окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | статьи | о выборе, содоме, гоморре и ин...

О Выборе, Содоме, Гоморре и Инициациях

О Выборе, Содоме, Гоморре и Инициациях

Семинар 2 состава по 12 аркану от 2017.12.10

О выборе, Содоме, Гоморре и Инициациях (с 49 минуты)

Семинар не из простых, но на мой :) взгляд - интересных.

==========================

Я принимаю человека. Я принимаю его, и сердце моё испытывает к нему сострадание. Я просто принимаю таким, но я, правда, не в силах понять, как так происходит. Но он же видит свет, он знает, что он есть. Почему он всё время стремится в тряпки, в одежды, в гости, во всякую хрень, простите меня, а не к Свету, который он должен излучать?

И в этом состоянии в моём нет никакой мрачности - вот состояние этого повешенного: нет никакого осуждения людей - это просто боль души, это осознание духом, не вмещающим никакого понимания. Но это так.

===========================

внутренний огонь пробуждается, какое-то время он горит, вызывает в человеке множественные изменения. Однако, если Личность человека, свобода его внутренняя, душа не поддержали этот огонь своей бдительностью – внимание! - присутствием медитативного внимания того же, да, по отношению к этому вспыхнувшему огню, то он, оставленный без внимания, поступает точно так же, как поступает любой другой огонь, в который дров не подкладывают. Так? Конечно, так. Нужен какой-то как бы Хранитель огня. Понятно же это? Понятно. То есть вы не должны гасить этот огонь вовсе.

Но! Это не всё. И я вовсе не от блажи или каких-то там иных странных побуждений талдычу вот это, как Пономарь, постоянно: и про практики, Водопад, и про какие-то иные формы очищения, и провожу эти практики бесконечные. Почему? Потому что они все очистительные практики. Они все до единой очистительной практики. Для чего я это делаю? Чтобы в инициатические моменты жизни или на инициациях, или просто инициатические моменты в жизни, которые происходят у участников практики, просто у людей, у вас, или после них, чтобы сгорающие вот в этом духовном огне - в огне «шин» ваши внутренние противоречия или ваши личностные обертки, или ваши кармические наслоения, не задымили так, чтобы этот дым нептунианский стал застить вам Свет, огонь «Шин». Чтобы вы потом не перепутали многое после инициации, как довольно часто происходит, к сожалению. Чтобы вы не сбежали с Пути, не выдержав даже столь лёгкого испытания. Испытания чем? Испытания огнем. Но! У кого гордыня полыхнет – Я, у кого земная любовь шандарахнет. Почему? Потому что в огне – внимание! - в огне, в свете огня они, все вот эти штуки: гордыня там, стремление к земной любви или прочие какие-то ваши кармические наслоения – они в свете огня, часть сверху немножко подгорела, да, они немножко обнажились и стали видимыми. И на этом мы очень часто покупаемся.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом