окулус | блоги | алла боброва (aluska) | сказки о таро | смерть

Смерть


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Natka
Дата поступления: 14.02.2009 14:47

Метафора - супер!!! В переселение душ я, правда, не верю, но вот под тем, что настоящей смерти нет, а есть только переход в новое качество - подпишусь трехметровыми буквами!

Впрочем, торопиться умирать, как говорит уважаемая ash (хотя она, наверное, и шутит) нам все-таки не стоит. Жизнь дана нам для того, чтобы мы внесли в этот мир побольше добра и подготовились к переходу в иной, лучший мир (место в котором еще нужно заслужить). Пока Господь дает нам жизнь - нужно ее ценить и использовать по максимуму (в хорошем смысле), а когда Он сочтет, что наши дела в этом мире уже закончились, и призовет нас к себе - вот тогда нужно будет чинно и с достоинством этот мир покинуть.

aluska, спасибище!!! Скорей бы сказки про остальные арканы вышли!

alex lev gold
Написать письмо автору Дата поступления: 14.02.2009 12:14

Ладно тогда я попробую.Раз уж сказки появились. То думаю не спроста.

Прогноз на сегодня

Карта Смерть:

код дня:18.9 16.7

Мы привыкли жить в своём окружение так,что уже ничего не замечаем.Нам просто нравится жить в своём иллюзорном мире,думая что у нас всё в порядке.И нужен лишь какой-то самосвал,чтобы проехал по этим лужам,и взбударажил наше подсознание.И чтобы мы немного встряхнулись от старого самозабвения,которое уже покрылось мохом,как то дряхлое и высохшее дерево у разбитой дороги.

Возможно многие сегодня скажут и будут спихивать на отсутсвие денег,которые решают всё.Нет !!именно эти мысли о том,что деньги дают удачу и счастье довели ваше обилище до разрухи.И превратили дорогу в болото..Заблуждение ввело в вас в проблемы и даже к роковым последствиям,которые вы просто не замечали.Странно конечно видеть на карте смертьвместо буквы Мем(404) две буквы, Бет Ивритское и Бетта Греческое,но именно эти две буквы Бет говорят и призывают о Разуме 2 и Бетта-О Молчании-2,что вместе даст число 4(40-число буквы Мем-число смерти или трансформации.)

Именно тишина и спокойствие дано нам о разумном мышлении,но никак о созерцании,в котором каждый будет хвалить своё Болото.

Карта Смерть даёт вам намёк на самоутверждение.Затсавляет вас проснуться.И увидеть что пришал пора начинать что-то.Хватит Лентяйничать и быть неуверенным в себе человеком.Хватит быть прожектёром и самоуспоаиваться в том,что всё у вас хорошо.Хватит быть Гордецом и мечтателем,летающим в облаках ,думащим что во всём этом хаосе есть свои прелести.Проснитесь или вас разбудят,чтобы вы действительно увидели реальность своей привычной жизни,котору Пришло время Изменить.

Нанчите планировать и действовать.Предложите это своим близким и вместе вы сила,которое переделает весь этот барадак в благоустроенное и более красивое и потребное место .И главное Нужное для всех.Даже для вас.Хватит жить сегодняшним днём подумайте и о Завтрашнем.Трудно,но кому сегодня легко.

Лучше сказать С Добрым Утром,чем кто-то не взначай скажет вам Спокойной ночи.

Не ищите лёгких путей и "прочных" укрытий.Выйдите в парк или сквер,подышите свежим воздухом,возможно при возвращении вам всё же захочется открыть ,хотя бы Форточку.И если это случится.Значит Трансформация началась, и вы на пороге изменить привычный и застоявшийся свой образ жизни.

aluska
Написать письмо автору Дата поступления: 14.02.2009 11:30

Всем спасибо!

Но это не прогноз на сегодня!!!

Это сказка из серии "Сказки о Таро"

Прогноз Ванессы не получилось вчера выложить.

Несси
Написать письмо автору Дата поступления: 14.02.2009 06:47

Очень красивая сказка.

Я читала сказки про смерть, сказки потерь...Грустно, но, хорошо,что что-то примиряющее есть во всем этом. Нет чувства беззащитности., а есть покой.

Алла, в этой сказке-что-то Андеровское, очень доброе, мудрое... Это редкость.

ну, значит, будем проживать сегодня Смерть.

Тоже Урок- для завтра.

Алла, а можете скинуть на мой адрес свои данные?..Просто, хочу на карту глянуть.Если можно,конечно.

svetochka
Дата поступления: 13.02.2009 21:14

Какая легкая и красивая история - очень приятно читать ,спасибо .

ash
Дата поступления: 13.02.2009 21:00

(Автоматический перевод с транслита!)

Красивые истории

Ну, будем, значит умирать . Никто никуда не пропадает, одно переxодит в другое.

Irbis
временно не консультирую
Написать письмо автору Дата поступления: 13.02.2009 17:55

Алла спасибо Очень необычно и как то легко сразу стало А вообще я люблю эту карту, не то чтобы люблю, она "моя" и я ее "знаю"

А вот с Ванессой нам все таки не по пути, слишком "несерьезная"



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 7
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом