окулус | блоги | султанбекова шели | фэн-шуй | почему так трудно выбрать квартиру...

Почему так трудно выбрать квартиру с хорошим фэн-шуй в новом или строящемся доме?

Ну, со строящимся домом все понятно. Пока не установлена основная входная дверь, практически нереально сделать правильный замер, чтобы построить карту дома, дающую представление о его энергиях.

Можно, конечно, ориентироваться примерно, на так называемую объективную ци по картам Google и т.п., но в этом случае нет никаких гарантий правильности конечного результата.

К большому сожалению, и в уже готовом новом доме задача выбрать квартиру с хорошим фэн-шуй часто бывает трудновыполнимой.

Реальный пример. Апартаменты на Шейнкмана, 86а (Екатеринбург).

Дверей много. К некоторым их них сложно подобраться.

Это, кстати, еще один геморрой для фэшуиста в современном городе. Все забаррикадировались заборами, никуда свободно не пройдешь. Чтобы просто осмотреть дом со всех сторон, нужно с кем-то договариваться.

Когда входных дверей много (а это в современном строительстве повсеместно), у вас нет твердой уверенности в том, какая из дверей со временем станет стихийно основной.

К тому же, всегда есть опасность смены карты дома, если управляющая компания по каким-то причинам вдруг захочет прикрыть одну дверь и сделать основной другую.

Есть, конечно, и свои, на мой взгляд, существенные плюсы: замерив все двери и построив все возможные карты, можно выбрать вариант, в котором комбинация звезд на входной двери будет наилучшей и, соответственно, полезной в целом для всего дома и его обитателей. Но, кто ж этим занимается? :)

Задача вроде бы была простая. Определиться с тем, стоит ли покупать выбранную в вышеуказанном доме квартиру.

На картинке видно, что так называемая объективная ци указывает на северо-восток-3.

Реальный замер на одной из дверей показал север-3. Вроде бы вполне допустимый вариант. Можно работать.

Но давайте посмотрим, почему пока энергия явно идет с севера.

Слева от дома пока ничего нет. Но идет строительство. Т.е. вполне вероятно (а может быть, и нет :)), что когда слева возникнет какая-то существенная преграда, ци изменит свое течение, и это изменит карту нашего дома.

В общем, пока энергии в доме не устоялись, а тем более, пока рядом идет какое-то строительство, которое реально может изменить потоки ци, можно только надеяться, что энергетическая картинка, с которой вы вроде бы определились, не поменяется.

И по поводу «не устоялась»: это тоже проблема. В данном конкретном случае, например, на соседней двери показания были оооочень далеки от показаний на север-3. Это тоже определенный показатель того, что энергии пока вихляют и, как говорится, все еще может быть :).

Еще одна существенная проблема (имеется и в данном примере) – многофункциональность строящихся сегодня зданий.

Если раньше стихийно скупаемые под офисы и коммерцию первые этажи в большинстве своем становились отдельными помещениями, со своим фасадом и своей энергетикой (читай – картой летящих звезд). У жилых помещений при этом оставался свой фасад и своя карта фэн-шуй, с которой можно было работать.

То сегодня торговые галереи и офисные этажи изначально закладываются в проекты на уровне нижних этажей. И очень часто эти проекты предусматривают свободные открытые проходы из коммерческой зоны в жилую. При этом, конечно же, есть своя дверь (часто и не одна) в жилую зону. В результате возникают проблемы как с определением фасада для жилой зоны, так и с выбором рабочей карты летящих звезд. Все приходящие в дом энергии смешиваются, с ними практически невозможно работать. Такой вот сумбурной жизнью и живем :)

Самое печальное, что по итогу, при поиске квартиры с хорошим фэншуй, из выбираемого списка выпадает самый предпочтительный и интересный для приобретения сегмент – квартиры, построенные в текущем восьмом периоде, в престижных домах, в центре города.

К сожалению, простой и понятный фэн-шуй архитектурно бывает довольно скучен и на современном этапе строительства все больше селится на периферии.

Пора, пора преподавать фэн-шуй архитекторам!


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом