окулус | блоги | мартини | карты «привет» | пятница. вечер. «привет»

Пятница. Вечер. «Привет»


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Esmeralda51
Дата поступления: 19.05.2018 09:27

Привет, Мартини. Это не иллюстрация из Алисы в стране чудес? Сразу такая ассоциация родилась.

Кот ужасно неестественный, возникли мысли о двуличии некоторых людей, которое ни за какой улыбкой не скроешь.

Как Алисе пройти дальше, чтобы он не привязался?

Мартини
Дата поступления: 19.05.2018 09:36

Esmeralda51

Да, именно она. Принесла с сайта иллюстраторов...

которое ни за какой улыбкой не скроешь.

Вот с улыбкой и моя* отреагировала. Что запускает у меня "а-ха-ха"- язвительная насмешка. Это было лет 8 назад...

Как Алисе пройти дальше, чтобы он не привязался?

...

Milasha
Милана
Дата поступления: 19.05.2018 10:09

Привет

Одна из моих самых любимых детских сказок. Самая забавная, любопытная и здравомыслящая во сне девочка. Самый позитивный, мудрый и прикольный сказочный кот.

Вобщем все супер!!!

simurg
Дата поступления: 19.05.2018 12:58

Привет! Алиса попала в страну чудес. У нее впереди столько всего интересного. Это только начало истории. Она стоит перед входом в сказочный лес. И мне кажется она достаточно благоразумна чтобы история закончилась благополучно. Чеширский кот ее посвятит в некоторые тайны этой страны и будет ей проводником, я надеюсь. Мы все попадаем в волшебные страны (в новые незнакомые ситуации) и нам необходима чья то помощь, подсказки котов (знакомых и незнакомых людей, интуиции). Кот мне нравиться, хотя он хитрец. Но и Алиса не простушка. Он встретил Алису перед самым входом в таинственный лес, и как в пословице \"оповещен, значит вооружен\".

Lada_67
Дата поступления: 19.05.2018 15:18

Привет )

Кот мне сразу напомнил моего знакомого который постоянно появляется на моём пути.Вот именно в этом образе кота я увидела и узнала его не лучшие черты. И сама картинка про меня ) это я..иду своей дорогой на которой время от времени появляется такой вот кот ) обольстительный,осторожный,сам себе на уме.

Мартини

lalalula
Дата поступления: 19.05.2018 16:47

Привеееет

Скажу честно, историю про Алису с её фантасмагориями не очень любила в детства В довершение, советские мультипликаторы совершенно по дурацки ее экранизировали. Хотя наверное уже стоит перечитать будучи взрослой тетенькой Но это лирика )

Что я вижу: девочка-ромашка в поисках приключений и Чеширский кот как соблазнитель на её пути. Эдакий Верник с улыбкой во все зубы Он умудрен опытом, знает цену своей улыбке и своему обаянию и безсовестно самостоятелен. Дистаницируется, но при этом не выпускает тебя из поля зрения. Алиса в замешательстве, но в силу характера готова пуститься в авантюру

Mariya-Mariya
Дата поступления: 19.05.2018 18:45

Привет!

Прекрасная сказка Кэрролла. Сама себя чувствую Чеширский котом, когда обстоятельства складываются, как в театре абсурда или « чудесным» образом. Посмотрела, послушала, улыбнулась, ушла в дымку. ))

Мартини
Дата поступления: 20.05.2018 08:39

Milasha

Вобщем все супер!!!

Эх, если бы было все супер какая была бы жизнь!

Вот вчера, весь день проведя в дороге, слушала новости по радио спецкора в Англии. Он рассказывал о свадьбе Меган и Гарри. Говорил о том, что день выдался на редкость солнечным, теплым. Что в людской толпе- разноязычье, люди из разных стран радуются и с интересом обсуждают платье Меган. Но больше всего внимания корреспондент уделил... полицейским, на лицах коих сияли улыбки, что так редко встретишь в один день! Видимо как у котяры У каждого свои механизмы запуска гормона счастья! Сыыыыррр!

simurg

Вы так уверенно обо всем об этом! Как будто сами подружились с котом или кот встретил вас.

Думается что это один на всех сюжет из многих-многих сказок... о том, как в пути двое встречают друг друга. Про Красную Шапочку и волка, колобка и медведя, Щелкунчика и девочку-служанку...

Мы все попадаем в волшебные страны (в новые незнакомые ситуации) и нам необходима чья то помощь, подсказки котов (знакомых и незнакомых людей, интуиции).

Lada_67

и узнала его не лучшие черты

Интересно, что там за черты такие?

обольстительный,осторожный,сам себе на уме.

О, так это атрибут любого заинтересованного* мужчины... Осторожность присуща всем. Некоторые используют просто изощренные методы защиты себя.

lalalula

Скажу честно, историю про Алису...

У меня в детстве тоже была эта книжка. Она манила своей зеленой глянцевой обложкой! Но была та-а-акого переплета... Ммммм... Стоило перевернуть страничку и она отрывалась как лист календаря.

Тоже не очень лучшие воспоминания о работе книгопечатания и иллюстрации. Плюс некоторые диалоги героев заводили мой мозг в ступор. Он отказывался принимать эти нлп-ешные тексты.

Mariya-Mariya

Сама себя чувствую Чеширский котом, когда обстоятельства складываются, как в театре абсурда или «чудесным» образом.

Вчера была на рынке и купила пионы. Проходя мимо лавки с люпинами автоматически зацепила* и их (хотя раньше никогда не покупала). Глянула на карту еще раз. По-моему там именно они. Парадоксально. Удивительно и то, что на одном подоконнике стоят два цикломена. Буйно отцвели зимой алым цветом, долго отдыхали и вот снова набрали бутончики. Но один так и остался алым, другой сменил цвет на белый. Метаморфоза! Стала искать инфу что же могло произойти... Похоже что мало солнечного света. Но как? На одном подоконнике, рядом друг с другом??? Чувствительность...

Посмотрела, послушала, улыбнулась, ушла в дымку. ))

Milasha
Милана
Дата поступления: 20.05.2018 09:20

Если свадьба Меган Маркл и принца Гарри имеют ко мне какое-то отношение, то мне даже жаль, что я не родственница и не там Счастья им и любви.

Nana-S
Дата поступления: 20.05.2018 09:40

Привет

Картинка нравится!Алиса снова отправилась в путешествия и снова встретилась со своим сказочным другом.Кот конечно хитрец еще тот,но благоразумная Алиса,всегда найдет выход из любой ситуации.Вместе им весело и интересно,Алиса и кот рады новой встрече.

Кот напомнил мне моего друга,который исчез на долго но вчера обьявился неожиданно во всей красе и со своей обворожительной улыбкой)

Мартини



 

Страница 1 из 3    1 2 3

Оставить отзыв

Всего отзывов: 27
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом