окулус | блоги | tamta rot | предсказания | вайверн. жребий недели. madame...

Вайверн. Жребий недели. Madame Endora’s Fortune Cards


Что лучше — родиться добрым или преодолеть
природную злобу великим усилием?
© The Elder Scrolls V: Skyrim



Воспользуемся сказочно прекрасным Madame Endora’s Fortune Cards и определим жребий недели, что начнется для нас 16.07.2018 и воскресеньем следующей недели закончится.

ВАЙВЕРН * равно как ГРИФОН, ЗМЕЙ и ДРАКОН — одна из десяти карт, входящих в Бестиарий** волшебницы Эндоры.

На картах изображены мифические существа, персонажи поверий и легенд, олицетворяющие ценные жизненные уроки и открытия, которые могут быть обретены путем постижения основных природных инстинктовme Endora’s Fortune Cards символизирует планомерное течение ранее запущенного процесса.

Ваши тайны под надежной защитой…

сли вы пытаетесь утаить от постороннего внимания некий предмет или факт, то сейчас Фортуна обещает быть на вашей стороне. Однако если вы находитесь в положении ищущего, не трудитесь понапрасну: ВАЙВЕРН Madame Endora’s Fortune Cards сообщает о том, что сейчас желанная информация для вас недоступна.

Будучи близкими родичами драконов двуногие вайверны уступают собратьям в размерах и не могут выдыхать огонь. Однако, обладая большими кожистыми крыльями, тяжелыми клювами, и неутолимым голодом, эти бестии превосходят своих их в ярости.

Тело вайверна переходит в длинный остроконечный всесокрушающий хвост, обыкновенно свернутый кольцом, а прицельное ядовитое жало может пронзить жертву бестии насквозь.

Вайверн часто выступает как геральдическое животное, а животные, как известно, в геральдике символизируют человеческие качества и различные философские понятия.

У алхимиков вайверн олицетворяет сырую начальную необработанную материю и неукротимость стихии.

Именно поэтому карта ВАЙВЕРН символизирует агрессию и чрезмерную эмоциональность, бесхитростность действий и непонимание ситуации, всплески нервозности и приступы раздражительности.

При позитивном развитии событий жребий знаменует не столько возникновение чувства вины, сколько вероятность второго шанса, возможность корректировки ситуации.

Если вдруг вы столкнетесь с обстоятельствами, вызывающими у вас бурю эмоций и неоправданный гнев, то попытайтесь поменять свое отношение к ней. Старайтесь принимать все не слишком близко к сердцу и вовремя себя успокаивать.

А может случиться так, что вам предстоит повстречать человека «на нервах», который привык обвинять во всем окружающих, поскольку чувство вины, глубоко сидящее в его подсознании, не дает ему жить спокойно.

Но если время от времени на вас станет накатывать подобное чувство вины за чужие действия, прекращайте корить себя за ошибки других и извиняться за то, в чем вы совершенно не виноваты.

Самое время…






Мадам Эндора желает вам благословенного пути.

© Tamta Rot, 2018

при перепечатке ссылка на источник обязательна



Примечания:

* В русской версии оракула карта называется Виверна. Звучание на польский лад, а вместе с ним и женский род слову Wyvern придал известный в жанре фэнтези автор Анджей Сапковски.

** Обобщенно бестиарий — особый литературный жанр познавательного характера в средневековье, совмещавший в себе черты научных и художественных сочинений, а так же теологических трактатов.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом