окулус | блоги | алла боброва (aluska) | дневник ванессы | дневник ванессы - 24.02.2009

Дневник Ванессы - 24.02.2009

Прогноз на 24 февраля

10 Кубков

Перед нами одна из редких карт колоды, где изображен мужчина и где так много персонажей. С первого взгляда понятно, что перед нами семья. За окнами фейерверк, на голове ребенка веселый колпачок. Сегодня праздник. Возможно чей-то день рождения или семейное торжество. Все герои этой карта смотрят куда-то за окно, они повернулись к нам спиной, как будто не хотят, чтобы мы видели их лица. Наверное, этим они хотят оградить свои семейные дела, свои чувства и эмоции от посторонних взглядов.

Как живут эти трое? Что волнует их в жизни? Хорошо ли им вместе? Этого наверняка не сможет сказать никто. Мужчина одет в темные одежды и кажется слегка отстраненным. Женщина ласково обнимает малышку, но клоунский колпак уже снят. Праздник для неё закончился. Лишь ребенок маленькими ручонками крепко прижимает маму и папу. Это самые родные и близкие люди для него и они всегда должны быть рядом.

На улице ночь. А что будет утром, когда потухнут праздничные огни? Останутся ли эти трое вместе?

Что ожидает нас завтра?

Праздник закончился, догорают последние огни фейерверков. А на утро может наступить тяжелое похмелье. То, что вчера казалось таким радостным и чудесным сегодня покажется тусклым и серым. Нет желания куда-то выходить из дома и общаться с друзьями. Только очень тесный круг лиц может сегодня составить вам компанию и не вызвать раздражения. Только самые близкие и родные.

В семью может вернуться кто-то, кто давно отсутствовал. Разговоры по душам, эмоциональное общение. И не обязательно все будет идти гладко. Сердце будет болеть, но показать свои чувства будет сложно. Захочется отвернуться к стенке и спрятать глаза от окружающих.

10 Кубков – это карта максимальных эмоций, критической точки, резкой смены настроения. Сравнить её можно с радостным оживлением в предвкушении праздника и жуткой хандрой на следующее утро, как будто все самое лучшее в жизни уже закончилось…

Куда уехал цирк он был еще вчера

И ветер не успел со стен сорвать афиши

Но больше не горят его прожектора

Под куполом оркестр его не слышен

Куда уехал цирк уехал он туда

Где кто-то сказку ждет и верит в чудо


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом