окулус | блоги | евгений волоконцев | прогнозы | астрологический обзор недели 09-15...

Астрологический обзор недели 09-15 июля 2018. «ВРЕМЯ ЗАВЕРШЕНИЯ И ЧИСТКИ, ДЕЛОВЫХ ЖЕНЩИН И СТАРЫХ ДРУЗЕЙ, ТЕХНИЧЕСКИХ ПЕРЕСТРОЕК И НАЧАЛА ПОДГОТОВКИ К ОСЕНИ».

Вторая неделя июля будет чрезвычайно насыщена звездными событиями.

Продолжается ретроградность Марса в знаке Водолея, которая ощущается с середины мая до начала сентября. В этом знаке Марс дает возвращение старых друзей, активную работу в интернете, перестройку сайтов, возвращение контактов с астрологами, программистами, дизайнерами, особенно если это мужчины.

На данный момент петля ретро-Марса не приносит, к счастью, глобальной мировой битвы, но у каждого из нас идет какая-то своя локальная битва со знаком плюс или минус. Это могут быть конфликты дома или на работе, раздоры в дружеских и творческих коллективах, либо активная интеллектуальная и техническая работа в соответствии с домами индивидуального гороскопа.

Активнее всех петля Марса должна затрагивать, конечно, Водолеев и Львов, косвенно Тельцов и Скорпионов. Для Водолеев это время силы и активной творческой работы, для Львов время высокой конкуренции и игры по чужим правилам. Воздушные знаки Близнецы и Весы первой декады также могут получать этим летом позитивную активизацию в делах, помощь со стороны технически подкованных друзей-мужчин.

И, конечно, трудно не упомянуть заметный рефрен во многих комментариях относительно Чемпионата Мира по футболу – «Россия вернулась». Это и есть неожиданный позитивный эффект ретроградного Марса в знаке Водолея, который связан с Россией.

Венера на этой неделе завершает свое прохождение по радостному знаку Льва и уже со вторника 10 июля перемещается в деловой знак Девы. Наверняка многие женщины включатся в серьезную работу, начнут оформлять важные документы, возьмутся за учебу. Более того, в первые же дни Венера замыкает большой красивый треугольник с Сатурном и Ураном в земных знаках, которые отвечают за работу, карьеру и деньги. И если Сатурн – это крайняя консервативность, то Уран показатель прорыва и обновления, поэтому многие женщины неожиданно могут получить интересные предложения в финансовой и деловой сфере. Только не забываем, что до четверга у нас падающая Луна, в пятницу день Солнечного затмения и холостая Луна практически полные сутки. Поэтому реальные плюсы мы можем почувствовать либо поздно вечером в пятницу, либо уже в субботу.

Не менее интересно движение Меркурия, который описывает все наши деловые и родственные контакты. Сейчас он пребывает в ярком знаке Льва, отбился от противостояния с Марсом в прошлый четверг 5 июля, и начинает готовиться к своей петле ретроградности в знаке Льва. Уже с 8 июля он пребывает в зоне петли, которая будет длиться до 2 сентября – два месяца. Скорость Меркурия падает ниже 1 градуса уже 11 июля. Поэтому сейчас в середине месяца мы уже втягиваемся в те события, которые Меркурий обещает по нашим картам в момент своей ретроградности 26 июля. Поэтому уже сейчас мы начинаем готовиться к началу осени, и с каждым днем все более интенсивно. Данную тему – транзитов ретро-планет в личном прогнозе мы будем изучать на практических вебинарах во время второй недели Летней Школы 16-19 июля. Вся информация на сайте volokontsev.ru

Ну и, возможно, главное событие этой недели для многих – Солнечное затмение в пятницу 13 июля в 21-м градусе Рака в противостоянии с очень жестким Плутоном в Козероге. Конечно, программы этого затмения должны затрагивать тему родителей, жилья, дома, отдачи долгов, оплаты больших счетов и кредитов, особенно за жилье. Могут быть актуальны темы ипотеки, помощи родителям.

Плутон – планета хирургии и спецопераций, напряженной работы и чистки. Поэтому данное затмение может принести немало жестких событий, увольнений, операций, радикальных перемен в нашей жизни. Поскольку Затмение имеет поддерживающие аспекты от водных знаков Зодиака Рыб и Скорпиона, есть надежда, что нам будут помогать справляться с трудными и радикальными ситуациями.

Важными темами затмения могут быть темы детей, зачатия, купли и продажи недвижимости или смены жилья для себя и родителей. По теме влияния затмений в личном прогнозе приглашаю вас на практические вебинары Летней Школы с 9 по 12 июля, вся информация на сайте volokontsev.ru

Если говорить о похожих затмениях, которые могут нам подарить идеи относительно возможных событий, стоит обратить внимание на ту же серию Сароса 2N – подобное солнечное затмение Северного Узла наблюдалось 18 лет назад 01.07.2000. Солнечное затмение почти в тех же градусах 20 Рака наблюдалось 8 лет назад в июле 2010 года, но это было затмение Южного Узла и серия Сароса была, конечно же другая – 12 S. Однако, затмение лета 2010 года попадало в тот же дом и на те же планеты вашей карты, поэтому может давать нам некоторые идеи относительно эффектов в прогнозе.

Стоит отметить, что череда затмений на Плутоне в Козероге будет продолжаться вплоть до зимы 2020 года, поэтому сейчас важно внимательно отследить все сложные темы этого июля и взять их на особый контроль на 1,5 года, чтобы они нас не разрушили, а помогли удачно перестроить деловую и семейную жизнь. Из прошлых лет солнечное затмение в Раке в противостоянии с Плутоном в Козероге (то есть как на этой неделе) наблюдалось 01.07.2011, но тогда координаты затмения были 09*12, а координаты Плутона 6 Козерога. Затрагивались другие дома и планеты нашей карты рождения, но программа затмения могла быть отчасти похожей.

Напомним, что противостояние Солнца и Плутона на этой неделе продолжается до 12-13 июля, и это один из самых разрушительных аспектов в астрологии. Поэтому до 13 числа не стоит планировать важных дел, мероприятий, стартов в бизнесе или свадеб. Можно отдавать долги, решать сложные семейные вопросы, завершать важные процессы, которые могли тянуться либо с зимы, либо с прошлых затмений, то есть 2009-2010 года либо 1999-2000 года. В делах может быть много запретов и препятствий, важно не соглашаться на тяжелые кредиты и прочие грабительские условия, которые лишают вас независимости.

Только с субботы 14 июля начинается более позитивная часть недели, которую можно посвятить отдыху и приятному общению. Однако, с 13 по 27 июля и далее до 11 августа в течение целого месяца мы будем находиться в так называемом «коридоре затмений», который говорит о высокой судьбоносности всех текущих процессов.

Последствия всего, что закладывается в июле и начале августа, могут ощущаться 9 или 18 лет, при этом события могут носить и позитивный характер, например, начало новой большой работы.

Всем удачной недели и позитивных перемен!

* С 9 по 12 июля приглашаю вас на первую неделю Летней Школы – «ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ЛИЧНЫХ СОБЫТИЙ С ПОМОЩЬЮ ЗАТМЕНИЙ» с понедельника по четверг с 18 до 21 мск.

* С 16 по 19 июля приглашаю вас на вторую неделю Летней Школы «ПРОГНОЗИРОВАНИЕ КРИЗИСОВ И ПРОРЫВОВ ГОДА С ПОМОЩЬЮ ТРАНЗИТОВ РЕТРО-ПЛАНЕТ».

Стоимость одной недели 2400 р, оплатить участие можно через Астромагазин на моем сайте volokontsev.ru/astroshop

Если вас интересует участие в одном или двух днях, пишите по мэйлу volokontsev@gmail.com

* В записи доступен полный цикл вебинаров по теме «ТРАНЗИТЫ», 12 вебинаров по 3 часа транзитам от Плутона до Луны 3490 р.

* В записи доступен полный цикл вебинаров по теме «ПЛАНЕТЫ В ЗНАКАХ ЗОДИАКА», 9 вебинаров по 3 часа, трактовки всех планет в знаках Зодиака от Солнца и Луны до Нептуна и Плутона, цена 2990 р.

Вся информация на сайте в разделе астромагазин volokontsev.ru

© Волоконцев Е.В.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом