окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | астро-материал | взаимосвязи между лунными узлами...

Взаимосвязи между Лунными узлами и Лилит. Исследование кармических путей, сформированных в родовом Древе несколькими поколениями. Сущинская Е.М.

Доклад к конференции 2005 г. «Уран в Рыбах»

Взаимосвязи между Лунными узлами и Лилит. Исследование кармических путей, сформированных в родовом Древе несколькими поколениями. Сущинская Е.М.

Задачей данного исследования является обозначение путей, по которым проходят кармические темы Рода, а не толкование конкретных положений в натальных картах всех представителей Рода.

Выявляя связи по родовому Древу, мы можем обнаружить один, а иногда и несколько повторяющихся сюжетов, передаваемых из поколения в поколение. Именно они являются теми наиболее значимыми, можно сказать: ключевыми заданиями Кармы, принимая и решая которые человек автоматически активизирует весь план Кармы. В свою очередь, этот план предлагает человеку событийный ряд, соответствующий большинству поставленных перед ним задач, и помогает тем самым активно решать многие жизненные проблемы.

И даже если в плане Кармы основное задание оказывается очень тяжелым и повторяется в родовом Древе в нескольких поколениях, когда человек начинает осознанную работу с этим заданием, то все другие жизненные темы и сюжеты решаются как будто сами по себе достаточно гармонично. Это объясняется тем, что при условии такого осознанного принятия и реализации человеком основных сюжетов Кармы, именно с кармического плана приходит естественная поддержка при решении всех других задач. Такой феномен облегчения процесса реализации многих жизненных тем объясняется «заинтересованностью» кармических потоков в изменении наших первоначальных качеств. Это и понятно, ибо, чем больше мы меняемся, тем больше мы создаем нового опыта, помогающего нам активно соприкасаться с моментом Времени (естественно, имеется в виду позитивный аспект работы).

Другими словами, когда наше Сознание соприкасается с планом Кармы, и мы начинаем действовать во Времени, то, образно говоря, обрадованные Владыки Кармы посылают нам свою поддержку, ибо всегда заинтересованы в нашем продвижении вперед и в скорейшем и успешном завершении любого задания.

Входя в кармический план, мы должны, прежде всего, рассматривать Лунные узлы, Селену и Лилит. Это тот минимум показателей, с помощью которых мы можем проникнуть в более глубокие слои нашей Кармы. Причем, учитывая, что и Узлы, и Селена, и Лилит – фиктивные точки, мы всегда можем объединить их в любых комбинациях в своих исследованиях, после чего получим дополнительную информацию о наиболее значимых фрагментах Кармы.

При этом если мы будем рассматривать связи Узлов с Селеной, то войдем в поток, дающий информацию в большей степени об индивидуальной Карме Души. Если же мы начнем просматривать связи между Узлами и Лилит, то уйдем в кармический поток нашего Рода, ибо Лилит все же в большей степени имеет отношение к родовым программам и в основном определяет качество и возможности потоков, заполняющих родовое Древо.

Таким образом, объединяя между собой Лилит и Узлы, мы можем узнать об особенностях своего Рода и о проблемах, сопутствующих большинству членов Рода. Надо сказать, что такая работа очень интересна, поскольку раскрывает перед нами возможности работать не только со своими индивидуальными заданиями, но и помогать как Предкам, так и Потомкам в решении наиболее сложных проблем.

Часто вычленение фиктивных программ, образованных связями Лунных Узлов и Лилит, и осознание их помогает нам сориентироваться в жизни и понять, откуда берутся те или иные сложные проблемы. Более того, акцентируя внимание на них, мы можем в некоторых случаях значительно смягчить удары судьбы.

Изучая взаимосвязи фиктивных точек, необходимо учитывать несколько условий.

Первое. Общие положения

Поскольку мы имеем дело с родовыми программами, переходящими из поколения в поколение, то:

· мы должны рассматривать только кровные связи и исследовать гороскопы только родственников по крови;

· мы должны помнить, что при исследовании кармической картины Рода необходимо иметь данные хотя бы трех, четырех колен (пусть даже не полных). Это тот самый минимум, при котором можно избежать грубых ошибок в своих умозаключениях;

· мы должны знать, что наиболее полную информацию дает исследование семи, восьми колен, «добыть» которые в наше Время бывает весьма сложно;

· мы должны учитывать, что передача особых «кармических» качеств и программ по родовому Древу может иногда прерываться в одном так называемом «свободном колене», либо передача бывает искусно завуалирована;

· мы должны принять условие, что чаще всего ритм раскрытия и прерывания проявлений одних и тех же качеств и программ бывает следующий: два, три колена заключают в себе одинаковые качества.

В результате ствол родового Древа наполняется и уплотняется этими качествами, вынуждая представителей Рода активно использовать их в практической работе, чтобы максимально изменить первоначальный уровень этих качеств. Затем Древу предлагается отдых от слишком яркого проявления какого-либо «назойливого» качества, (которому иногда все же удается проникнуть в четвертое колено). Затем опять два, три колена ярко обозначают и передают некоторые качества и программы, затем эти качества опять скрываются, и обнаружить их бывает очень сложно.

Иногда они значительно меняются, что является хорошим знаком, поскольку именно это и требуется от нас при работе с родовыми программами. Намного хуже, когда качества не трансформируются, переходя из одного колена в другое и, постепенно уплотняясь, вызывают к жизни тяжелые нарушения, выраженные в наследственных заболеваниях. Иногда информация об особо «выдающихся» качествах и программах бывают весьма тщательно скрыты, и мы можем узнать о них через положения планет-управителей знаков Узлов, либо по положению реального управителя (управителей) дома, участвующего в решении родовых задач.

Здесь надо добавить, что иногда в нескольких коленах подряд передаются одни и те же программы и качества почти без изменений, что говорит об утяжелении Кармы Рода и о том, что пора всем представителям данного Рода быть внимательными к таким программам.

Второе. Лунные узлы

Рассматривая Лунные узлы в связи с родовой Кармой, мы должны принять условие, что Северный лунный узел является силой, передающей из поколения в поколение качества, обозначенные:

· планетой-управителем знака Северного узла;

· планетой, имеющей соединение с Северным узлом;

· планетой, находящейся в одном знаке с Северным узлом.

При наличии соединения мы учитываем оба условия, рассматривая и планету управителя знака, и планету, соединенную с Узлом.

Южный лунный узел принимает у Предков качества и вводит их в жизнепоток Потомка, требуя к ним внимания и использования их в практической работе. При этом информация об этих качествах дается:

· планетой-управителем знака Южного узла;

· планетой, имеющей соединение с Южным узлом;

· планетой, находящейся в одном знаке с Южным узлом.

При наличии соединения какой-либо планеты с Южным узлом мы учитываем также оба условия.

Если знак имеет двух управителей, то мы должны работать с обеими планетами и учитывать их позиции в гороскопе. Хотя, конечно же, первый управитель наиболее значим в наших исследованиях, и иногда бывает достаточно только его информации на всю оставшуюся жизнь.

Иногда случается так, что одна и та же планета, находясь в соединении с тем или иным Узлом, может переносить этот аспект из колена в колено, пока не сформируются конкретные условия для практической реализации программы, обозначенной через эту планету.

При этом, если в одном из поколений мы наблюдаем такую картину в связи с Северным узлом, то это, скорее всего, просто указание Кармы на передачу родовой программы Потомкам, т.е. на будущую работу. В этом случае, как только данная планета окажется у одного из Потомков на Южном узле, это будет говорить о том, что ее качества вошли вовнутрь жизнепотока и требуют практического их использования при решении текущих проблем и для преобразования основных свойств планеты. Это одно из указаний на необходимость реализации долговой программы на событийном плане. Также это может быть указание на окончание работы одной из долговых программ, находящейся в стволе родового Древа, либо на то, что программа должна быть завершена в данном колене. Также такое положение можно рассматривать просто как рекомендацию завершить программу и не передавать ее далее.

Иногда случается так, что в нескольких поколениях одна и та же планета оказывается на Южном узле. Такая планета рассказывает о некоторых особенных качествах Предков, повторяя эти качества в каждом следующем поколении и требуя основательной практической отработки некоторых обозначенных ею задач. Затем эта же планета может появиться на Северном узле Потомка. В этом случае мы можем предположить, что:

· в данном колене нет условий для активного изменения корневых качеств на практическом плане, и они должны быть переданы следующим поколениям (хотя, конечно же, стремиться к освоению тематики, предлагаемой планетой, необходимо в любом случае, поскольку индивидуальный Северный узел и планета в соединении с ним указывают не только на родовые темы, но и на необходимость использования данного положения в связи с раскрытием индивидуальных кармических заданий);

· эти качества проявятся в следующем поколении наиболее активно. Здесь можно рассматривать такой перенос программы с помощью соединения планеты с Северным узлом как предупреждение о том, что Потомки будут вынуждены соприкоснуться с данной программой.

Здесь надо добавить следующее. Если одна и та же планета, имеющая соединение с тем или иным Узлом, сопровождает три поколения и более, то ее можно считать «проводником», работающим в стволе родового Древа. Она несет дополнительную нагрузку в гороскопе, и ее надо рассматривать не только в связи с психологическим портретом человека, но и как планету, формирующую и показывающую кармические пути Души и акцентирующую внимание на конкретных жизненных темах, типичных для данного Рода. Такая планета проводит через себя одно общее качество, связывающее долговыми обязательствами несколько поколений, и своей конкретной позицией в натальной карте сообщает о неких особенностях, свойственных нескольким поколениям.

Особенное внимание такая планета требует к себе, когда проходит подряд в четырех коленах в роли проводника. В этом случае она четырежды акцентирует одно и то же качество, заполняя ствол родового Древа в основном все более тяжелым веществом (качествами) и формируя у человека сильнейшую зависимость от него.

Закрепляясь в стволе Древа и используя условия, обозначенные родовым ритмическим рисунком, допускающим повторяемость определенных качеств в нескольких коленах подряд, планета может образовать в четвертом колене трудно решаемые проблемы. Соответственно, начиная с четвертого колена, появляется необходимость в обязательном порядке трансформировать планетарные качества и увести их из акцентированного такой планетой фрагмента Кармы. На событийном плане это выглядит как возникающий обязательный и, как правило, весьма непривлекательный жизненный сюжет, (как две капли воды похожий на бабушкин, тетин, дядин, папин, и т.д.), с которым приходится разбираться весьма тщательно и с которым невозможно не разбираться. Здесь мы соприкасаемся с фатальной необходимостью решать задачу почти всегда в тяжелых условиях.

Например, если проводником оказывается Луна, то она помимо обычных своих натальных «обязанностей», указывает на некоторые лунные проблемы, присущие нескольким коленам. Это может быть выражено в виде чрезмерной уязвимости натуры, эмоциональной зависимости, сентиментальности, которая передается по наследству, усиливаясь, либо постепенно исчезая. Также Луна может передавать нескольким коленам информацию о необходимости работать именно с лунными программами, возможно, гармонизировать отношения с матерью, либо любой женщиной, являющейся кровной родственницей. Также Луна говорит нам о том, что возможна чрезмерная зависимость от матери и непонимание этой зависимости, проявленной в нескольких поколениях. Иногда невозможность разобраться со своим жильем, ставшая фатальной в одном из колен.

Надо сказать, что часто планет-проводников бывает несколько, что дает много дополнительной информации о задачах Рода и значительно утяжеляет Карму Рода. Иногда можно наблюдать, как проводник передает эстафету другой планете, освобождая себя от кармических обязанностей.

Третье. Лилит

Изучая Лилит, мы должны рассмотреть связи фиктивной точки с планетами через аспекты соединения, оппозиции и квадрата. Очень часто именно данный набор аспектов передается по наследству. Причем это может быть прямая передача аспекта. Например, у отца Лилит в соединении с Ураном, у дочери или сына Лилит также в соединении с Ураном. Но чаще мы можем обнаружить, что соединение отца превратилось у сына в оппозицию либо квадрат и т.д.

Если какая-либо планета имеет соединение с Лилит, то это говорит об определенной миссии данной планеты. Соответственно, мы должны рассматривать ее не только как раскрывающую перед нами конкретные грани психологического портрета человека и не только как управителя определенных жизненных тем, но также и в связи с родовой Кармой. Соответственно, такая планета будет всегда нести дополнительную нагрузку, и мы должны учитывать это при рассмотрении путей, сформированных родовым Древом.

Четвертое. Аспекты

При изучении связей между фиктивными точками нам необходимо использовать следующие аспекты:

· мы должны учитывать соединения планет с Узлами, а также квадраты к Узлам;

· в связи с Лилит (как уже говорилось) нам необходимо использовать соединение, оппозицию, квадрат Лилит к планетам, а также соединение и квадраты к Узлам;

Статья ОЧЕНЬ большая - с картами, подробным описанием, выкладками и пр.

Если она вас заинтересовала -

полностью опубликована тут (нажмите на строку)

.

.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом