окулус | блоги | tamta rot | предсказания | аркан повешенный, попятный меркурий...

Аркан Повешенный, попятный Меркурий и новолуние в Рыбах. XII The Hanged Man



На сей раз Повешенный XII Medieval Scapini Tarot скорее берет паузу, чем изображает Жертву. Выражение лица его обнаруживает полный дзен. Неподвижный взор обращен вовнутрь…

В ретродвижение отправился бойкий Меркурий. Наступает пауза в текущих делах. Оцепенение. Торможение. Порой намеренное, чаще непроизвольное. Ход событий не перестает нас удивлять странными поворотами, ко многим вопросам приходится возвращаться, думать вновь и вновь.

Время искать причины сбоев не только в окружении, но и в себе. Это уроки Повешенного.

Астрологическим атрибутом карты служит тот самый таинственный обволакивающий мистическим туманом Нептун. В это новолуние Владыка Рыб собрал вокруг себя влиятельный стеллиум, энергии которого мы будем ощущать вплоть до Весеннего равноденствия

Ближайшие дни могут стать для нас периодом апатии, пребывания в оцепенении, принести полное отсутствие движения вперед.

Фортуна замирает в неподвижности. Лучшая тактика для таких времен — непритворное приятие того, что есть. Хотя внешние обстоятельства могут складываться так, что собственная пассивность станет восприниматься тягостно.

Однако если настраиваться на осознанное использование космических энергий себе во благо, то можно заметить, что период ретроградной петли самой быстрой планеты Солнечной системы — более чем благоприятная пора для раздумий и самоанализа.

К тому же в контексте скопления планет в знаке Рыб, энергии Повешенного способствуют явлениям ясновидения, работе с подсознанием.

Воспринимайте этот период как время передышки между весомыми событиями, пребывание в неопределенности, в подвешенном состоянии.

Будьте терпимее. Повешенный словно вторит максиме «ошибаются все», проявляющей себя в периоды ретроградного Меркурия весьма наглядно.

Возможно, пришло время с чем-то расстаться, принести жертву ради новых перспектив: «отдай ладью, чтоб выиграть ферзя, не потеряв — приобрести нельзя…» (с).

Повешенный призывает в любой сфере жизни учиться новому, осваивать новые области дела, практиковать новую тактику, искать нестандартные решения поставленных задач.

В профессиональной сфере карта предрекает стагнацию, подвешенное состояние, неспособность принятия решений, вынужденные задержки дел и приостановки проектов; не исключает Повешенный и осуждения, принесения личных жертв бизнесу. Может возникать ощущение бесперспективности и тщеты в делах.

В сфере финансов — вероятность заключения невыгодных договоров и вложений, риск стать жертвой махинаций, убытки, вынужденное сокращение расходов, траты, связанные с восстановлением здоровья, штрафы и тому подобное.

В отношениях может ощущаться тягучий кризис, невозможность контролировать процесс, и тем более поведение партнера. Успех может принести полное безоговорочное принятие его позиции.

Лишь принеся жертву, отказавшись от эгоизма и сосредоточенности на своих потребностях, от того, что казалось прежде естественным, можно решить проблему. Хотите ли вы ее решить таким образом — вопрос свободной воли.

В медицинской сфере — угроза бессилия, истощения, иногда обездвиженности.

Избегайте продуктов питания «второй свежести», будьте избирательны и осторожны в употреблении алкоголя, и психоактивных веществ. Не злоупотребляйте лекарствами.

Карта советует притормозить, заморозить все допускающие приостановки дела. Не ждать ниоткуда благодарности. Что-то по доброй воле отпустить из своей жизни.

Хорошо в это время проводить медитации, заниматься духовными практиками, самопознанием. Нестандартный взгляд на проблемы может помочь найти выход из тупика.






Берегите себя. Доброй Фортуны!

© Tamta Rot, март 2019

при перепечатке ссылка на источник и автора обязательна


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом