окулус | блоги | ирина звягина | хирон | венера в аспекте с хироном

Венера в аспекте с Хироном.


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Джай
Написать письмо автору Дата поступления: 21.06.2020 13:08

Юнг раньше когда-то увлекал, я читал его. Но не произвел Юнг переломов в моем мировоззрении. Юнг - не для каждого. Радьяр, его пару книг, и 360 градусов Радьяра произвели больше впечатления. Ав. Подводный - своеобразный астролог, интересно почитать. Так как Подводный - никто не делал.. .. Пал Палыч... Он интересен на лекциях.. Глобу интереснее смотреть, чем читать. Питерская астрология Шестопалова - мне непонятна. Сайт астропро.ру - очень ориентирован на Шестопалова... и на астропро бывает скучновато. Хотя есть там интересные моменты - форум ничего так... Система личных астроблогов-подсайтов.. По крайней мере - в сети есть вообще куча не посещаемых астросайтов и форумов. так что астропро - еще более менее держится.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 20.06.2020 18:39

Джай, архетип Хирона это не только флирт и любовные отношения. Маленький астероид, но богатый архетип. В мифах он стоит особняком от титанов и богов олимпа. По сути он единственный мудр и несет знание. Учитель богов. В каждом гороскопе свой Хирон, и не обязательно Ворота Золушки - это судьбоносная встреча с представителем противоположного пола. Хотя с чем могу согласиться, что к Вам обращаются девушки с конкретным настроем, как у Юнга в его исследованиях по Венере с Марсом. Притягивается та информация, которая ожидается.

vesna_alena пишет уже о другом уровне Хирона. Я думаю, что мы еще эту тему обсудим.

arizona
Дата поступления: 13.06.2020 13:35

В этот секстиль у меня дсц. Пришло подтверждение, что берут на работу. Не скажу, что мне очень хочется туда, но сейчас выбирать не приходится.

Правда, одновременно с этим делает трин к у8. Все вместе, наверно, и сработало.

Джай
Написать письмо автору Дата поступления: 13.06.2020 10:41

По ходу общения с разными людьми и с клиентами - я просматриваю 5 типов Ворот Золушки... 1. Прямые Ворота Золушки - это когда Юпитер и Нептун транзитные создают мажоры к натал Хирону. это классика... 2. Обратные Ворота Золушки - это когда обратно-транзитные Юпитер и Нептун создают мажоры к натал Хирону... "Обратную Золушку" удобно рассчитывать в программе "Гермес" ... 3.ДВОЙНЫЕ ВОРОТА Золушки .. Что это такое?.. Это когда у тебя есть сразу два поклонника и оба равноценные. И ты не знаешь – кого из них выбрать.. Они оба равносильные.. И ты мечешься меж двух огней и страдаешь как дурная.. Тебе жалко терять одного из них… Для тебя эта потеря очень болезненная… И так ты сразу с двумя поочереди встречаешься.. И с ужасом думаешь – а вдруг все всплывет… Здесь транзитный Хирон должен три раза прокатиться по вашей натальной Венере... 4.Ворота Золушки Наоборот… когда-то сам придумал это название.. в этом случае – вы уже не Золушка.. Вы выступаете в роли принцессы, которая покровительствует и любит своего мужчину. Этот МЧ не очень богат, но вам он очень нравится и для него вы ничего не жалеете. Здесь транз. Хирон должен три раза прокатиться по вашему Юпитеру... 5. Маленькие Ворота Золушки .. это когда транзитная Венера три раза прогуливается по вашему натальному Хирону. Просто одного прохода - маловато.. не очень существенно. А три раза - в самый раз ... Приоткрываются Ворота золушки.. .. Эти 5 вариантов я всегда смотрю при анализе Ворот Золушки. .. интересно то, что Ворота Золушки проигрываются также для мужчин.. Идентично как для женщин. Но ситуации возникают довольно щекотливые. Нюанс в том... мужчине брать или не брать подарки от женщины? ну типа .. неудобно как -то.. (покажу-ка я эти Ворота на форуме...)

vesna_alena
Дата поступления: 13.06.2020 10:08

Спасибо Ирина и Джай!

Аспект 60 с точностью 22'.

Согласна с Ириной: "вряд ли сюжеты Хирона можно пропустить и не заметить. Хотя мы часто ждем каких-то традиционных вещей. Вот сделали астрологи наблюдение, что под аспектами Хирона с Венерой, Юпитером и Нептуном происходят интересные повороты в судьбе в виде удачных знакомств и браков, дали яркое название "аспекты Золушки" - и все ждут чего-то такого же".

Аспект проигрался очень мощно, полностью по архетипу целитель и по теме - но на более тонком Духовном уровне! собственно это сейчас основной план моего бытия.

Ира, читая Ваши ежемесячные прогнозы, их действительно можно легко адаптировать под ту жизненную ступень на которой сейчас живёт и развивается конкретная душа. И за это спасибо .

Джай
Написать письмо автору Дата поступления: 13.06.2020 08:54

Elise - - красивое сочетание. Жаль не вижу ваш аватар. А как вы выглядите?

Джай
Написать письмо автору Дата поступления: 13.06.2020 08:52

vesna_alena - для Хирона аспект 60 в натале - не очень крутой аспект.. Хирон гораздо меньше по размеру чем планеты Солнечной системы.. Хирон - небольшой астероид. Для Хирона нужны посильнее мажорные аспекты - типа 180,0,120.. и я ищу чтобы аспекты были поточнее, желательно не более 1 гр орбис.. Если более 1 гр - то я уже менее уверен, что аспект отработает в полной мере..

Джай
Написать письмо автору Дата поступления: 13.06.2020 08:47

В средней карте отношений мажорный аспект Венера Хирон часто работает и вносит свою интересную коррективу. Венера и Хирон управляют знаком Весы. Поэтому в средней карте и в композите такой аспект вносит приятный своеобразный Весовский шарм. Он усиливает привлекательность девушки для данного мужчины. Вряд ли хоть один мужчина устоит перед или в средней карте... имею ввиду .. что сердце мужчины начнет биться в разы сильнее.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 12.06.2020 22:38

vesna_alena, вряд ли сюжеты Хирона можно пропустить и не заметить. Хотя мы часто ждем каких-то традиционных вещей. Вот сделали астрологи наблюдение, что под аспектами Хирона с Венерой, Юпитером и Нептуном происходят интересные повороты в судьбе в виде удачных знакомств и браков, дали яркое название "аспекты Золушки" - и все ждут чего-то такого же. Но даже, если астроблизнецов взять, то сработает далеко не одинаково. И в разной степени. Тот, у кого есть настрой на резонанс с Хироном, получит больше знаков и событий. Но если упорно хотеть - ничего не выйдет. В общем, тонкое это дело)

***

Elise, у Вас красивая конфигурация в гороскопе. Пусть и опыт будет соответствующим.

***

Sunny

***

Вечная Весна, информацию - из рук в руки. Надеюсь, с пользой

vesna_alena
Дата поступления: 11.06.2020 17:13

У меня в натале такой аспект 60 . Но транзит увы никак не проигрался, хотя сейчас транзитная идёт по натальному . Или я всё пропустила



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 13
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом