окулус | блоги | алла боброва (aluska) | дневник ванессы | дневник ванессы - 21.02.2009

Дневник Ванессы - 21.02.2009


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
aluska
Написать письмо автору Дата поступления: 22.02.2009 19:22

Тайга!

Ваш взгляд на карту субъективный. И мой субъективный. У вас она будет работать так как вы написали, а у меня - как я! Вот такая хитрость в Таро. Поэтому и говорят, что трактует тот, кто тянет карты. А интерпретировать чужие расклады, порой бессмысленное занятие. Ведь информация пришла для конкретного человека и ключи к раскладу у него в голове.

Но у нас тут эксперимент. Одна карта для множества людей, поэтому и трактовки будут разные и проигрываться карта будет по разному.

-----------------------------------

Мартини!

Рамки - новый взгляд на эту карту! С этой строны никогда на неё не смотрела. Надо будет понаблюдать.

Мартини
Дата поступления: 22.02.2009 18:01

Алла

По поводу легкая - она читается легко, доступно и просто. Но совершенно не(!) поверхностная, примитивная или несерьзная... По моим ощущениям даже очень глубокая и не нужно ничего выдумывать или приукрашивать. Как работает колода можно увидеть даже в быту.

Рамки. Ну я это углядела в том что, например, в прошлый раз на этой карте я была на театральном представлении у сына. Это было здание молодежного альтернативного театра. Мне не понравился сам зал... очень маленький, неуютный, мест мало - народу много, душно и темно.

В этот раз суббота Как клушка на насесте на этой кухне - опять же рамки. Я не могу сказать что я от этого всего удовольствия не получаю... Но к вечеру типа мне уже и не до бокала вина - энергетически пуста. Все что могла отдать - отдала. Хотя это моя наверное вина - если я готова отдать - отдаю сполна. Мы уже как- то говорили на эту тему.

Типа надо как Тайга - все, встала, отряхнулась и пошла дальше...

------------------------------

А ушедшим Тарологам и Психологам

Тайга
Дата поступления: 22.02.2009 17:58

Алла, да я читала о Банцхафе и Анне

Именно по их книгам (+ Колесов) я знакомилась с Таро...

В отношении карты, да есть рамки - Ванесса в могиле. Ее "счастье" и улыбка на первый взгляд кажутся какими-то неуместными: кладбище ассоциируется с концом пути людей. И вот на фоне этого "конца" у нее - новое начало. И ведь нельзя сказать, что ей далось это легко и просто. Ведь был же и ее "конец" - конец жизни, любви, отношений, какого-то мероприятия... Тут у меня переплетается ваше видение: то, что для всех (или для многих) плохо и грустно - нашей Ванессе стало освобождением и рождением - воз-рождением, воскресением. У нее ведь на лице не неистовая улыбка - а спокойная, умиротворенное и светлое лицо - мне кажется, ей хорошо в конечном итоге. Можно сказать и так: она обрела свой рай. И там, где она сейчас - ей хорошо.

Сам факт смерти и окончания чего бы то ни было - 13 Аркан Смерть. Суд - это переходной этап. Это как квантовый скачок. Или...или... Ну, вобщем, по заслугам твоим воздастся тебе...

P.S. получается, что мое видение чисто субъективно...?

aluska
Написать письмо автору Дата поступления: 22.02.2009 17:17

Тайга!

Интересный взгляд, спасибо!

У меня обычно карта Суд проигрывается не легко. Чистого позитива в ней не вижу. А вот кармичность, необходимость, вынужденность - ДА! Причем эта вынужденность и кармичность с бытовом плане может быть как положительной, так и отрицательной.

Это как программа, которая заложена и которую нужно выполнить. А позитивная или негативная, зависит от взляда самого человека.

Предположим, развод! Это позитив или негатив? Когда люди прошли какие-то уроки и им нужно развиваться дальше, то развод - это освобождение. Но ведь очень многие видят развод как потерю, расставание, конец.

Вот именно такие сложные и судьбоносные моменты показывает обычно Суд у меня в раскладах.

На практике Суд выпадал к известию о смерти друга, к разрушению бизнеса (но потом человек создал более успешную фирму), к разрыву отношений (очень сложные отношения).

В колоде Ванессы Суд как-то смягчен. Правильно Мартини пишет - легкая колода. Но для меня вчера эта карта отыгралась известием о смерти Хайо Банцхофа и Анны Котельниковой. Кто не знает скажу,

Хайо Банцхаф известный немецкий таролог, астролог, психолог. Автор многочисленных книг по астрологии и Таро. Очень интересный автор, по его книгам я знакомилась с Таро

Анна Котельникова - организатор Таро Клуба в Москве. Психолог, таролог. Автор книг по колоде Манара и картам Ленорман.

Вот такой Суд у меня был вчера!

--------------------------------

Мартини!

Расскажите, что за "рамки" у вас были. Или я не правильно поняла?

Мартини
Дата поступления: 22.02.2009 16:35

Вот уже который раз Ванесса по карте ограничена рамками Вот как хочешь так и развивайся... Колода очень легкая и доступная - и главное в ногу*!

Тайга
Дата поступления: 22.02.2009 15:20

Алла, у меня такое видение этой карты

Девушка, не легла - а наоборот, она "ожила" и готовится к новой жизни. вот она с бокалом в руке, улыбается - она счастлива. Полная Луна - указывает на самый пик происходящего, что-то созревало - и вот оно, росток появился на поверхности. И это праздник. Тут и Фея с подарками - она принесла нашей Золушке подходящие наряды, они готовятся к рассвету, они готовятся к Золушкиному "балу" - когда она вся такая красивая и счастливая, вознаграждена за свою доброту - вновь возвращена к жизни.

Но у меня Аркан Суд - сам по себе - всегда позитивная карта. Возрождение к жизни - причем к совершенно другому качеству жизни. И если была полоса неудач и несчатья - то сейчас в награду за свои хорошие поступки - ты обретаешь счастье.

Негативное ее значение - когда она в окружении конкретных карт и их сочетаний.

Лицо у нашей Ванессы - доброе, светлое и какое-то прозрачное что ли. Я даже сначала вместо Ванессы чуть Венера не написала.

Вобщем, так. Хотела поделиться своими впечатления от карты.



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 6
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом