окулус | блоги | ирина звягина | гороскопы, прогнозы | гороскоп на март 2019

Гороскоп на март 2019

Особенность марта – ретроградное движение Меркурия по знаку Рыб. Солнце тоже до 21 марта в этом знаке. В такие периоды приходит субъективное ощущение, что время замедляется. Внимание рассеивается, уступая место спокойной созерцательности и неспешным раздумьям. Лень что-то делать, лень думать, ничего не хочется усложнять. Марс «подыгрывает» такому состоянию; он в Тельце, и его активность вызывают только особые ситуации. Они сами по себе устремлены к укреплению стабильности, спокойствия и комфорта. Больших перемен март не обещает, разве что они были подготовлены предшествующим ходом событий и, возможно, так давно, что уже не вызывают больших ожиданий и сильных переживаний. Просто то, что назрело, произойдет в свой срок.

1 марта Солнце в секстиле с Марсом, Венера в квадрате с Ураном. В такие дни легко совершаются ошибки. Энергии много, но задействовать ее конструктивно не просто. Кого-то квадрат Венеры с Ураном заставит метаться в противоречиях, и выбор в любом случае не удовлетворит. Можно сделать правильный ход, но ценой потери или ущерба. Какой-то глубокий инстинкт заставляет создавать наэлектризованную атмосферу хаоса и беспорядка. Как говорится, чтобы было потом с чем справляться. Присмотритесь к новостям этого дня. В них будет то, над чем нужно подумать.

1 марта вечером Венера переходит в знак Водолея. Уран 6 марта – в знак Тельца. Эти две планеты в марте в рецепции, и это означает, что некая сила будет помогать справиться с неприятностями, как правило, в последний момент или когда тает надежда. Может возникнуть сильное желание изменить имидж или круг общения, приобщиться к новому увлечению. Деньги либо придут, либо уйдут оригинальным образом. Не пытайтесь пускать кому-то пыль в глаза, проявлять неуместную щедрость, делать дорогие незапланированные покупки. Продажи более уместны, но через время тоже может прийти сожаление, что вы поторопились.

6 марта новолуние в Рыбах на Нептуне. Кто-то будет держать удар, но не удержит. Ситуация повернется неожиданной стороной. Прежние установки и ценности окажутся ненужными, а актуальным станет совсем другое. Это новолуние не предвещает чего-то совершенно нового, даже не смотрите в эту сторону. Но обновление все равно будет и коснется оно хорошо знакомых ситуаций и людей. Это подходящее время, чтобы завершить старый сюжет перед появлением очередного, но уже в апреле. В день новолуния Уран переходит в знак Тельца. В знак Овна он уже за нашу бытность не вернется. Начинаем наблюдать за его проявлением в Тельце, сфере материальных благ, финансовых схем, земледелия, строительства, а в индивидуальном порядке – эмоциональной и материальной защищенности, стабильности и комфорта. Уран устроит переворот привычных представлений, но на продолжении 7 лет. Адаптация произойдет постепенно. Что это будет? Может, технические новшества в «квартирном вопросе» окажутся «на грани фантастики»? Совершенный дом, новые материалы, качественно иной уровень жизни в том, что касается быта. Иной взгляд на семейные ценности. Что нам нужно для неуязвимости, уверенности в завтрашнем дне? Наши установки в этом вопросе поменяются. Спокойствие будет не там, где мы привыкли находить его сейчас. Появление новой валюты и системы расчетов. Это назрело, но произойдет не то, чего мы ждем или о чем беспокоимся. С Ураном всегда так - происходит только то, что для нашей реальности является новым, чему только предстоит укорениться и стать частью нашей жизни. В индивидуальном варианте имеет значение, по какому дому гороскопа пойдет Уран, сменив знак. И здесь уже начинается творчество - что зависит от нас, если планировать и загадывать бесполезно. По каким правилам идет наше взаимодействие с архетипом Урана. Не искать подсказок у кого-то, а видеть их, когда они придут лично для нас.

7 марта Солнце в соединении с Нептуном, Луна вечером в соединении с Меркурием. Можно сходить к врачу или в СПА-салон. Удачный день для поездки, отдыха на природе, медитаций. Можно рассчитывать на взаимопонимание на консультации астролога или психолога, получение нужного ответа.

15 марта Меркурий в нижнем соединении с Солнцем. Строить планы и мечтать нужно в точных и лаконичных мыслеформах, не жадничая. Что-то одно - но очень важное и достижимое в течение двух месяцев. Может наблюдаться исчезновение интереса к чему-то, что не оправдало надежды. Смутно, но все настойчивее вырисовывается новый путь. Он требует более глубокого подхода и осмысления, не торопитесь что-то менять, пока Меркурий не перейдет в директную фазу.

21 марта ингрессия Солнца в знак Овна совпадает с полнолунием. 22 марта Солнце в соединении с Хироном. В эти дни происходит коррекция планов, которые были намечены в третьей декаде декабря. Что-то становится доступным, от другого придется отказаться, и это дастся легко. Нужно контролировать импульсивность, желание куда-то встрять или попробовать, не обдумав последствий. Квадрат Венеры с Марсом – фоновый аспект на день весеннего равноденствия. Неприятные побочные эффекты в эмоционально значимых ситуациях и денежные проблемы будут ощущаться в третьей декаде марта. Именно тогда нужно опасаться спонтанных трат и других поступков, которые приводят к резким переменам. С апреля постепенно бури утихнут, настроение начнет выравниваться. В марте Венера в Водолее и здесь она индивидуалистка, но стимулирует на поиск новых впечатлений. Пробовать роли и заводить друзей легко и в соответствии со своими текущими интересами, которые могут возникать неожиданно и захватывать целиком. И самое ценное происходит в короткий срок, чем нужно руководствоваться, быстро искать способы и средства (если интерес того стоит), не ждать, пока желание остынет и возврата в прежнее состояние жгучего любопытства уже не будет. С Венерой в Водолее очень характерным является состояние отката. Не стоит даже пытаться искать объяснение, почему пиковые переживания в каком-то контакте могут оказаться неповторимыми не только по отношению к прошлому, но и к будущему.

Постарайтесь определить круг событий и поступков, способных оказать на вас наибольшее стрессовое влияние, и подумайте, как их избегать, если приключения и эксперименты не входят в ваши планы.

26 марта Венера переходит в знак Рыб. Чувствительность и эмоциональность повысятся вместе с интуицией. Меркурий в этот день в соединении с Нептуном. Количество воды увеличится; возможен период дождей, затопления в местах, где это характерно, о чем говорит и долгий в этом году транзит Меркурия по знаку Рыб. В 17-м градусе в соединении с Нептуном Меркурий останется до разворота в директную фазу 28 марта. Именно этот день претендует на роль триггера. Что-то неожиданно поменяется. Тот, кто долго ждал, может получить результат. Мысли меняют направление, возникает новый интерес.

Но даже если мысли рвутся в бушующее море, корабль уже входит в тихую гавань.

***

Иллюстрация Michael Cheval

Все гороскопы, прогнозы на март 2019 будут здесь

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 7 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом