окулус | блоги | евгений волоконцев | прогнозы | астрологический обзор недели 16-22...

Астрологический обзор недели 16-22 июля 2018. "СОВСЕМ НЕ ОБЫКНОВЕННОЕ ЛЕТО". ВОЗВРАЩЕНИЕ К ПРОШЛОМУ, НАХОДКИ, ОТСТАВКИ, СУДЬБОНОСНЫЕ ЗАТМЕНИЯ.

Нам кажется, что на дворе обыкновенная середина лета с его деловым спадом, немного ленивыми домашними, детскими заботами, желанием искупаться в жару.

Однако, при взгляде на картину неба, ты понимаешь, середина июля - явно нерядовой период года. Сейчас из-за влияния затмения 13.07 в семейном знаке Рака с включением жесткого Плутона в Козероге у многих людей могут закладываться судьбоносные многолетние перемены по теме земли, семьи и жилья, страны проживания, могут меняться условия жилья, укрепляться семейные связи, могут немного болезненно уходить старые ситуации.

Влияние затмения сохраняется несколько ближайших недель, а затем может ощущаться многие месяцы и годы, и это затмение толкает нас к решительным действиям. Поэтому генеральные уборки дома, оформление вопросов гражданства, документы на землю или квартиру, переезды родителей, смена няни для ребенка, посещение родственников в других городах с перспективами переезда – это важные темы середины июля с явно долгосрочными последствиями.

С конца июня продолжается первая фаза ретроградного (попятного) движения мужской планеты Марс в знаке техники и дружбы Водолее. Продолжаются деловые, технические, творческие поиски и перестановки. Мы перестраиваем свои сайты, осваиваем новые технологии, восстанавливаем старые дружеские связи и заводим новые.

Важное общение сейчас у многих идет с мужчинами «водолеевских» профессий – программистами, дизайнерами, компьютерщиками, астрологами, режиссерами, дизайнерами, учеными. Для женщин это положение означает, что с мужчинами важна идейная, интеллектуальная близость, иначе общение может постепенно закончиться.

В работе с компьютерами повышается риск сгоревших серверов и процессоров, поэтому стоит дублировать информацию, обновлять свою технику.

Поскольку Водолей – знак России, в нашей стране происходят важные перестройки по теме общения между людьми, открытости и дружелюбия, явно связанные с чемпионатом мира по футболу.

*Данную тему – транзитов ретро-планет в личном прогнозе мы будем изучать на практических вебинарах Летней Школы 16-19 июля. Вся информация на сайте volokontsev.ru

Первая фаза ретроградности Марса в Водолее завершится горячим противостоянием с Солнцем на следующей неделе (27.07). Есть некоторые опасения относительно всплесков конфликтности и травматизма, но это может быть период напряженной работы для представителей творческих профессий, для диалога власти и оппозиции, для знаков Льва и Водолея. Надо сказать, что подобной петли Марса в знаке Водолея не было 47 лет со времени 1971 года. Не было и его противостояния с Солнцем во Льве, которое ждет нас через неделю. В этом плане особенно интересна встреча лидеров двух больших стран, которая пройдет 16 июля в Хельсинки и ее последствия в первые же недели.

Кроме того, второй раз в году начал серьезно тормозить и готовиться к ретроградности Меркурий в знаке Льва, который пойдет вспять с 26 числа, но уже сейчас почти стоит на месте, возвращая нас к прошлым друзьям, незавершенной творческой работе. Впрочем, он может приносить сбои по теме обучения и здоровья детей, смены планов относительно отпуска. Могут сбиваться налаженные контакты.

Это классическое время отставок и разрывов отношений и, конечно, тормозящий Меркурий в знаке Огня – это высокая опасность пожаров. Также ключевые слова тормозящего и ретро-Меркурия – это находка и возвращение домой. Конечно, у Львов сейчас могут происходить наиболее важные и активные перестановки, и мы будем чаще общаться с представителями этого знака.

Даже победа Франции в футболе отчасти читается по статическому Меркурию в их знаке, ну и Луна в день финала тоже была во Льве.

События конца июля могут иметь определенные параллели с летом 2011 и особенно с летом 2005 года, когда маленький, но важный Меркурий также на два месяца зависал в царском огненном знаке Льва. Если вы знаете дома своего личного гороскопа, можно получить идею, в какой сфере ожидаются важные перестройки во второй половине лета. Этим мы будем заниматься на вебинарах с понедельника по четверг.

Венера в знаке Девы продолжает помогать деловым женщинам, призывает не тратить слишком много денег на удовольствия, отдых и подарки. На этой неделе для прекрасного пола удачно может проходить учеба, общение с врачами, банками, страховыми компаниями, можно решать вопросы инвестиций, общаться с астрологами. Венера получает помощь от Юпитера в знаке Скорпиона, поэтому Скорпионы способны оказать помощь и поддержку во многих деловых и учебных вопросах.

Да, и, конечно, у нас есть последние семь дней для того, чтобы открыть или продолжить купальный сезон, пока на дворе царит водный знак Рака. Поскольку он связан с Родиной и корнями, родителями, землей, родным городом, страной, жильем и питанием, уместно посвящать свое время и внимание этим вопросам. Можно чистить пруд или организовывать ландшафт на даче, можно решать вопросы развития города, страны или семейные вопросы.

* С 16 по 19 июля приглашаю вас на вторую неделю Летней Школы «ПРОГНОЗИРОВАНИЕ КРИЗИСОВ И ПРОРЫВОВ ГОДА С ПОМОЩЬЮ ТРАНЗИТОВ РЕТРО-ПЛАНЕТ».

Стоимость одной недели 2400 р, при желании, можно участвовать в одном вебинаре (600 р). Оплатить участие можно через Астромагазин на моем сайте volokontsev.ru/astroshop

* С 23 по 26 июля приглашаю вас на третью неделю Летней Школы – «КОНФЛИКТНЫЕ ТЕМЫ В ЛИЧНЫХ, ДЕЛОВЫХ, СЕМЕЙНЫХ СИНАСТРИЯХ» с понедельника по четверг с 18 до 21 мск.

* В записи доступны полные циклы вебинаров по теме «Дома», «Аспекты», «Планеты в знаках», «Транзиты», «Основы Астрологии».

Вся информация на сайте volokontsev.ru/astroshop

Все вопросы можно уточнить по мэйлу volokontsev@gmail.com

Всем хорошего дня!

© Волоконцев Е.В.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом