окулус | блоги | berkana | дневник | ну, если это то, о чем я думаю…...

Ну, если это то, о чем я думаю… То мне это – пока – нравится!

Дорогие! Вот за что я люблю Нептун… Как вы думаете? Да за что его можно любить?! Вот по мне, так самые кайфовые планетки – это Уран и Нептун. Видимо, именно они больше всего созвучны моей водно-воздушной космограмме. Уран дает ощущение крышесносительности-сногосшибательности, каких-то воспарений на сверхкосмических скоростях и такую умопомрачительную интенсивность жизни (ну, может, я так его чувствую, потому что у меня он в Ско), что одна минута иногда вмещает год по силе взаимодействия с миром. Высокая линия напряжения, да и только. Вот так привыкаешь жить на американских горках, а потом – бац – перекрывают летальный канал какой-нибудь квадратурой а ля Плутон - Сатурн. И чувствуешь, что ты в тюряге. Свободный ход невозможен. Ты как на шахматной доске – ходишь только буквой «Г» и пытаешься при этом еще не попасться – не кончиться. Это не опасность, а просто на плечах тяжеленная плита. С ней даже подпрыгнуть невозможно, не то что воспарить… Тест на выносливость. Физически тяжело, но еще тяжелее психологически – это помня-то о фейерверках… Если б я не знала, что это временно, я бы, наверное, на таком аспекте, думая, что это на всегда, потеряла веру в будущее.

И вдруг… Все начинает звучать… плыть… колыхаться… и такое идиотское чувство кайфа непонятно отчего. Иногда развозит. Но пока я не чувствую, чтоб это было в пику активности. Посмотрим, что будет дальше - аспект только складывается. Но – пока - он вдохновляет. Это оппозиция Нептуна к Венере. Любишь непонятно кого и непонятно что. Просто в потоке нирваны. Иногда слишком обостряется восприимчивость. Малейшее дуновение ветерка – и ты, как бескожий в своей гиперчувствительности, либо испытываешь что-то вроде неэротического блаженства, а иногда на глаза наворачиваются слезы. Впервые в жизни я почувствовала, что стихи грубы. Да и земная музыка для всего этого груба, увы.

У Урана и Нептуна одинаковый эффект вот в чем – они отрывают от земли. Только Уран при этом слегка встряхивает, а с Нептуном ты неподвижно плывешь, и непонятно – где. Урна дает четкое разграничение – верх – низ.

Это самонаблюдение заставляет меня окончательно отдать предпочтение «увеличенным» орбисам, хотя, возможно, такая чувствительность обусловлена выраженностью Нептуна в моей космограмме. Главное, совешенно наплевать – любить мираж, так любить мираж. Чувство блаженства самодостаточно. Перед этим риск обмана – ничто. Вот чем сильны идеалисты и мечтатели.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 30 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом