со знаками Цзи и Жэнь, также соответствующими органам пищеварения (селезенке, поджелудочной железе), мочеполовой и репродуктивной системам.

Звезда будет хоть и ленива, но достаточно сильна. И в большей степени активна в апреле, июле, августе и ноябре.

По персоналиям негатив звезды, в первую очередь, будет направлен в сторону родившихся в годы, оканчивающиеся на 3, 2 и 9.

Кроме юго-запада на уровне фэн-шуй больным и старым людям не желательно будет спать в северных и юго-восточных спальнях.

Самую спокойную и благоприятную энергию будут получать спальни, где поселятся годовые звезды фэн-шуй 8 и 1, – западные и южные.

В системе Ба Цзы Бык – это энергия, которая сталкивается с Козой.

Поэтому люди, в раскладах которых есть Коза, а это, в частности, и родившиеся в июле-месяце (после 4-8 числа), будут в большей степени подвержены недомоганиям, связанным с аспектом столкновения земли.

В профилактических целях таким людям хорошо весь год (после 4 февраля) носить с собой амулет в виде Крысы. Так что, не спешите раньше времени избавляться от символа 2020 года, он еще долго может быть вам полезен.

Другой проблемный аспект, который может образоваться с участием Чоу, - аспект наказания земли.

Кроме уже упомянутой пищеварительной системы, в области физиологии аспект может провоцировать проблемы с клетками, новообразованиями, проблемы, вызванные любыми «земляными» объектами и явлениями, начиная от простого отравления и неприятностей, связанных с обитателями земли (насекомыми и грызунами), заканчивая возможностью пострадать во время землетрясения, на строительстве или от схода снежной лавины.

В большей степени эти предупреждения важны для тех, в чьих раскладах одновременно присутствуют земные ветви Собаки и Козы. Это, в частности, «октябрьские Козы» и «июльские Собаки». Но не только. Ведь указанные энергии могут находиться в дне или часе рождения человека.

Разумеется, взаимодействие с годовыми энергиями вовсе не обязательно скажется именно на физиологии. Но тот, кто предупрежден, тот вооружен.

Все вышеупомянутые лица должны быть внимательны к своему здоровью и здоровью своих близких.

Не рискуйте понапрасну, вовремя проходите обследования, избегайте состояний сильного эмоционального всплеска.

Следите за своим питанием и обязательно принимайте антиоксиданты: витамины Е, С и В, бета-каротин, коэнзим Q10, экстракты виноградной косточки и краснокочанной капусты.

На уровне эмоций слишком сильные энергии металла и земли могут провоцировать состояния тоски, печали и лишнего беспокойства, вызывающего постоянный стресс. А как мы знаем, все болезни от нервов.

Так что не забывайте расслабляться, радоваться жизни и отпускать «погулять» беспокоящие вас мысли.

Что касается стихийных проявлений и происшествий, то, в 2021 году стоит опасаться таких «земляных» неприятностей, как: землетрясения, обрушения, сходы, обвалы, оползни, проблемы, возникающие в результате столкновения, падения или трения.

Поэтому техника безопасности в горах, под землей, на строительстве, в шахтах и т.п. должна быть на высоте.

Кроме того, важно избегать перегибов, связанных с воздействием ведущих врат года - Врат Разрушения, которые будут находиться в одном дворце со Звездой Болезни: неоправданных рисков, азартных игр, бурных ссор и драк, опасных видов спорта, жестких политических митингов.

Особенно если юго-запад (дом Звезды Болезни в 2021 году) в вашем жилище активно проявлен. Если уйти с юго-запада не представляется возможным, попробуйте проиграть Звезду Болезни в позитивном ключе: в течение года старайтесь регулярно чему-нибудь учиться или учить других, проявляйте заботу о здоровье вашего окружения.

С пожеланием крепкого здоровья, Султанбекова Шели


Оставить отзыв

Всего отзывов: 7 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом