окулус | блоги | евгений волоконцев | прогнозы | горячий сентябрь 2018. «окончание...

ГОРЯЧИЙ СЕНТЯБРЬ 2018. «ОКОНЧАНИЕ ЛЕТНЕЙ БИТВЫ МАРСА, НАЧАЛО ПЕТЛИ РЕТРО-ВЕНЕРЫ В СКОРПИОНЕ И ОБЫЧНЫЕ ЗАБОТЫ СОЛНЦА В ДЕВЕ И ВЕСАХ».

Обычно сентябрь является месяцем деловых и учебных забот, в котором доминируют классические тематики знака Девы, но в 2018 году в сентябре на первые роли выходят Марс и Венера.

Если вы хотите прочитать простую фоновую часть прогноза про движение Солнца по знакам Девы и Весов, можете пропустить первую и вторую часть описания про Марс и Венеру.

Часть 1. Битвы Марса

В начале сентября мы будем ощущать, что Марс еще не завершил свои летние битвы. Два месяца его ретроградности, то есть потенциальных ударов и напряженных ситуаций, тянулись с конца июня по конец августа.

Разворот Марса произошел 27 августа в 28,6 Козерога. Сейчас две-три недели он будет почти стоять на месте в Козероге, затем постепенно набирать скорость в Водолее. Казалось бы, ретроградность позади, можно радоваться, что битвы Марса закончены. Но увы, это не так.

Наблюдения показывают, что первые недели после разворота Марса обычно являются одними из самых напряженных в году, провоцируют острые, конфликтные и военные сценарии. Если вы столкнетесь в сентябре с внезапными проявлениями враждебности, крайнего раздражения, нужно отнестись к этому серьезно и мудро. Под влиянием Марса люди совершают такие поступки, которые не совершат в другое время, наша задача свести на нет потенциальный вред и неблагоприятные последствия.

Мужская планета Марс с 11 сентября повторно в этом году перемещается в знак свободы, креативности, продвинутой техники Водолей и пребывает там до 15 ноября. Это может быть благоприятный период для работников телевидения, радио, математиков, программистов, летчиков, астрологов, инженеров, работников связи, ученых. В бизнесе будет проще найти единомышленников, хорошо может получаться работа в интернете.

Женщин в это время могут больше интересовать мужчины интеллектуальных, технических, творческих профессий. Если у вас есть личные планеты в Водолее, Марс может принести активную работу и успехи, но если ваши важные планеты располагаются во Льве, могут появиться противоречия и нападки.

В течение всего сентября Марс завершает конфликтный аспект с Ураном в финансовом знаке Тельца, который начал действовать еще в мае. Таким образом, начало осени может принести завершение ситуаций, которые формировались в конце весны и часто были связаны с финансами, торговыми войнами. В течение сентября возможны горячие, немного аварийные ситуации в работе и бизнесе, проблемы с техникой, авиацией, электричеством, революционные настроения в обществе, ураганы и землетрясения. Конечно, обостряется опасность разводов, разрывов отношений, опасность травматичных ситуаций в спорте, у мужчин высокая потребность к свободе может провоцировать конфликт между семьей и друзьями.

Поскольку сейчас в сентябре мы выходим из всей весенне-летней петли ретро-Марса, можем получать результаты тех процессов, которые накапливались все лето, пожинать плоды работы, которую вели несколько месяцев. Надеемся на лучшее – прорывы в работе, но должны быть морально и физически готовы к напряженным «подаркам» Марса – дай бог, чтобы это были просто перегрузки в работе.

Для полноты изложения стоит напомнить про дату 27 июля, которая являлась центральной частью и пиком всей ретроградности Марса – это день противостояния Солнца во Льве и ретро-Марса в 5-м градусе Водолея. За два дня до этого Александр Головин подписал нашумевший контракт с Монако на 30 миллионов евро, и до сих пор из-за травмы не может сыграть за новый клуб ни одного матча. Уместен вопрос, работает ли футбольный менеджмент с астрологами?

Конечно, в августе и сентябре ранним представителям знаков Тельца, Льва, Скорпиона и Водолея будет сложнее других, но тот накал, который вы сейчас испытываете, будем надеяться, может толкнуть вас к настоящему прорыву в работе.

Часть 2. Торможение и петля Венеры в Скорпионе и Весах

В первую неделю сентября Венера движется в знаке Весов, и обычно это один из самых позитивных периодов года. Но в 2018 году Венера весь сентябрь конфликтует с Марсом, значит мужчины и женщины проживают период напряженного взаимодействия и конфликтов – из-за финансовых проблем, противоречий в общении и противодействия внешних обстоятельств.

Конечно, вы уже слышали, что в начале октября Венера развернется и пойдет по небу назад для земного наблюдателя, станет ретроградной. С начала сентября она уже находится в «зоне петли», то есть мы уже пребываем в этой особо судьбоносной зоне года, которая готовит нам значимые перестройки в любви, работе, общении с важными людьми.

Начало этих процессов подготовки к чему-то новому в личной жизни, вопросах эстетики, комфорта, общения с публикой мы ощущаем уже сейчас, надеемся получить позитивные перемены к середине ноября, когда Венера завершит ретроградность и начнет выходить из своей петли. Поскольку, Венера – планета артистов, многие из нас этой осенью могут пойти по актерскому пути, то есть запустить свой видеоканал канал и регулярно снимать кино с собой в главной роли.

С 9 сентября Венера, отвечающая за любовь, хорошее настроение, человеческие отношения, перемещается в самый сложный знак Зодиака Скорпион и тут же попадает под противостояние с неспокойным Ураном в знаках денег Тельце и Скорпионе. В такие моменты наблюдаются спад иммунитета, особенно у женщин, тревожные новости в личной жизни, сложные ситуации с финансами и деловым партнерством. Нужно проявлять мудрость и спокойствие, если вы столкнулись с неадекватностью в человеческих отношениях или потерями в деньгах или собственности. Общение с астрологами, психологами в этот нестабильный период года необходимо и полезно.

Двойной аспект противостояния болезненной Венеры в Скорпионе (в этом знаке ей откровенно плохо) и Урана в Тельце станет одним из главных звездных событий осени, эти аспекты приходятся на 11 сентября и 31 октября. Третий завершающий конфликт между ними происходит 1 декабря в последних градусах Весов и Овна. Если говорить откровенно, это, конечно, аспекты развода и шокирующих финансовых обстоятельств, которые обещают накал в личных и деловых отношениях, а также в отношениях между странами вплоть до военных конфликтов из-за финансов, сырья и нефти.

Но этот же аспект Венеры и Урана, как мы знаем, ярко проявляет себя в мире артистов, театра, творчества. Это вообще по моему мнению, «аспект театра». Поэтому мы с вами либо получаем театр и спектакль в личной жизни, либо «отрабатываем» аспект через концерты, выступления, телевизионные съемки, видеоролики. В это время можно и нужно становиться звездой, демонстрировать свои таланты всему миру.

Поскольку Венера из-за ретроградности будет пребывать в ослабляющем ее знаке Скорпиона почти три месяца (сентябрь, октябрь и декабрь), для женщин очень важно беречь свой иммунитет, окружать себя людьми, которые поднимают вам настроение, а не лишают его, чтобы в декабре на выходе из петли не получить неприятную болезнь или спад здоровья.

Таким образом, не стоит думать, что ретроградность Венеры наступает только 5 октября, она ощущается уже с конца августа. Она уже здесь. И, конечно, важно напомнить, что петля ретро-Венеры осени 2018 года почти точно повторяет такую же ретроградность Венеры 8 и 16 лет назад – осенью 2010 и 2002 года. Поэтому проводим параллели и аналогии, делаем выводы.

Часть 3. Базовый Солнечный цикл месяца

Первую неделю сентября на небе будет ощущаться аспект противостояния между Солнцем в деловом знаке Девы и ретро-Нептуном в водном знаке Рыб. В природе он провоцирует наводнения, у людей – расстройства, ослабление здоровья, запутанность в работе, потери, активизирует темы эмиграции, поднимает вопросы национальной значимости. Можно прояснить какие-то запутанные ситуации полугодичной давности, найти работу для души, избавиться от многих внешних и внутренних факторов, которые делали нас слабыми и зависимыми.

Новолуние 9 сентября, как всегда, будет важной поворотной точкой месяца. До 9 числа мы еще будем завершать задачи, идущие из августа, за которые, кстати, нам мало платят. А уже с 10 числа с головой погрузимся в новые осенние планы, которые могут оказаться более денежными и амбициозными.

Благоприятный треугольник, который Солнце и Меркурий делают 07-16 сентября с планетами большого бизнеса, помогает нам в общении с крупными организациями, совершении сделок, приносит возможности для повышения дохода или получения финансовой поддержки. Удачный период для Дев, Скорпионов и Козерогов, однако Раки тоже могут получать помощь в своей непростой борьбе с тенденциями 2018 года.

В период 19-23 сентября в последних градусах Девы наблюдается «верхнее» директное соединение Солнца и очень быстро бегущего Меркурия, которое приносит большой поток полезной деловой информации, встреч, мероприятий. Этот период может принести плоды тех перестроек и новых идей, которые были заложены на нижнем соединении ретро-Меркурия и Солнца в начале августа.

В конце сентября после 22-23 числа на смену знаку Девы приходит знак Весов, который отвечает за светскую жизнь, личные отношения, красоту, любовь, искусство. Однако аспект Солнца и Сатурна в Козероге будет ограничивать нашу свободу, ослаблять здоровье, охлаждать чувства, направлять все общение в деловое и карьерное русло. 22-26 сентября может наблюдаться похолодание в природе, ухудшение здоровья, период одиночества и нехватки поддержки. Однако, гармония Солнца и Марса в воздушных общительных знаках Весов и Водолея в конце сентября помогает нам преодолеть многие конфликтные ситуации, которые могли тянуться с мая-июня.

Полнолуние 25 сентября во 2 градусе Овна и Весов выводит на поверхность вопросы барьеров, запретов в личных отношениях, а также обид, негибкости в контактах между миром Востока и Запада. Похожее полнолуние ожидает нас через полгода весной, поэтому партнерские инициативы сентября 2018 могут дать отклик в конце марта 2019.

В последнюю неделю сентября Венера практически останавливается на небе в 10-11 градусе Скорпиона, готовясь к своей ретроградности 5 октября. Обычно в такое время наблюдаются проблемы в общении, неприятные осложнения с эмоциональным и физическим здоровьем женщин. Повышается риск увольнений, расставаний, финансовых потерь. Мы можем делать неверный выбор при крупных покупках и инвестициях. Лучше не давать в долг, если вы хотите, чтобы деньги вернулись. Многие люди станут активнее интересоваться мистикой, астрологией, целительством.

В отношениях будет ощущаться сильный кармический фон, позитивная или негативная связь с прошлым. Возможен уход из жизни больших артистов и значимых женщин. Стоит заметить, что петля Венеры может приносить раскрытие художественных талантов или возвращение личных отношений из прошлого.

Удачные дни Сентября – 3, 7, 8, 11, 15, 16, 30 сентября, Неудачные дни – 6, 9, 12, 13, 14, 23, 24, 25, 26.

Всех Дев и Весов поздравляем с Днем рождения!!! Желаем вам успешного и радостного года!

Скорпионов, Стрельцов, Козерогов призываем готовиться к наступающему Соляру.

- Дистанционные и очные консультации по любым вопросам бизнеса, семьи, отношений, работы, воспитания ребенка, переездов, личного развития - https://volokontsev.ru/consultation/

- Поступление на первый курс ВШКА на моем потоке с 10 сентября - www.astrolog.ru

- Записи вебинаров и семинаров по всем актуальным разделам астрологии для новичков и профессионалов от Основ Астрологии до Совместимости, Прогнозирования и Ректификации, Кармических факторов вы найдете в Астромагазине на моем сайте - https://volokontsev.ru/astroshop/

- Соцсети:

https://www.facebook.com/eugeny.volokontsev

https://www.instagram.com/eugeny_volokontsev/

https://vk.com/evgeny.volokontsev

Для связи - volokontsev@gmail.com

Всем хорошего дня!


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом