окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | статьи | куда уходит способность любить...

Куда уходит способность любить и почему?

Куда уходит способность любить и почему?

(это было задание из 3 Аркана)

Почему.. А потому, что не ценили ее, эту способность. Да что там, некоторые ухитряются про нее забыть и забыть, что забыли (как я). Да так, что и вспоминать больно становится. Хотя, кажется, что и любить-то могу, и сколько раз любила, и хочется любви и любить. А не выходит как-то, - то одно мешает, то другое в тоску вгоняет. Зато, когда честно с собой начинаю говорить, становится понятно, что это если не больное, то очень чувствительное место. И как-то не хочется его трогать.

Потому что способность любить обезоруживает привычку контролировать, отключает, так сказать «систему безопасности». И тогда уже я - не я, привычная себе женщина, а – маленький ребенок, чистый, любознательный и доверчивый. И вот тут система безопасности срабатывает почти сиреной: «Доверие?! Миру?!»

Говорить об этом легко и просто, хотя тоже не для всех и не всегда. А жить? В доверии Богу и миру? Каждый день, каждый час, чтобы ни происходило. Жить в полном доверии Его миру, Его Законам, Его дыханию.

А происходит много чего. То война, то голод, то чума, то болезнь, то предательство. Или власть, или слава или богатство. Какое там доверие Богу…Да и до Него ли вообще, когда тут под носом такое. Держаться надо крепче за своё. А то или власть потеряешь или богатство, или слава потускнеет или статус поменяется. Для многих потеря социального статуса очень и очень чувствительная. Больше, чем потеря близких.

И вот доверие уходит. А вместе с ним уходит способность любить. Уходит в ту же глубину подсознания.

Невозможно любить без доверия, без доверия миру. А для доверия нужна смелость этому миру открыться.

А еще (или даже больше) нужно согласие открыться себе и признать, что я – это та Сущность, которая умеет любить, доверять, верить.

А вовсе не тот набор тех или иных иногда противоречивых личностных качеств, наработанных за годы.

Это даже не трансформация, это скорее похоже на момент просыпания утром и воспоминания о себе.

М.Ф.

.

, больше можно почитать тут

.

.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом