окулус | блоги | виталий дискаленко | астропсихология | орбисы аспектов планет в астро...

Орбисы аспектов планет в астрологии

Сегодня хочу немного поговорить об орбисах в астрологии.

В большинстве астрологических школ не берут орбисы свыше 7-8 градусов. В годовых дирекциях это расстояние дирекционная планета пройдет соответственно за 7-8 лет. То есть можно говорить о том, что независимо оттого, сходящийся в натале аспект или расходящийся годовые дирекции дадут определенное событие в соответствии с символизмом планет.

В качестве примера возьму аспект между натальной Луной и другими планетами.

У мужчины Луна с Плутоном имеют трин с орбисом в 3 градуса. Когда мальчику было 3 года, родители получили квартиру и они переехали. При этом мальчик чаще жил с бабушкой. Родители часто навещали его, при этом все равно ребенку их не хватало и как следствие его поведение стало адаптироваться (Луна) под новые жизненные условия. По трину он научился устойчивым навыкам, которые давали результат для более удобной и безопасной жизни ребенка. В частности у него с детства осталось умение становиться совсем мимимишным и выдуривать у родственников различные подарки и поблажки.

У девушки-подростка в натале Луна с Сатурном в соединении во льве с орбисом окло 2.5 градусов. Спрашиваю ее маму, что было когда ей дочери исполнилось 2.5 года? Ответ - ее мама сделала аборт. А теперь представьте атмосферу в семье...ребенок интуитивно понимает и чувствует, что происходит. И никто не даст гарантию, что состояние мамы и папы "избавиться от ребенка" не передается и не принимается на себя уже рожденной девочкой. Что она делает? Правильно, начинает строить непробиваемый кокон и защищаться.

Еще пример. У моего племянника есть квадратура солнце-уран чуть более 6 градусов орбис. Лев на МС, водолей на ic родительская ось. Сестра с мужем очень разные люди, но поженились. За это время много было ссор и попыток развестись. Но реально (физически) ее муж съехал с квартиры , когда племяннику шел седьмой год.

То, что мы не помним, не знаем какие-то факты, детали нашего детства еще не значит, что они не отражены в нашем гороскопе и уже тем более не значит, что они не влияют на нас. Еще как влияют.

Поэтому чем уже орбисы аспектов, тем больше таких событий случится в том возрасте, который сложно сознательно вспомнить.

Орбисы аспектов планет

Перечень консультаций


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом