окулус | блоги | алла боброва (aluska) | дневник ванессы | дневник ванессы - 23.02.2009

Дневник Ванессы - 23.02.2009

Прогноз на 23 февраля

Туз Кубков

«В начале Эвринома, богиня всего сущего, восстала обнаженной из Хаоса и обнаружила, что ей не на что опереться. Поэтому она отделила небо от моря и начала свой одинокий танец над его волнами. В своем танце она продвигалась к югу, и за ее спиной возникал ветер, который ей показался вполне пригодным, чтобы начать творение. Обернувшись, она поймала этот северный ветер, сжала его в своих ладонях - и перед ее глазами предстал великий змей Офион. Чтобы согреться, Эвринома плясала все неистовей, пока не пробудилось в Офионе желание, и он обвил ее божественные чресла, чтобы обладать ею. Затем превратилась она в голубку, села, подобно наседке, на волны и по прошествии положенного времени снесла Мировое яйцо. По ее просьбе Офион обернулся семь раз вокруг этого яйца и высиживал его до тех пор, пока оно не раскололось надвое. И появилось из него все то, что только существует на свете: солнце, луна, планеты, звезды, земля и ее горы, реки, деревья, травы и живые существа.» (Плиний. Естественная история)

Этот миф творения мира почему-то вспомнился мне, когда я глядела на эту карту. Кубок – символ женского начала, великой природной силы, давшей начало жизни. Кубок – это символ любви, души человека, сердечной привязанности. Масть кубков относится к водной стихии, а самая первая карта этой масти олицетворяет чистейшую водную энергию. Это интуиция, предчувствие, эмпатия, связь с тонким миром через канал невидимой связи.

Чтобы понять значение этой карты нужно вспомнить качества воды, как природной стихии, нужно почувствовать себя частью этой стихии. Ведь более чем на 90% мы с вами состоим из воды. Если сейчас я начну перечислять здесь все свойства и качества воды, то это займет слишком много места и трактовка карты будет чересчур громоздкой. Лучше я попытаюсь описать события и настроения завтрашнего дня, а энергию карты вы сможете ощутить и сами.

Завтра будет день, наполненный чувствами и эмоциями. Какие бы вопросы вам не приходилось, решать основными аргументами станут не здравый смысл и логика, а симпатии, предчувствия, внутренние подсказки. Материальные вопросы временно отойдут на второй план, а любовь и человеческое общение станет необыкновенно важным. Вам захочется просто так кому-то сделать приятное, подарить улыбку случайному прохожему или написать стихи любимому человеку. Эмоции обострятся как никогда. Звуки знакомой песни могут вызвать как эйфорию, так и комок слез в горле. Небрежно брошенная фраза обидит до глубины души, а неожиданный звонок старого друга, заставит бешено биться сердце.

Возможны интуитивные прозрения, яркие сны, необыкновенные идеи. Не забудьте о мифе творения мира, рассказанного в самом начале! Карта Туз Кубков показывает зарождение чего-либо не только в масштабах Вселенной. Зародиться может новое чувство, новые отношения, новое творение и даже новая жизнь!


Оставить отзыв

Всего отзывов: 10 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом