окулус | блоги | ирина звягина | | гороскоп на март 2018

Гороскоп на март 2018

Стеллиум планет в Рыбах в начале марта – это как вода под толстым слоем льда. Нет ощущения весны, природа спит. Трин Венеры с Юпитером 1 марта и Меркурия с Юпитером 2 марта – большие и маленькие радости, везение, утешение, подарки. 1 марта хорошо делать покупки. Квадрат Меркурия с Марсом может ознаменоваться получением неприятного известия, отказом. Правда, которую не хотелось бы знать. Осложнение в ходе дел или болезни. В этот день нежелательны хирургические операции, риск при работе с механизмами, поездки и прогулки по скользкой дороге.

4 марта Солнце в соединении с Нептуном. Венера и Меркурий в соединении с Хироном. Этот день и ночь накануне могут принести особые знаки, важные синхронизмы, подталкивающие к удачному решению проблем или на нужный путь, вещие сны, судьбоносные встречи. В текущем году для сенситивных натур это один из самых значимых дней. Усилия не нужны. Нужна наблюдательность, и чтобы в происходящем не было суеты, спешки, споров, напряжения. Хорошо искать в сети информацию по волнующим темам; это может быть связано и с лечением (Хирон – целитель). Отказ от независимости, своих интересов, жертвенность – ради глубоких контактов. Символизм тройного соединения Хирона с Меркурием и Венерой – мост, ворота, дверь, ключ.

6 марта Меркурий переходит в знак Овна. Первая ласточка весны. Луна в Скорпионе в трине с Солнцем. Хороший день, чтобы оставить что-то позади, избавиться, сбросить лишний груз и выбрать новый курс, принять, озвучить решение. Тот момент, когда легко сделать первый шаг.

7 марта вслед за Меркурием в знак Овна переходит Венера. Вот теперь тотальное и бесповоротное ощущение торжества весны, даже если на дворе мороз. Соединение Луны с Юпитером добавит желания что-то немедленно сделать для себя лично, компенсировать утраты, ожидания, вознаградить за долготерпение и за то, что очень долго все было «почти», «около», «не вполне». Теперь – все и сразу.

10 – 12 марта Марс в трине с Ураном. 10 и 12-го и Луна в аспектах с Ураном. Меркурий в квадрате с Сатурном. Конфликт. Поломка. Борьба за независимость, собственное мнение и самоуважение. Преодоление препятствий в одиночку. Не следует торопиться с реакцией на плохие новости. Что-то еще может поменяться. В отношении детей нужна мудрая коррекция ситуаций. 12-13-го кто-то может почувствовать себя изгоем, отвергнутым, а кто-то - столкнуться с жуликом-виртуозом.

13 – 14 марта Солнце в трине с Юпитером. Венера в квадрате с Сатурном. В марте в сочетании аспектов улавливается некое противоречие. Далеко до идеала. Не хорошо, и не плохо. Кто-то теряет, кто-то находит. Утверждение самостоятельности создает преграды, заставляет чем-то жертвовать. Похоже, что постоянно придется выбирать между одним и другим, следовать ли авторитету или делать по-своему. Деньги будут приходить и тут же уходить. Либо чрезмерности, желание шикануть, либо вынужденные траты. С экономией будет непросто.

17 марта новолуние в знаке Рыб. Точка новолуния еще в орбе трина с Юпитером рядом с Хироном и в сходящемся квадрате с Марсом. Лунный месяц готовит много новостей. Некоторые ситуации будут драматичными. Но другие будут продвигаться под прикрытием доброжелательно настроенных к нам сил.

17 марта Марс переходит в знак Козерога. Здесь все серьезно – Марс идет на сближение с Сатурном. Обе планеты сильные, в обители и экзальтации. Утверждаются новые приоритеты, цели и способы их достижения. Смерть чего-то (не обязательно в буквальном смысле) приводит к новому порядку вещей. Марс в Козероге это настрой на долгосрочные проекты. Шаг за шагом, упорно, тщательно, продуманно, расчетливо. Время оценить количество необходимого и достаточного.

20 марта Солнце совершит ингрессию в знак Овна. Теперь в этом знаке солнечный стеллиум. Самый энергетически насыщенный период года. Когда включается влияние знака Овна, возникают сильные импульсы обновления, и нужно делать усилия, чтобы не оказаться во власти случайного интереса. Обновление всегда требует объекта, и нужно позаботиться, чтобы прибывающая энергия питала талант и достойные занятия. Многое полезное может быть сделано в ауре энтуазма и при большой спешке, а у многих - именно благодаря ей. На день ингрессии Солнца Венера и Меркурий в биквинтеле с Юпитером. Стремление к испытанию, сложной задаче, приключению – и возможность справиться с ними.

В третьей декаде марта будут «услышаны» те, кто заметен тем или иным способом, кто говорит громко, одевается модно и броско, презентует свои идеи с напором, кто сияет и полон надежд.

23 марта Меркурий стационарно-ретроградный. В знаке Овна он проведет период с 6 марта по 13 мая. Квадрат Солнца с Марсом на время разворота Меркурия в ретро-фазу означает, что какие-то усилия будут впустую, а то и во вред. Так что не напрягайтесь, а больше наблюдайте, что меняется и какая тенденция набирает обороты. Теперь до конца месяца актуальны старые темы. С 24 по 29 марта Венера пройдет через квадрат с Плутоном и соединение с Ураном. Символизм – край, грань, конец и начало.

В случае слабости, недостатка жизненной силы – отстраненность, отступление, уход, сдача позиций. Может быть сильная ностальгия, интерес к антиквариату, семейному достоянию. 29 марта требует особого внимания к состоянию здоровья, как своему, так и старших членов семьи. Но возможны интересные знакомства или получение ошеломляющих новостей. Боец-одиночка может добиться неожиданного успеха. Подвиги во имя любви.

31 марта Венера переходит в Тельца, знак своей обители. Ситуации рацинализируются. Готовьте пожелания и установки к нижнему соединению Меркурия с Солнцем на 1-е апреля. От точности вашего планирования зависит успех в делах в ближайшие два месяца.

---

Рисунок Michael Cheval

Аспекты марта, которым раньше я давала интерпретации:

Солнце в соединении с Нептуном 13 - 14 марта 2018

Венера в квадрате с Сатурном

Меркурий в квадрате с Лилит 16 марта 2018

Венера в квадрате с Лилит 18 марта 2018

Все гороскопы, прогнозы на март 2018 будут здесь

Народный календарь традиций и примет на март 2018

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 8 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом