окулус | блоги | андрей бондаренко | статьи | май 2020. близнецы и венера в ...

Май 2020. Близнецы и Венера в тумане

Несмотря на буйство красок – природных, политических и вирусологических – все интересные майские транзиты ограничены Близнецами. Здесь проявит свои лучшие качества Меркурий (с 12 до 28 мая), здесь развернется Венера, как будто решившая прописаться у своего младшего приятеля (3 месяца - это уже тянет на платную аренду), здесь они встретятся, но счастье их будет недолгим. Но лучше обо всем последовательно.

Добро всегда возвращается. Филипп Никонов "Тайсон отдаёт Ван Гогу откушенное у Холифилда ухо"


Меркурий. Трудный старт перед Близнецами

Месяц начинается аспектами, ожидание которых уже успело утомить в апрельских хорарах - Меркурий соединяется с Ураном и устремляется навстречу Солнцу. Звучит красиво, на деле же меркурианская сфера в зоне риска. Говорят, что Уран с Меркурием это ментальные прорывы и озарения. Я тоже хочу в это верить, но на сожжении лучше приготовиться к разного рода подрезанию меркурианских крыльев, к новостям из разряда «лучше бы я не брал трубку» и к отъему излишков, что бы под этим не имелось в виду (ничего хорошего, как обычно). Впрочем, все это пройдет довольно быстро – скорость у Меркурия сейчас приличная и уже 12 числа он войдет в свою обитель, где будет радовать и веселить нас до конца месяца (не без ложки дегтя, но все равно ведь хорошо).


Малый благодетель в тумане

Что озадачивает по-настоящему, так это транзит Венеры. В принципе, в Близнецах она хороша (дело вкуса, но мне нравится, особенно если она поддержана своим управителем), но сейчас у нас особый случай. Мало того, что она останавливается и переходит в ретро фазу до конца июня, интереснее то, что остановка эта происходит в квадратуре к Нептуну в Рыбах и что квадратура эта провисит на небе весь месяц, будучи практически точной (вы помните, чтобы такое когда-то было? я нет).

Что же это значит? Драм нам сейчас хватает и без нее, поэтому давайте не будем нагнетать. Так, например, в моей базе данных подобную конфигурацию в натале имеет просто аномально высокое количество артистов, музыкантов и прочей богемной публики, из чего делаем вывод, что если уж объедаться и накачиваться веществами на карантине, то лучше это делать, параллельно приобщаясь к миру прекрасного. Если же взглянуть на картину более трезво, то новости уже не такие утешительные. Так, например, однажды на подобном транзите (ретро Венера, Нептун где-то рядом) я купил телефон (из чистой любви к астрологии и к экспериментам). Как вы уже догадались, все закончилось плохо. Я уж не говорю о подобном аспекте в синастрии с возлюбленной у одного клиента (пожалуй, даже не буду продолжать, чтобы никого не расстраивать). Словом, музыка под веществами это прекрасно, но на выходе из мира высокой духовности нас ожидают материальные и эмоциональные потери, «кидалово» разной степени тяжести и, разумеется, абстинентный синдром, в качестве кармического воздаяния за искусственную стимуляцию мозга. Так что лучше уж никуда и не выходить. Как говорится, stay home save lives (если вы всерьез верите, что этим сидением в четырех стенах вы спасаете человечество, то, по крайней мере, поднимете самооценку, даже если человечество и не спасется).


Меркурий дома

Меня не раз спрашивали – почему астрологи так любят говорить о плохом, ведь мир прекрасен. Я в таких случаях отвечал, что о плохом говорят не только астрологи, а вообще все, кто пытается что-то прогнозировать. Секрет такого упорного пессимизма не в свойствах характера предсказателей, а в эволюционном механизме, позволяющем нам выживать физически. Не заметил съедобного корешка – не беда, проголодаешься, сорвешь банан с соседнего дерева. А вот если не заметил тигра в зарослях – съедят уже тебя, и прощайте, бананы с корешками.

Поэтому что можно сказать о Меркурии в Близнецах. Лишь то, что вы умны, изящны, всем нравитесь, что сорвете все бананы и найдете все корешки с 12 по 28 мая включительно. Согласитесь, это скучно. Куда интереснее сущий ад Меркурия в Рыбах, например. Вас как будто ударили кувалдой по голове, но приходится выживать, искать корешки, убегать от тигров и коммуницировать с такими же ударенными. Это уже интереснее, это драма, можно писать сюжет.

В общем, вы уже понимаете, что у Меркурия все будет хорошо и волноваться нам следует только о его участии в управлении новолунием.


Фазы Луны

Полнолуние в Скорпионе 7 мая огорчит только тех, кто не любит Луну в Скорпионе из принципа, а по большому счету, никакой драмы там не предвидится. Гораздо интереснее новолуние 22 числа. Самое начало Близнецов, управитель Меркурий здесь же, в точном соединении с Венерой, плюс сама эта пара в не менее точной квадратуре с Нептуном. Ситуация явно неоднозначная. Новолуние = начало чего-либо. Сильный, отличный управитель Меркурий в соединении с благодетелем, пусть и ретро – чем нам не время для приятного флирта с дальним прицелом или, по меньшей мере, для составления плана по спасению бизнеса, который еще не окончательно добило правительство, бьющееся в истерике синхронно с другими такими же умными правительствами. Но нет. Вернее – да, план мы можем составить, но партильная квадратура с Нептуном вполне способна смешать все карты и дать результат, которого мы ожидали меньше всего. (Вы можете игнорировать транссатурны сколько угодно, но они вас точно видят и все о вас знают, даже не сомневайтесь).


Музыка мая-2020.

Лучший и точно наименее травматичный вариант для этого бесконечного квадрата Венера-Нептун – слушать ностальгическую психоделику 90-х и надеяться, что если эти 90-е и вернутся в ближайшее десятилетие, то не в экономическом смысле, а в виде альбомов Пиксиз, Нирваны и Радиохед, или в виде странных путешествий в странные места. Или просто в виде надежды, что мир на самом деле больше и лучше, чем кажется с нынешней точки сидения (думаю, так и есть на самом деле). Впрочем, в 90-х я тоже так думал)

All over the world, альбом Bossanova + шикарно, на мой взгляд, смонтированное видео

Источник на моем сайте


Оставить отзыв

Всего отзывов: 19 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом