окулус | блоги | нани давиташвили | статьи | пример разбора карты на фертильность...

Пример разбора карты на фертильность и профессиональную ориентацию

Прилагаю карту из атсродатабанка с рейтингом АА. Это карта американской известной телеведущей Барбары Уолтерс, одной из первых самых высокооплачиваемых в своей профессии, бездетной.

Начнем с определения фертильности. И так управитель 5 дома Сатурн. Сатурн как и солнце и Марс отрицает детей. Второй сигнификатор детей это Юпитер. Юпитер в близнецах, в полуплодном знаке, но в изгнании и поражен Сатурном, который отрицает детей. Про знак близнецов существуют различные мнения средневековых и древних авторов, но если судить по самой природе знака(горячий и влажный), то скорее близнецы плодовиты, но не так, как рак, рыбы и скорпион. Третий сингификатор это луна. Она в близнецах перегрин. Знак полуплодный, но она поражена оппозицией Сатурна, отрицающего детей. Третий сигнификатор это жребий детей. Жребий при дневном рождении находится в 12 гр 22 минуты водолея. Знак полуплодный. Управитель Сатурн сам отрицает детей, но находится в умеренно плодном знаке стрельца. Однако Сатурн в падающем доме, не имеет отношения к домам детей(1,5,7,11,10 дома). Четвертый сингификатор определяется от часа рождения. Барбара родилась в час меркурия и этот час будет характеризовать ее и ее тело. Пятый час от меркурия соответствует положению вещей, связанных с детьми. Пятый от меркурия по звезде магов это марс. Марс в доме детей( 1 дом), но ущербный в знаке своего изгнания, и сам по своей природе отрицает детей.

А сейчас перейдем к профессиональной части этого гороскопа. Сразу бросается в глаза угловой меркурий в 1 ом доме. Он вне солнечных лучей. Правда не имеет достоинств в градусе МС, но видит его и в точном аспекте к управителю 10 дома луне в 9 ом доме. У меркурия соединения со звездами Спикой и Арктуром. Спика дает с меркурием блестящий ум, накопление нужной информаций. Арктур наделяет силой и харизмой. Меркурий принимает Юпитера в своем знаке и тот становится его очевидцем. Птолемей об этом пишет так: Когда "очевидцем" меркурия оказывается Юпитер, они будут законодателями, ораторами, софистами, получающими удовольствие от близкого знакомства с великими людьми. Меркурий в соединении с изгнанным злым марсом. Но тот же марс в соединении с благотворными Спикой и Аркутром, что силу слова со злым оттенком превращает в добро. Меркурий в человеческом знаке и вот что пишет Птолемей:Так антропоморфные знаки способствуют успеху всех научных занятий или поисков, приносящих пользу человеку.

Меркурий угловой и вот что пишет Птолемей: Так, если они восходят или стоят в углах, то деятельность, причиной которой они являются, будет характеризоваться полной самостоятельностью.

Рассматриваем источник доходов через жребий фортуны. Жребий фортуны в 9 доме в близнецах в соединении с луной, управительницей 10 дома деятельности. Диспозитор фортуны выше упомянутый меркурий. Так что очевидна профессия через меркурий и доходы через него в области информации.

Интересный нюанс в системе гамбургской школы: точка овна находится на оси солнце/Посейдон. Значение этой констелляции общественный культурный центр.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 8 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом