окулус | блоги | виталий дискаленко | астропсихология | эффект самовнушения при изучении...

Эффект самовнушения при изучении астрологии

Эффект самовнушения при изучении астрологии

Когда человек впервые видит свой гороскоп, он начинает собирать максимум информации со всех источников, читает все готовые интерпретации, которые опубликованы в книгах про планеты в домах, знаках, аспектах. Критериев фильтрации знаний пока нет, идет поглощение всего и вся. А между тем происходит психологическая накачка в соответствии с прочитанным.

И хорошо, когда у вас гармоничный гороскоп и автор книги вам попался вменяемый, а если нет? На просторах интернета встречал литературу - лилит в пятом доме - детей не будет, без вариантов. Сатурн в 7-ом доме - муж хромой, больной, косой, несчастливый брак - без вариантов.

Другой полюс тоже не всегда хорош, когда читаешь, что в гороскопе сказка, а глаза от книги отрываешь, смотришь на свою жизнь, аж плакать хочется. Пресловутое несоответствие ожидания и реальности.

Когда я стал изучать астрологию, то прошел тот же путь, что и большинство людей - читал про положение планет в домах, знаках в своем гороскопе и в гороскопах близких людей. У меня плутон и сатурн в 1-ом доме в квадратуре к марсу в 10-ом, представляете, чего я начитался? 🙂 Это стало своего рода мантрой, те качества, которые проявлялись слабо или жили только потенциально, стали расти. И в первую очередь росла агрессия и упрямство.

Мой лучший друг даже как-то сказал, что после начала изучения астрологии я изменился сильнее, чем после армии. Даже армия меня не сделала столь агрессивным, как изучение астрологии.

Благо было чем понимать и со временем уровень жестокости и вспыльчивости спал, я стал мягче.


Другой пример


Долгое время у моей жены было выставлено неправильное время рождения. И человек даже пытался жить не по своему гороскопу. А там сильно неправильное время, фактически другой гороскоп. И спустя где-то года 2.5-3 совместной жизни, мы на волне одной темы поспорили. Настя считала, что невозможно уточнить время рождения при интервале неизвестности в течение суток.

Взяли ее дату рождения, она написала все важные события в ее жизни, штук 30 или около того. И я стал уточнять как-будто я не знаю ее времени рождения. По ходу стал замечать, что вот эта планета, хорошо работает на смерти (бабушки, дедушки), а эта по делам 4-го дома (отец, переезды и прочее).

Примерно через час стал вырисовываться совершенно другой гороскоп и время. Когда уточнил время дирекциями, оказалось, что разница всего на 2 минуты, от того времени, что говорила ее мама (я не знал его). Когда стал выяснять, как у нее оказался гороскоп с таким временем (сильно неправильным). То ответ меня с одной стороны шокировал, с другой не удивил. Астрологи поставили "на глаз" по принципу "мне кажется, что ваша Церера стоит Сириусом и Канопусом". Ключевое - мне кажется и я ощущаю.

Это предыстория. История. После того, когда Настя посмотрела на свой гороскоп новым взглядом, она внутренне расслабилась. Потому что до этого пыталась соответствовать не свойственным ей ролям, что физически и морально изматывало.

Поэтому, если вы только начали изучать астрологию, начинайте с основ и символизма, не забивайте свой ум, свои убеждения готовыми интерпретациями. Могут выйти боком.

Не выставляйте себе время рождения по ощущениям, а у меня этого в характере нет и уж тем более не стоит судорожно менять систему домов, если в Плацидусе или Кохе ваш гороскоп не такой замечательный как хотелось бы. Осваивайте годовые дирекции и прогрессии и вперед ректифицировать гороскоп!

Кому необходимо уточнить время рождения быстро, то можете заказать ректификацию гороскопа.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом