окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | статьи | почему у многих людей не идёт бизнес...

ПОЧЕМУ у многих людей не идёт бизнес или работа не клеится вообще?

ПОЧЕМУ у многих людей не идёт бизнес или работа не клеится вообще?

А действительно – почему у многих людей не идут продажи, рассыпается бизнес или работа не клеится вообще? Они постоянно ТЯНУТ... тянут извне (даже если тянут жилы в работе). Тянут к себе , НА себя и ДЛЯ себя (твоя семья – это тоже ты, и уважение или НЕуважение к тебе) .. и устают.. порой – смертельно.. Почему?

Потому что иссякают силы «бороться», ТЯГАТЬСЯ с тем, ОТКУДА они тянут..

Где выход?

Стремиться задаваться целью, которая в чём-то приносит Благо ДЛЯ людей - и делать ДЛЯ людей.. Т.е. поменять КОРЕНЬ мотивации...Но ни в коем случае не пытаться играь с Судьбой в ТВОИ игры: типа, я для людей, а на самом деле – для денег. Деньги никто не отменял, и с Пространством нужно разговаривать ЧЕСТНО.

Честно (совесть) – это ТОЖЕ Юпитер.. Благо – тоже он. Уважение – он же..Щедрость Пространства – тоже он... Это оинт и тот же энергетический центр. Ощущение счастья (я не про довольство или удовлетворение, - это чуть ниже по энергосистеме), истинная Любовь – это тоже в ведении этого энергоцентра.

И здесь ещё есть одна важная деталь: ты будешь отдавать себя? Исключительно себя??

Или чтобы через тебя шёл Поток? ТОГДА и ТОЛЬКО тогда даётся настоящее Благо, и на «стенках» тебя, как сосуда – остаётся благо для всей твоей жизни и жизни твоей семьи... А ЧТО необходимо, чтобы ПРИНЯТЬ этот Поток?

Иллюстрация не из простых: зажечь собою сердца (или открыть чьи-то сердца в благодарности. НЕблагодарным, или иждивенчески потребляющим помощь Потока - он рано или поздно прекращается, а долгое направление тобою Потока в эту сторону при НЕжелании трансформации и Великого Труда по саморазвитию (не путать с самостановлением или самореализацией в социумном плане) тех, к кому устремлена помощь. - уже будет потаканием иждивенчеству или неблагодарности и лени , а вовсе НЕ Благом помощи и милосердия (и кстати, может притормозить тебя или твоих ближних (детей, жён, мужей) в этих же вопросах, по поводу которых ты помогаешь столь усиленно, что начинаешь замещать того, кому надо было БЫ прилагать больше усилий.

Почему? Потому что ВСЁ в этом мире – есть Движение. И замедляя вибрации Вселенского Движения (Кармы в том числе, слегка или сильно «тормошащей» того страждущего, коему ты помогаешь) – ты входишь в его поток глубже необходимого, и этим тормозишь и свои вибрации, а значит и себя и тех, кто с тобою связан.

Иисус прикасался (к человеку, карме), помогал – и шёл дальше. Кто -то выбирал идти за ним (да, через тернии!!), а кто-то оставался сидеть в тех же лужах фарисейства с надутыми от гордыни щеками «я САМ знаю, что мне надо, не надо мне советов»), или заземлённой глупости греха стяжательства блага (любого!!). увязая в лукавстве плоти (есть такая власть тьмы), или уныния, увязая в сомнениях и страхах «а вдруг»? )

Останавливать ли Поток? Нет 😊 Просто смени направление... в этом мире всегда есть те, кому можно и нужно помогать. На мой вопрос НАВЕРХ по поводу того, как поступать в тех или иных ситуациях помощи - ответ был удивительно простым и понятным:

«У них было Время всё услышать и понять. НЕслышащий и НЕвидящий Задач Времени будет встречаться с плодами своей глухоты и слепоты. Инструменты для видения и слышания у всех одинаковы. Усилия же должны со-измеряться с поступками прошлого и настоящего.

Душа «глухая» и «слепая» НЕ выбирает Времени и обстоятельств – у неё остаётся только Долг Труда и движения Вверх.»

(вот он, тот самый уровень «фатальности», на которую жалуются миллионы тех, кто не желает прилагать осознанных усилий по трансформации своего мышления, своих желаний, степени и качества своей эмоциональности, а так же мотивации и направленности своих деяний.

Стоит иметь ввиду ещё один нюанс:

допустим, у тебя клеился бизнес и всё складывалось, а потом ты женился на иждивенке, влюбившись по уши, буквально приклеился к ней, что называется «залип» - и за пару лет бизнес пришёл в упадок. Думаешь, случайность? Нет. Тот Поток, который ты направил вследствие своего залипания на иждивенцев (её или её семью) – завернулся на тесную кучку людей, а ты – ПЕРЕСТАЛ ГРЕТЬ собою Пространство.. ты стал греть только 3-5 человек... ты перестал со-резонировать с постоянным расширением Пространства.

Если твой муж (жена) или дети (подросшие, а не маленькие) по своей нынешней душевной направленности иждивенцы и потребители (т.е. просто жаждушие получать и жить за твой (или чей-то) счёт) – твои взаимоотношения с деньгами могут «проседать» до очень глубокого уровня.

Если твоя личная карма позволяет иметь много денег – деньги будут легко приходить, но.. исчезать порой будут ещё быстрее.

Если твоя личная карма сложна в плане взаимоотношения с деньгами – усилий потребуется в разы больше. Закон Кармы гласит: Мысли, чувства и дела - семена. Правосудие Божие в том, чтобы собирать урожай с каждого семени. Каждого.. - и доброго. и худого...

По сердцу... Открытости, искренности, щедрости его.. А предыдущая строка Псалма такова: «Да воспомянет все жертвоприношения твои...» (Библия, Псалмы Давида)

Умение жертвовать «твоим» мнением, твоим временем, твоей силой, твоим комфортом, удобствами, - и искренней потребностью помогать людям не тогда, «когда у меня будет лишнее - тогда и отдам», а в любой момент. И жертвовать временем, уплотняя его для помощи другому, а не убивая время в растягивании под флагом «моя работа и отсуствие времени из-за этого не позволяет вести бесплатный кружок для чужих детей», или «мои дети требуют, чтобы я была с ними постоянно».

Требуют, потому что ты это им позволяешь, и потому, что растут такими же потребителями. Увы... «Отсутствие времени – это на самом деле присутствие НЕжелания в первую очередь, если говорить о каких-то серьёзных вещах. (Для понимающих систему сефирот: низкий Сатурн перекрывает дорогу высокому Юпитеру – или 😊 перекрывает путь Блага в твою жизнь . Решай сам, с чем тебе по пути – с «отсутствием времени» - или с раскрытием сердца при Разуме головы)))

Часть вторая, короткая

Уже слышу голоса тех, кто начнёт возражать: «Ну прям уж.. а как же тогда миллионеры, или просто хапуги, которые всё себе, и у них есть деньги»? Деньги – НЕ показатель благой кармы ВООБЩЕ. Иногда это действительно благая карма, накопленная несколькими воплощениями в области обращения с ценностями или благим служением. Но зачастую это испытание. И поверьте – испытание не из лёгких, если это большие деньги. И для тех, у кого проблемы с большими деньгами – я бы написала иную статью.😊 Про умение держать удар, терять сразу и многое, про важность НЕ отождествиться со своими большими деньгами. Но это – не наш случай. Т.е. не случай тех, кого привлекла данная тема.

И ещё: деньги бывают разные, как и люди.. «тёмными» деньги бывают тоже. Как и «непонятная удача» в делах скользких. Как и игровой «фарт», и ..и.. и.. Это эквивалент энергий от НЕ светлых эгрегоров за «продажу души». И к счастью, меня это мало беспокоит, - вернее, не беспокоит совсем. Я знаю, что тёмные умеют «помогать» - крупными суммами, а иногда и выручат из сложной ситуации.. Правда, потом предъявят счёт непременно – и куда крупнее, чем тот, к которому вы были бы готовы. Но это тоже - не наш вариант. К счастью.

PS. 12 лет пишу и веду семинары (трижды четыре - т.е. плод на трёх уровнях уже 😊) - и прекрасно понимаю, что написанные выше строки каждый поймёт так, как сможет.. Иногда это уровень «поняли как поняли» - т.е. и близко не тот смысл, что заложен автором. Но это всё равно семя 😊 , и я верю, что рано или поздно оно прорастёт.

PS -1. Для изучающих или разбирающихся в астрологии:

Если в вашей карте Юпитер имеет отношение к 9 дому или стоит в Стрельце, или назодится во 2 или 8 домах карты, или имеет аспект к Урану (программа воплощения) или 10 дому (Призвания в этом воплощении) и сам Уран стоит в 9-ом или 12-ом домах или во 2-8 домах (домах энергий и денег), или находится в Стрельце, Или нынешние транзиты Узлов, Юпитера или управителя ваших так или иначе затрагивают 9 или 12-ый дома, 10 дом или его управителя (призвания), или Уран или Юпитер или тем паче Узлы – постарайтесь услышать мои слова ещё глубже. 😊

PS.-2. у автора этих строк сейчас:

транзитный Юпитер в сходящемся соединении с нат.Раху во 2 доме и знаке своего управления (Стрельце), при этом делая трин в дом своего символического управления (9ый) к стеллиуму Солнце-Венера-Плутон-Марс и секстиль к Нептуну, управляющими и соуправляющими девятью домами карты 😊 Транзитный Раху идёт по 8 дому, делая точный квиконс к натальному во 2-ой дом: я завершаю гештальт не столько уже по пониманию истинных ценностей, сколько по управлению энергиями (и деньгами как разновидностью вложенных энергий и вполне себе земной ценностью, эквивалентом взаиморасчётов). И слава Всевышнему! 😊

оригинал статьи расположен на сайте автора

.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом