окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | статьи | регрессия или возвращение в пр...

Регрессия или возвращение в прошлое

Первая регрессия случилась со мной в возрасте 42 лет, когда я была уже совершенно зрелым человеком и даже кое-что знала об эзотерике. 😊 (любителям астрологии скажу, что тогда транзитный Раху встал на натальный МС).

Сказать, что этот день стал знаменателен – не сказать ничего. Он стал поворотным в моей жизни! Вот ни больше – ни меньше: жизнь совершила поворот тем, что взгляд на систему мировоззрения (воззрения на мир) поменялась. Неделю (неделю!!!!) я ходила сама не своя, как будто не понимая: что я здесь делаю? Как я живу? Чем я живу? Что ставлю в приоритет, к чему тянусь, что ценю и почему? И КАК я умудрилась «прошёлкать» такое количество лет, если не просто каждый год , а каждый миг имеет своё следствие – и одновременно является причиной для чего-то, что случится потом....

Каждый мой выбор – причина для варианта следующей моей жизни... или поступка в этой...

Открылись другие Врата....

Это было величайшее из потрясений моей жизни ДО того дня....

Было ли это Началом Пути? Нет.. Это было ещё только начало осмысления... началом осознания.. о-со-Знания себя как некоей Сущности, имеющей многие воплощения.. Когда ты читаешь какие-то книги и понимаешь, что реинкарнация – реально существующая вещь – это одно, а когда ты видишь несколько своих воплощений и сквозь «не верю» всё-таки понимаешь, что это - тоже ты😊 – совсем другая история получается.

Что происходит во время регрессии?

Мы мягко и постепенно входим в то Пространство, где были заложены основы многих наших сегодняшних проблем или поддержка нашего нынешнего благополучия в каких-то областях жизни. Это могут быть и неразрешённые конфликты, и наше равнодушие, и жесткосердие или приверженность чему-либо, или нарушенные обещания, или взятие на себя обета, которые оказывают сильнейшее влияние на нас сегодняшних, это могут быть самые различные различные физические события и нравственные потери, в которых сокрыты и наши нынешние страховые фобии, и подсознательная память о чём-то, что ты в этом воплощении категорически отказываешься видеть и признавать, хотя шёл сюда работать именно с этим....

В том прошлом Пространстве могут быть обиды на абсолютно конкретных людей, к которым ты сегодня испытываешь непонятное влечение, или обида на людей, чьё-то предательство, которое тебя «зацепило» тогда так, что и сегодня ты не можешь прощать мужчин (к примеру), подозревая в них предателей априори..

Человек в регрессии не повергаетя гипнозу. Он находится в здравом уме и твёрдой памяти. Во врем первой регрессии я периодически открывала глаза и видела всё чётко и ясно и в этой реальности, и одновременно видела в иной. Теперь и в моей клиентской практике есть такой опыт, когда человек видел одновременно как бы в двух мирах 😊

Регрессия – это метод, который позволяет:

- выявить, в чём причина проблемы, мешающей жить

- понять задачи и особенности текущей жизни

- увидеть смысл в жизненных испытаниях и расширить свое восприятие жизни

- побывать на том плане, где души находятся между воплощениями и почувствовать нечто особенное

- приблизиться к знанию о своем предназначении

- осознать решения сложных ситуаций, происходящих в жизни

- познакомиться с самим собой настоящим и соединиться со своей внутренней силой

- повысить осознанность и почувствовать себя Творцом своей жизни

!! Сразу хочу сказать, что не сопровождаю человека в его прошлое «по заказу».

!!! И немаловожно изначально понимать, что видят прошлое не все. Статистика показывает, что тех, кому это удаётся – около 90 процентов. А значит, около 10 процентов пока закрыты для этого. Не их прошлое от них закрыто по каким-то причинам, а они сами пока не открыты в достаточной степени.

Я прошу всех проходящих регрессию потом непременно записать то, что они видели и описать свои ощущения. Это важно и для самого человека (вы и не представляете, КАК быстро человеческая память, настроенная на привычку всё воспринимать логически, умудряется «забывать» увиденное, - т.е. быстренько уталкивать в кладовочку ПОДсознания то, что может помешать двигаться по привычной колее НЕосознанности или беспамятства..

Но это важно ещё и потому, что есть идея написать книгу – просто один за одним писывать виденное человеком в регрессии – и давать краткое обобщение по его текущему воплощению – как бы намёк на то, для чего, собственно, открылась та или иная часть подсознания. Разумеется, без имён и фамилий.

=======================================.

Всего лишь один эпизод

Так вот, все началось с тумана. Вернее, я лежала и думала, что я ничего не вижу. А потом вдруг поняла, что я не хочу видеть и попыталась «внутренне» открыть глаза. Но все равно «ничего не увидела», вернее, фон перед глазами стал другим – мутно-коричнево-серым. «Туман, наверное», - подумала я - и вы подтвердили. Я провела в этом тумане довольно много времени, были какие-то передвижения, какие-то скольжения вниз, всё тянулось, мне было никак. Ни хорошо - ни плохо, никак. Постепенно я стала понимать (вернее, позволила себе понять), что этот туман от меня что-то скрывает. Но увидеть, что конкретно, - не хотелось.

И тут равнодушие ушло, а появилось явное ощущение, что я прячусь за туманом . Вы меня спрашивали, о чём это, а я отвечала, что не знаю. А потом то ли Вы сказали, то ли я сама поняла, что отворачиваюсь , а не «не знаю». И Вы тогда спросили: «это дети?».

И тут мне стало так больно и горько и я вдруг поняла, что за мной много камней, как надгробий. И что это – не мои дети, это Его дети. «ОН мне их доверил, а я.. я виновата в том, что теперь они не живые, они – камни». И я увидела себя как бы на огромном кладбище, похожем на воинское захоронение, где надгробия все одинаковые, строгие, без цветов. И я среди них, виновата в том, что они здесь, что они не живы, что они все одинаковые, безымянные, лишены индивидуальности.

Вы тогда сказали, что это для меня они были одинаковыми. И я увидела как будто сверху зал со сценой или пространство церкви с кафедрой. На возвышении стоял человек, на которого из зала смотрели люди и слушали его. Я как-то поняла, что это – я. Люди, слушавшие меня, меня любили, были мне верны и послушны, во мне же было презрение к ним за эту преданность и любовь.

Я помню эти мысли: «если они так глупы, что верят в то, что я говорю и не замечают, что я бесконечно далек от Того Бога, про Которого им рассказываю - то они ничего лучшего и не заслуживают». Вы тогда сказали, что что это какая-то монастырская община, где я – настоятель. Я помню ощущения, что меня – нет, что у меня только руки живые. Они горели (вот только в них и была живая энергия), больше ничего я не чувствовала. И еще помню свою мысль, когда я смотрела на все это сверху: «Это я должен был быть для них, а не они для меня».

А потом я увидела как-будто из окна город: я смотрела, будучи тем человеком и ощущала его одиночество, покинутость и глубокую обиду на Того Бога, который, как ему казалось, его оставил. Я помню мысли: «Тебя нет, а значит более ничего не важно». Это было единственное, что чувствовал тот человек. Вы тогда спросили, есть ли у меня друзья, а я удивилась: какие друзья могут быть у такого человека? Я был занят только собой и своей обидой на Того, кто, как мне казалось, меня покинул. Наверное, были люди рядом, которые хорошо ко мне относились, но ценить их тот человек не мог. Потом опять появился туман, уже у того окна, где стоял этот человек.. и все им покрылось. Мне (тому человеку) было все равно, чем все кончится.

А потом Вы говорили про власть тьмы. Что она не имеет власти надо мной, а я Вам отвечала, что у неё – моя Сила, эта власть тьмы забрала мою Силу. Вы же говорили, что это – ложь, что нельзя слушать то, что говорить тьма. А я не понимала, потому что..

А, собственно, почему?

Потому что всё еще находилась в этой позиции «оставленного» Богом человека, ждущего, что Господь снизойдет к нему Сам.

Я ждала/ждал Того, кто придет и вернёт мне Божественное Присутствие и наполнит Им мою жизнь. Но ждущего, требующего и обиженного Господь не слышит. Не потому, что не хочет, а потому, что такая Душа на самом дела молчит и не просит о Свете.

Та боль, обида и претензии – они даже не то, чтобы слышны, они как на запах привлекают точно таких же. И, наверное, чем больше изначально сила (магнетизм) , тем быстрее и больше успевает увеличиться темное создание.

Если же оставить в стороне эти эмоции, сойти с этой позиции, можно гораздо легче и проще увидеть и услышать Свет. Тогда Душа заговорит.

А в конце я довольно легко вернулась. Но я и понимала, что я тут, в комнате и одновременно ещё там, где можно видеть.

==========================================.

Астрологические нюансы:

Человек в этом воплощении имеет оппозицию 12-домного ретро-Юпитера к Водолейскому соединению Солнце (У12 и 1) - Марс (У9) - Меркурий (соУ1 и У11) и соединение Раху с ретро-Сатурном в 1ом доме на вершине тройного Перста судьбы, основанием у которого то трио в Водолее и Луна в 9-ом под управлением Марса. Лилит в 12-ом. Куспиды 1-го, 5-го и 9-го домов в огненном тригоне.

Этому человеку и в этом воплощении приходится разбираться с темой «Богооставленности», нелюбви к людям, и постепенно разбирать кирпичики стены, которой он когда-то отгородился от людей. От ВСЕХ людей... И решать вопросы 9-домья, Юпитерианства: вопросы безусловности доброты и щедрости, жертвенности, благо-деяний-дарности-служения... Он искал и нашёл дорогу к Богу.. Это был поиск, это были и есть действия в этом поиске – и активные шаги по этой дороге.. А не ожидания, что Господь сам спустится «ко мне, исключительному и избранному» ..и не обиды на то, что это не происходит так, как ему привиделось в его эгоцентрической иллюзии.

И дай Бог помощи этому человеку в его осознанной работе с одним из кармических обременений, которое показал сеанс регрессии...

PS. Периодически буду возвращаться к этой теме, публикуя короткие рассказы 😊

.

.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 8 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом