окулус | блоги | евгений волоконцев | прогнозы | астрологический прогноз на неделю...

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА НЕДЕЛЮ 26 МАРТА – 01 АПРЕЛЯ 2018. ТРАВМЫ, «ПОЖАРЫ», ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПОДАРКИ. САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ПЕРИОД ВЕСНЫ.

В конце марта нас ожидает одна из самых тяжелых недель весны и первого полугодия. На небе действуют, как минимум, три фактора, которые серьезно осложняют ситуацию с работой, здоровьем и общением. Все три фактора сходятся в узком временном интервале, и каждый из них по отдельности приносит тяжелые ситуации, а все три вместе - тем более.

Первый из этих факторов – соединение двух тяжелых планет, Марса и Сатурна, которое я называю «аспектом травмы». В лучшем случае оно приносит две-три недели тяжелого труда, в худшем случае физические и моральные травмы. Сейчас в марте-апреле 2018 это соединение приходится на знак Козерога, создавая серьезнейшее давление на жизнь самих Козерогов, а также, Овнов и Раков (внимательно наблюдаем за Илоном Маском). Весы первой декады тоже находятся под ударом (Тереза Мэй). Важно беречь здоровье и не конфликтовать с государством, начальством и родителями. При этом помощи лучше не ждать, стоит надеяться только на свои силы.

Козерог связан с официальными структурами, недвижимостью, высотой, горами и карьерой, чиновниками и родителями. В этих сферах мы рискуем получить жесткие обстоятельства, которые тяжело скажутся на эмоциях, здоровье, деловой ситуации. Многих людей на этой и следующей неделе может ожидать изнурительный труд. А если кто-то отдыхает в это время, полезно загружать свое тело серьезными физическими упражнениями, йогой, остерегаться падений с высоты.

Второй из факторов, конфликтный аспект Солнца с жесткими планетами Сатурном и Марсом, действует в течение двух последних недель марта. Аспект сильно ощущался в прошедшие выходные 24-25 марта и будет серьезно осложнять нам жизнь до полнолуния 31 марта, и даже чуть позже. Солнце – это планета жизни и здоровья, важных мужчин и принятия решений. Конфликт Солнца и Марса тянется в течение всего марта с 5 по 31 число с пиком 24 марта, такой аспект повышает упрямство, травматизм, вредит личным отношениям, создает препятствия в общении с мужчинами и неприятные ситуации со здоровьем. В это время мы раздражены и завалены работой.

Конфликт Солнца и Сатурна действует с 21 по 31 марта и будет ощущаться в первые дни апреля, пик приходится на четверг 29 марта. Это классический аспект одиночества, тяжелого труда, несчастливых обстоятельств, ограничений. Помощи в такой момент мало, ресурсов мало, здоровье может подводить, и отношения с мужчинами, родителями, руководством очень напряженные. Важно не допускать обид и самоизоляции, выручает оптимизм, настрой на тяжелый труд, отказ от удовольствий. Можно больше использовать в одежде черный цвет, выбирать украшения и аксессуары, которые добавляют вам силы и стойкости.

Больше всего от квадратуры Солнца-Сатурна достается Овнам и Козерогам, у них наблюдается настоящая битва. Возможно, с пятницы-субботы 30-31 марта влияние этого напряженного аспекта будет спадать.

Третий стрессовый фактор недели, который мы могли бы назвать первым, это, конечно, горячий ретро-Меркурий в знаке Овна, который приносит из плюсов – «возвращение домой», восстановление связей, доработку старых проектов, интересные творческие находки. Из минусов – разрывы отношений и отставки, травмы и пожары, больные, поспешные непродуманные решения, проблемы с техникой, паника в головах людей, которая мешает нормально общаться и принимать взвешенные решения.

Надо сказать, что эффекты ретро-Меркурия стали ощущаться уже с 6-10 марта, у нас началась заметная перестройка в делах, посыпались первые отставки и отмены договоров, возвращение к прежним контактам. Физически ретроградность Меркурия началась 22-23 марта, в этот момент началась интенсивная работа по старым проектам, тяжелые сбои в общении, проблемы с техникой и здоровьем.

Текущая весенняя петля Меркурия приносит нам развитие процессов предыдущей ретроградности, которая проходила в знаке Стрельца в ноябре-декабре 2017 года. Мы можем завершать или продолжать дела конца прошлого года. Также, полезно исследовать март 2011 и 2012 года, когда Меркурий делал петлю в том же знаке Овна, что и сейчас, многие люди наблюдают параллели в развитии событий весной 6 или 7 лет назад, и сейчас.

На этой неделе с 28 марта по 1 апреля Меркурий будет находиться слишком близко к Солнцу, в первой фазе так называемого «сожжения», когда дела, отношения, и здоровье находятся под ударом. В это время решения могут быть слишком поспешными, полупаническими, не торопитесь бежать на новую работу, особенно если кто-то срочно зовет и обещает золотые горы. В такой период легко разрушать и сложно строить. Если вас категорически не слышат, стоить отложить разговор на неделю-две, когда мышление людей станет более спокойным, объективным. Сожжение и ретроградность Меркурия в Овне – типичный момент для срочных и «пожарных» переездов. Очень важно сохранять голову холодной, иначе мы можем усугубить ситуацию.

Соединение ретро-Меркурия и Солнца вечером 1 апреля является пиком и центральной частью всего периода ретроградности. К этому моменту обычно основные тенденции уже понятны, основные удары и неприятные новости получены. В такой день можно сделать важную находку или открытие, получить подарок в виде информационной жемчужины - важное послание через сайт, статью, книгу или человека. Это послание может принести нам понимание текущих процессов и новые идеи на будущее. Могут быть получены или найдены важные документы.

Это «нижнее» соединение Меркурия и Солнца является аналогом Новолуния, новым невидимым стартом, который может принести позитивные результаты через два месяца, на «верхнем» директном соединении этих планет в начале июня в 16 градусах Близнецов.

Также важная активность на этой неделе наблюдается у Венеры. Она соединяется с неспокойным креативным Ураном в горячем знаке Овна. И это говорит либо о ярких встречах с друзьями, либо о творческой и театрально-концертной жизни. Важно давать себе и близкому человеку достаточно свободы для общения с талантливыми, интересными людьми.

К субботе 31 марта Венера перемещается в позитивный, спокойный знак Тельца, резко улучшая небесную обстановку и помогая земным знакам Зодиака, особенно ранним Девам (конец августа) и ранним Козерогам (конец декабря). Все остальные тоже почувствуют гармонию и хорошее настроение уже с 31 числа. Напряженные ситуации в нашей жизни начнут спадать, появятся окна для удовольствий и приятных медитаций. Раки и Скорпионы могут получить важные финансовые поступления.

Тем не менее, расслабляться нам не придется. Неделя заканчивается полнолунием 31 марта, которое затрагивает знаки действий и личных отношений Овен и Весы. И это полнолуние находится под жесткой атакой Сатурна в Козероге, то есть акцентирует проблемы с карьерой, здоровьем, органами власти, напоминает, что многие вещи придется делать в одиночестве, не рассчитывая на помощь извне.

Полнолуние, как всегда, выводит на поверхность многие скрытые процессы, наши действия будут видны всему миру, в это время сильно повышена публичность, и в этом есть свои плюсы и минусы. Может болеть голова, наблюдаться плохой сон, возбудимость, на дорогах становится опаснее из-за лихачества.

* До 31 марта продолжается сезон скидок 50% по всем вебинарам 2016-2017 года - «Большой курс по Основам Астрологии», «Астрология ребенка», «Синастрии», «Астрология бизнеса», «Пять методов Прогноза», «Ректификация», «Релокации», «Талисманы» и другие темы.

Вся информация на сайте http://volokontsev.ru/webinary-so-skidkoy-50/

На этой неделе Луна проходит по знакам Льва, Девы и Весов. С понедельника по среду Луна в знаке Льва акцентирует вопросы детей, праздников, подарков, школ, дипломов, педагогов, но серьезно провоцирует опасность пожаров и проблем с сердцем. Важно порадовать себя или ребенка, близкого человека каким-то подарком, добавить порцию позитива в свою жизнь. Но помните, что ретро-Меркурий сейчас важнее, и устранение крупных и срочных «пожаров» в случае конфликта интересов важнее мелких радостей.

Вечером в среду, в четверг и в пятницу Луна идет по знаку Девы, поэтому мы погружены в технические и бытовые проблемы, плати за счета и квартиру, ремонтируем технику, нервничаем и ругаемся по пустякам, бегаем по аптекам и радуемся, что есть кот, который может снять все безумные стрессы городской жизни. В пятницу практически весь день Луна без курса, поэтому встреч и поездок не планируем. Эти дни для многих из нас будут самыми сложными в последнюю неделю марта.

Поздний вечер пятницы (по Москве и европейскому времени), суббота и воскресенье проходят при Луне в позитивном общительном знаке Весов. Однако, это происходит на фоне сложного полнолуния, поэтому общение может сопровождаться серьезным накалом и выплеском претензий. Тем не менее, надеемся, что знак Весов подарит нам радость общения с близкими, важные культурные и светские мероприятия.

Точныq график Луны без курса и время ее пребывания в знаках Зодиака для вашего часового пояса, а также трактовки вы можете получить в нашем мобильном приложении Sky Calendar 2018.

http://volokontsev.ru/sky-calendar/

*

Внезапная отставка Рекса Тиллерсона в США – это типичный пример петли ретро-Меркурия. Ожидаемый уход Сергея Лаврова в России – тоже. Оба являются ранними Овнами, оба рождены в конце марта. То, что Тереза Мэй является ранними Весами первой декады (1 октября), нас совсем не удивляет. Интересно другое. Это может быть странно, но я не припомню в последние годы политиков с ретро-Меркурием.

У британского лидера ретро-Меркурий в Деве. И поскольку эта позиция часто дает «уход в себя», обрыв связей, нежелание-неумение слышать кого-то из внешнего мира, интересно, что она участвовала и продолжает участвовать в Брексите, то есть в разрыве деловых и торговых связей с Европой. И сейчас на ретро-Меркурии в противоположном знаке Овна ведет не очень продуманную и ответственную политику после шпионского дела. Британия впала в период ретро-правителей? Интересно, что у них впереди, потеря взаимопонимания и спад торговых связей?

Ах да, один есть - Эмануэль Макрон имеет Солнце с ретро-Меркурием в Стрельце. После таких интересных деталей в картах французских и английских лидеров, госпожа Меркель начинает вызывать все большее уважение. Как прекрасен ее стоящий на месте стационарно-директный Меркурий в Раке в аспектах с Юпитером и Сатурном. Как основательно стоит! Четвертый срок уже. Будем надеяться, она основательно и трезво продумывает свои слова и действия, и не исключено, что она сейчас является лидером западного мира.

-

Желающие могут посмотреть вебинар про прогноз на неделю 26 марта - 01 апреля

на моем канале https://www.youtube.com/user/volokontsev/

Ссылка для просмотра - https://youtu.be/EPMEw4tfKGA

В конце недели состоятся два вебинара - по прогнозу на неделю 02-08 апреля и по прогнозу на Апрель 2018, а также будут возобновляться вебинары по Планетам в Знаках и по Транзитам-Затмениям.

В середине мая с 12 по 20 число планируются семинары для новичков на Кипре в Лимассоле, темы - Знаки Зодиака, Меркурий, Венера и Марс в знаках Зодиака, Кипр - это возможность прекрасно отдохнуть, пообщаться и позаниматься.

В конце июня планируем традиционный семинар на Байкале, тема уточняется.

Следите за объявлениями на моем сайте и лентах ФБ, ВК и Instgr.

www.volokontsev.ru

© Евгений Волоконцев


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом