окулус | блоги | евгений волоконцев | прогнозы | астрологический комментарий на...

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ НА МАЙ 2020

Второй месяц подряд Сатурн пребывает в воздушном человеческом знаке Водолея, блокируя наши привычные контакты и свободу, заставляя уходить в онлайн, искать новые возможности в профессии, работе. Чтобы успешнее приспособиться к этим тенденциям, можно использовать период гармоничных аспектов Меркурия и Солнца с Сатурном 12 мая и 20–22 мая. Это может быть освоение новых информационных платформ, сервисов и профессий, изучение новых языков и методов работы, в это время полезны деловые переговоры и поездки.

В Водолее Сатурн пребывает до 1 июля, поэтому сильные ограничения могут наблюдаться еще в мае и июне, но уже 11 мая он разворачивается в обратное движение, поэтому в некоторых странах могут начаться послабления в вопросах запретов и ограничений.

В первые две декады мая мы, как всегда, находимся под влиянием знака Тельца, который замедляет темп жизни, призывает больше общаться с землей, выезжать в загородный дом, на природу. В период с 14 по 17 мая Солнце в гармонии с Плутоном и Юпитером помогает стабилизировать финансовую ситуацию, сделать практичные приобретения. Можно получить хороший доход или финансовую помощь, принять верные решения относительно банков, вкладов, сбережений, в это время полезно объединять свои усилия с коллегами.

Меркурий второй месяц подряд движется с высокой скоростью – уже 5 мая проходит «верхнее» соединение с Солнцем в 15º Тельца, принося нам важную финансовую информацию, поездки на природу, хозяйственные покупки и сделки, литературу на тему диет, питания, а также управления финансами. В середине месяца 10-11 мая из-за конфликта Меркурия в Тельце и Марса в Водолее могут наблюдаться острые ситуации в общении с друзьями и коллегами, поломки техники.

Из-за высокой скорости Меркурий ураганом проносится по знаку Близнецов с 12 по 28 мая, помогая нам за короткий срок перечитать много литературы, написать массу статей, отослать множество писем. Литературные таланты будут очень кстати. Соединение с ретро-Венерой 20–22 мая может восстановить старые дружеские знакомства, но квадрат с Нептуном в это же время предупреждает об опасности потерь и обманов, будьте внимательны с паспортами, документами, картами.

В конце месяца скорость Меркурия упадет до средних значений, с 28 мая он на два с лишним месяца переместится в семейный знак Рака, который поднимает вопросы жилья, питания, родителей, домашних перестановок, переездов и откуда он выйдет только в начале августа.

Венера в первые недели мая стоит практически на месте и с 13 мая по 25 июня переходит в ретроградное движение в двойственном интеллектуальном писательском знаке Близнецов. Ретроградность Венеры – это минусы в виде кризиса личных отношений, разводов, расставаний, увольнений. И плюсы в виде восстановления старой дружбы, пробуждения писательских и художественных талантов. Мы можем возвращаться к старым увлечениям, заново открывать для себя книги, фильмы, виды искусства.

Особенно важные события и перемены вероятны в близнецовских городах и странах – например, Санкт-Петербурге или Соединенных Штатах. В силу восьмилетнего цикла Венеры могут происходить события, напоминающие весну-лето 2012 или 2004 года.

Эта петля Венеры в Близнецах может сильно затронуть приезжих, командировочных, людей, которые жили в одних регионах, а работали в других. Также напомним, что Близнецы – это органы дыхания, руки, речь человека, учеба, писательство и, кроме того, переезды и родственники. Поэтому рекомендуем, если вы можете, играть в малый и большой теннис, больше говорить и петь, заниматься языками, писать статьи, делать гимнастику, массаж для рук и кистей, восстанавливать связи с братьями и сестрами, если вы давно не общались.

В близнецовских профессиях может происходить масштабная чистка, а также увольнение непрофессиональных кадров – среди таксистов, учителей, специалистов по маникюру, работников СМИ. Это может быть сложный период простоя для скрипачей, пианистов, хирургов и прочих специалистов, у которых руки играют важнейшую роль в профессии.

Обычно период ретро-Венеры обостряет давно назревшие конфликты, тяжело переживается эмоционально, приносит болезни или расставания с важными женщинами, которые нам помогали (психологами, парикмахерами, подругами, родственницами), но имеет и некоторые плюсы. В такой момент мы погружаемся в ревизию всех своих личных и деловых отношений, что может приводить либо к более четкому пониманию того, с кем мы хотим быть, кого или что мы по-настоящему любим, кто помогает нам в работе, а кто мешает. Эта внутренняя определенность поможет нам либо укрепить отношения, либо сделать шаг к окончательному разрыву.

Венера в это время располагается близко к Земле – не удивительно, что повышается количество романов, но отношения обычно распадаются через несколько месяцев из-за неверного выбора партнеров.

В момент ретроградности Венеры не стоит выходить на новую работу, принимать новых сотрудников, регистрировать отношения. Этот период скорее для расставания и выхода из структуры, а не брака и нового начала. Однако это прекрасное время для возвращения к прежней творческой работе, можно сделать немало находок на тему дизайна, музыки и стиля. Пик всего периода ретро-Венеры приходится на 3 июня.

В бизнесе ретро-Венера приносит обычно неблагоприятные эффекты, уменьшается поток клиентов, уходят ключевые сотрудники, становится сложнее договариваться внутри команды, вмешиваются посторонние чувства. Вы можете вспомнить, как проходила прошлая ретроградность Венеры в октябре-ноябре 2018 года в сложном знаке Скорпиона (в петле Венера была уже с сентября) или предшествовавшая ей ретроградность Венеры в знаке Овна в марте-апреле 2017 года (петля начиналась в феврале 2017-го).

Важно: ретро-Венера в Близнецах в мае-июне 2020 года может наносить серьезный вред органам дыхания, поэтому еще два месяца стоит соблюдать максимальный уровень защиты от потенциальных болезней, поражающих дыхательную систему. Тем более что весь месяц Венера находится в конфликте с планетой потерь, болезней, инфекций – Нептуном в Рыбах. Не расслабляйтесь, будьте бдительны!

В первой декаде мая Марс завершает прохождение по воздушному креативному человеческому знаку Водолея, которое в апреле принесло немало раздражения в общение между людьми, но также стимулировало наше изучение мира онлайн-технологий, активизировало дружеские контакты и творческие проекты в интернете. Марс в Водолее способствует командной работе, изучению астрологии, получению прогнозов, которые помогают нам в работе и выстраивании деловых и личных отношений. К 12 мая можно закончить какую-то важную интеллектуальную работу.

С 13 мая Марс перемещается в водный секретный знак Рыб, что является сложной позицией для мужчин и личных отношений. У многих мужчин может наступить эмоциональный спад, появиться тяга к алкоголю, а также нежелание выполнять бытовые обязанности. Легче всего будет представителям творческих профессий, дизайнерам, программистам, музыкантам, всем специалистам, которые не зависят от наличия офиса.

Многим захочется уехать подальше от цивилизации, уволиться, открыть какое-то дело для себя и осваивать удаленный офис практически в деревне. Мужчины станут более чувствительными и отзывчивыми, будет легче получить помощь. Но планеты в знаке Рыб всегда говорят о возможных бедствиях и проблемах с водой, поэтому, уезжая из дома, перекрывайте краны с водой, на даче опасайтесь ливней и наводнений – лучше заранее подготовиться, Марс идет по Рыбам до конца июня.

В это время сложнее проявлять себя и добиваться результатов знакам огня (Овен, Лев, Стрелец) и воздуха (Близнецы, Весы, Водолей), легче адаптироваться знакам воды (Рак, Скорпион, Рыбы) и земли (Телец, Дева, Козерог). Знак Рыб на своей территории с 13 мая получает, с одной стороны, планету силы и энергии, а с другой – планету травматизма, раздражения. Сложные атаки Марса – т. е. периоды травм и конфликтов – могут испытывать на себе в конце мая и июне Близнецы, Девы и Стрельцы.

Новолуние в воздушном знаке Близнецов 22 мая, как всегда, завершает старые дела, подводит итоги четырех недель и ставит новые задачи на будущий месяц. С этого момента наша жизнь станет подвижнее, интереснее, многие начнут собираться в дорогу или готовиться к учебе. Однако конец весны может выдаться весьма горячим.

В последние дни мая и в начале июня мы будем проживать второй из четырех конфликтов между Венерой и Марсом в 2020 году, который провоцирует серьезные проблемы в личных и деловых отношениях, может наносить удар по здоровью женщин, обострять напряжение в браке из-за обманов, поездок и двойственных ситуаций.

Также в конце мая и начале июня Солнце в двойственном знаке Близнецов находится в неприятном конфликте с Марсом в знаке болезней и тайн – Рыбах, что обычно резко ухудшает отношения с мужчинами, провоцирует проблемы на работе, приносит тайный вред со стороны недоброжелателей, повышает напряжение в общении с коллегами и родственниками. Не исключены аварии на дороге, травмы, разрывы отношений, острые проблемы со здоровьем. В это время очень важно следить за языком, потому что одно неосторожное слово может разрушить многолетние хорошие отношения и раздуть «пожар» между соседними домами или даже странами.

Потенциально удачные дни мая:

2, 4-5, 12, 15, 17, 25, 28, 31.

Потенциально стрессовые дни мая:

1, 6–7, 10–11, 13, 26, 30.

Периоды Луны без курса на май 2020 года для часового пояса UTC+3 (Москва, Санкт-Петербург, Минск, Киев, Рига, Вильнюс) вы можете увидеть на нашей календарной сетке в виде штриховки в центральном круге. Для других часовых поясов надо добавить или отнять определенное количество часов в соответствии с тем или иным регионом: например, для центра Европы необходимо отнять один час, а для Иркутска – добавить пять часов.

* Онлайн курс для новичков «ПОНЯТНАЯ АСТРОЛОГИЯ» - уже сейчас можно бесплатно прослушать 12 первых уроков.

** Вы можете подписаться на мой канал Телеграм и своевременно получать прогнозы, новости, анонсы.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом