окулус | блоги | мартини | проект | ты не попал в хит-парад моих мыслей....

Ты не попал в хит-парад моих мыслей. Не присылай больше мне свои письма... Слышишь, Амур?


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Lavia
Дата поступления: 21.03.2018 20:17

Жестко! Но спасибо за правду!

Мартини
Дата поступления: 21.03.2018 23:20

Жизнь такая как есть. Смотря с какой стороны смотреть(жестко). Если находишься посередине - понимаешь и тех и других.

Lada_67
Дата поступления: 22.03.2018 07:26

Мартини спасибо за статью!

Babo4ka
Консультирую
Написать письмо автору Дата поступления: 22.03.2018 20:57

Потрясная статья) Тем более, что вчера ко мне именно с таким вопросом обратилась одна знакомая, сейчас ей ссылку дам.

А вот ответ у меня был как раз такам какой и написал автор.

Tarja
Дата поступления: 24.03.2018 12:53

Не дай же вам, бог, попасть к такому психологу!

у этого человека нет цели вам подсказать, помочь, поддержать, НАУЧИТЬ

у него есть только одна цель, -взять (но не один раз...а много, чтоб вы приходили и приходили (несите ваши денежки, фильм Буратино, БСССР, вроде 1976 год))

если не национализмом и шовинизмом (все же указания на "я русский ты укаинец" в статье нет), но манипуляция, эгоизм (это по минимуму) много чего в статье есть.

если я не ошибаюсь, автор статьи психолог из Тюмени (Россия).

в чем спасибо,

автору блога, который переслал чужую статью (не совсем честного на руку (ии на голову)психолога), - не пойму.

Объясните.

Мартини
Дата поступления: 25.03.2018 00:05

Tarja

Не то красиво, что красиво, а то, что любимо Я бы сказала иначе:

Не то красиво, что красиво, а то, что откликается в тебе.

я русский ты укаинец

Как-то девушка привела домой жениха для знакомства с родителями. Жених прямо с порога не понравился отцу. Когда сели ужинать, будущий тесть завалил юношу всякими вопросами. По ответам было ясно, что отец зря придирается. Однако он не унимался и задал последний простой вопрос: — А в какой партии состоишь? — Я беспартийный, — ответил парень. — Вот! Я так и думал! — оживился отец. — В моей молодости у меня была собака. Её со двора выкрали беспартийные и съели! С тех пор я не люблю беспартийных!

У каждого из нас свой багаж* передаваемый из поколения в поколение. Если ты что-то(кого-то) не понимаешь (отрицаешь), это не значит что тот, другой -дурак... и его метод не работает.

Ищите того кто научит(!) именно вас.

_______________

не совсем честного на руку (ии на голову)психолога)

Это вы о себе?

ksaodat
Дата поступления: 25.03.2018 11:58

Мартини как всегда вовремя. С прошлой недели мучаюсь вопросом : бросить все и уйти туда где все знаю и не надо голову ломать или сделать попытку улучшить свои навыки чешского языка, чтобы отвечать требованиям. Нужно писать протоколы на чешском и английском. Знаю, что очень мало времени , испытательный срок закончится через 2 месяца . Для себя в пятницу решила - на вига, я эти деньги играючи заработаю в другом месте. А прочитала статью и задумалась,а почему не сделать попытку "сломать" свою лень? Такой шанс вряд скоро выпадет, а я знаю себя, ой как я не люблю впрягаться в что-то затруднительное...У меня статья вызвала только одно : броситься в бой..с своей ленью. Не знаю как другие думают, но в статье как бы отразились мои мысли. Возможно ,я "редиска" ,с точки зрения других людей, но нашла много того, исходя из чего строила свою жизнь. Спасибо.

Мартини
Дата поступления: 25.03.2018 22:01

ksaodat

У меня статья вызвала только одно : броситься в бой..с своей ленью.

Точно лень? Может это депрессия или... невроз. Как говорят \\\\\\\"не прет и фсе!\\\\\\\"!

или сделать попытку улучшить свои навыки чешского языка, чтобы отвечать требованиям.

На ретро Меркурии самое время

Да, мы тут недавно про дудочку вспоминали. Есть такой мультик \\\"Дудочка и кувшинчик\\\". Если на психоаналитический язык это о дуальности - мужском и женском в гороскопе. Проанализируйте Марс, может еще чего ему добавить/отнять? Что на небе, то и на земле...

А то, бывает, и женского в излишке, а мужского качества недо стает.

Лайт
Light
Написать письмо автору Дата поступления: 28.03.2018 13:42

Мартини, вы точно описали то, что есть в жизни, особенно сейчас - законы джунглей..))) выживает сильнейший, а так как сейчас сила (гаджеты - здоровья, мест проживания, мест отдыха, кучаразных фенечек) покупается на деньги, то соотвественно сильный это синоним богатый. Богатый не столько ценит свои деньги как свое время, вот уж чего у всех одинаково!!! и у бедных и у богатых)) Думаю иногих богатых печалит только то, что у них, таких талантливых столько же времени как у бестолковых бедных. Купание цариц в молоке рожениц и еще какие изыски, еще с древности люди (особенно наделенные властью и богатством) пытались украсть время, молодость и здоровье, и это - единственное!!, что нельзя украсть). Самые богатые люди, которые кое-что понимают в метафизике жизни не ставят себя высоко и обязательно, обязательно жертвуют, тут с богатством только так , не жертвуя, не взлетишь, а взлетишь, то с большей вероятностью - потеряешь. Понимаете , когда вы жертвует вы воспитываете в себе смирение и равнодушие к потерям. А если вы копите и в один момент теряете, то все - от удара не оправитесь! Можешь ты что-то делать лучше, хочешь ты жить лучше, тебе деваться некуда ни с этой планеты, ни с этого времени, насколько можно - подтягивай остальных и тогда...может тебя не сдадут в дом престарелых твои богатые и очень занятые дети. Спасибо за статью, правда

Мартини
Дата поступления: 28.03.2018 22:31

"особенно сейчас - законы джунглей..)))"

Один человек отдыхал у водоема, когда увидел, как скор­пион упал в воду и старается выбраться, но у него ничего не получалось и он стал тонуть. Человеку захотелось спасти скорпиона, он протянул руку, чтобы выта­щить его, но, когда почти вытащил, скорпион его укусил. Реагируя на боль, спасатель разжал пальцы, и скорпион опять упал в воду и стал тонуть. Человек во второй раз попы­тался вытащить скорпиона, и во второй раз скорпион укусил спасающую его руку. Наблюдавший за происходящим путник подошел к монаху со словами: — Извините, но вы упрямы! Не понимаете, что всякий раз, как будете стараться вытащить его из воды, он будет вас кусать? На это человек спокойно ответил: — В природе скорпиона — кусать, нападает ли он или защищается. Но это не изменит природы ЧЕЛОВЕКА — любить и помогать. Произнося эти слова, он подобрал с земли опавший лист и помог себе подцепить им скорпиона, вытащил его из воды и отпустил.



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 10
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом