окулус | блоги | анатолий мухтияров (tol) | ректификации гороскопов известных людей | юрий никулин. ректификация гороскопа...

ЮРИЙ НИКУЛИН. РЕКТИФИКАЦИЯ ГОРОСКОПА РОЖДЕНИЯ.



После ректификации гороскопа Юрия Владимировича Никулина я определил его местное время рождения, как 10 час 45 мин (GMT + 2 час 06 мин.). Градус положения Асцедента – 5 гр. 50 мин Водолея. Дата рождения 18 декабря 1921 (г. Москва). Ректификация проводилась следующими методами: дирекции солнечной дуги, вторичные прогрессии, транзиты. Система домов – Плацидус.

Юрий Владимирович Никулин (18 декабря 1921, Демидов, Демидовский уезд, Смоленская губерния, РСФСР — 21 августа 1997, Москва, Россия) — советский и российский артист цирка (клоун), киноактёр, телеведущий, директор Цирка на Цветном бульваре. Участник Великой Отечественной войны. Народный артист СССР (1973). Герой Социалистического Труда (1990).

Натальный гороскоп Юрия Владимировича Никулина

Асцедент и положение планет в домах я определял исходя из следующего:

1. Внешность.

С моей точки зрения, во внешности Юрия Никулина в достаточно сильно проявлен знак зодиака Водолей. В данном варианте гороскопа Асцедент находится в Водолее.

2. Профессия.

В своих воспоминаниях Юрий Никулин писал, что он еще с детства любил смешить окружающих его людей и хотел стать клоуном (настолько поразил его первый поход вместе с отцом в цирк). За юмор в гороскопе в значительной мере отвечает Уран (нестандартность, непредсказуемость, умение и желание быть необычным) и он очень часто сильно проявлен через аспекты или сильное положение в гороскопах клоунов. Но, в данном случае, Уран имеет аспекты лишь с социальными планетами (Плутон и Сатурн). Т.к. Сатурн и Плутон, с моей точки зрения, вряд ли являются управителями гороскопа (варианты с Асцедентом в Козероге и Скорпионе), то логично было бы предложить положение Урана на Асцеденте или МС или положение Асцедента в Водолее.

3. Основные черты характера.

Юрий Никулин, в отличие от многих других знаменитых актеров, юмористов и комиков, и по своему характеру был очень контактным, легким в общении и веселым человеком. Он умел найти подход к любому человеку и был очень популярен в среде власть имущих и во времена СССР и уже после его развала (только благодаря этой популярности ему удалось сохранить Московский цирк и даже добиться постройки для него нового здания в 90-е годы). Т.е. стремление людей к личному общению с Юрием Никулиным базировалось не только на его всенародной популярности, но и на его чертах характера. В данном варианте гороскопа Луна и Нептун расположены в 7-м доме гороскопа недалеко от Десцедента. Это и давало Юрию Никулину открытость, доброжелательность, способность чувствовать других людей и завоевать сердца большой аудитории,

Вот описания положения Нептуна и Луны в 7-м доме гороскопа от известного астро-психолога Бруно Хубера:

"Нептун в VII доме несет огромное стремление к открытости, доброжелательности, единению с другими людьми, но он же легко вызывает чувства уязвимости и беззащитности перед ними. Такое сочетание может иметь несколько возможных результатов. Один из них: мы пребываем в мире с собой и окружающими, чутко откликаемся на внешнюю среду, видя в этом свое жизненное призвание, и полагаем, что все вокруг нас так же открыты и искренни... Еще один пример действия Нептуна в VII доме — чувство миссии: "Я могу нести мир в души, я знаю, как его достичь: мы должны лишь сопереживать страданиям каждого человека, сохраняя любовь, открытость сердца, провозглашая истину и сохраняя верность ей"

Луна в VII доме часто встречается в картах звезд театра и кино. Они знают, как разыграть хорошую сцену, имеют выразительные манеры, отличаются живостью в общении и могут завоевать сердца большой аудитории. Люди с этим положением Луны очень часто выражают не подлинные чувства, а некие заранее выбранные имитации чувств. Поэтому их отношения с людьми нередко бывают эмоционально поверхностными. Даже поведение с друзьями они планируют. Многие люди с Луной в VII доме жизнерадостны, общительны, доброжелательны и удивительно хорошо поддерживают отношения с бесчисленными друзьями и знакомыми. Они умеют творить гармонию из конфликта. Порой эти люди обладают также выдающимися дипломатическими способностями, поскольку чутко реагируют на психическое состояние других."

В данном случае положение Луны в 7-м доме гороскопа усилено ее положением в знаке Лев (эмоциональное стремление к славе и восхищению и умение драматически выразить свои чувства).

Из воспоминаний журналиста и друга Юрия Никулина В.В. Шахиджаняна: "Усталым Юрия Владимировича другие видели редко. Даже если дел оказывалось много, хотелось отдохнуть, стоило человеку зайти в кабинет Юрия Владимировича - и он тут же менял взгляд, осанку. Он не хотел, чтобы его видели усталым. Он улыбался, расправлял плечи, проявлял искреннюю заинтересованность к зашедшему человеку. Только Татьяна Николаевна Никулина, жена Юрия Владимировича, да Надежда Николаевна Арева, его помощник и секретарь, видели усталого Юрия Владимировича. Надежда Николаева уговаривала Ю. В. прилечь на полчаса прямо в кабинете. Отключала телефоны (Никулин всегда возражал против отключения телефонов), никого не пускала в кабинет. Юрий Владимирович обожал общаться с другими людьми. Он терпеть не мог одиночества. Но вглядитесь в снимок. Усталый Никулин. Автор снимка сумел точно поймать его состояние. Чуть ироничен, уже стар. Такая идет жизнь. Сложная, но интересная. Юрий Владимирович не умел отказывать людям. Не любил отказывать. Он редко говорил "нет". Чаще - "я подумаю, я постараюсь что-то сделать, нужно посоветоваться". Касалось ли это чьей-то госпитализации, доставания лекарств, пробивания жилья, помощи с репетиционным периодом для артиста, нужно ли было договориться с таможней, уговорить банк дать безвозвратную ссуду: Все это делал Юрий Владимирович. Мне казалось, что ему и самому нравится быть вечно занятым. В последние годы он жаловался на бессонницу.

- Понимаешь, - говорил он мне, - проснусь в пять утра и не могу уснуть. Лежу, ворочаюсь, вроде и спать хочу, а уснуть не могу. Беру и читаю книгу. До семи-восьми утра. А в восемь встаю.

А ложился спать в двенадцать, чаще в час, нередко и в два ночи. Конечно, при таком режиме устанешь. Нередко Юрий Владимирович сам себе добавлял дел. Поговорит с кем-то по телефону - и обязательно пригласит в цирк. А раз пригласил - значит, нужно встретиться в антракте или после представления. А потом вместе попить чаю или пропустить рюмочку с гостем. А в разговоре выясняется, что гость-то - человек отличный, да вот есть некоторые проблемы, которые он не может решить. И тогда Юрий Владимирович говорил: а давайте я помогу, у меня есть люди, которые ко мне хорошо относятся. Так он помогал Игорю Семеновичу Элькису, Ясену Николаевичу Засурскому, Василию Михайловичу Малыгину и очень многим другим людям. Если бы я начал перечислять их, то список вышел бы страниц на сто. И это только список тех, кого я сам видел в кабинете Юрия Владимировича. Люди редко видели Ю.В. Никулина в плохом настроении. Он его прятал. И правильно делал. Он старался не поддаваться плохому настроению. Он умел перебороть свою усталость. Он понимал, что оптимист в жизни может добиться больше. Он чувствовал, что от людей можно получить подзарядку только тогда, когда сам готов поднять их настроение. Поднимая настроение другим, он отгонял усталость, грусть."

5. Брак у Юрия Владимировича Никулина был один, стабильный и вполне счастливый. В данном варианте гороскопа управитель 7-го дома Солнце имеет лишь гармоничные аспекты. Луна и Нептун в 7-м доме гороскопа имеют лишь гармоничные аспекты.

6. В годы награждения государственными премиями и высшими государственными наградами в транзитах и дирекциях практически всегда были аспекты к Солнцу (управитель 7-го дома в 10-м) и Юпитеру (управитель 10-го дома).

7. В данном варианте гороскопа очень сильны 7-й и 10-й дома гороскопа, что является важным условием для всенародной популярности и успеха в актерской карьере.

Вот перечень основных событий по которым я проводил ректификацию c указанием годов:

1) Первое выступление на манеже состоялось 25 октября 1948 года в паре с Борисом Романовым в репризе «Натурщик и халтурщик».

2) В 1949 году Юрий Никулин познакомился с Татьяной Николаевной Покровской (14 декабря 1929 — 26 октября 2014, Москва), внучкой П. Я. Ростовцева (земского деятеля, депутата Государственной думы I созыва), которая вскоре стала его женой.

3) 15 ноября 1956 года в семье Никулиных родился сын Максим Юрьевич Никулин.

4) Съемки в фильмах "Пёс Барбос и необычный кросс" и "Самогонщики" (1961)

5) Присвоение звания Заслуженный артист РСФСР (1963)

6) Присвоение звания Народный артист РСФСР (1969)

7) Присвоение звания Народный артист СССР (1973)

8) Награждение двумя орденами Ленина (14.02.1980, 27.12.1990)

9) С 1982 года Юрий Никулин - директор Московского цирка.

10) Операция на сердце 5 августа 1997 года, смерть 21 августа 1997 года.


=====================================================

1) Первое выступление на манеже состоялось 25 октября 1948 года в паре с Борисом Романовым в репризе «Натурщик и халтурщик».

- тр Юпитер в соединении с нат Солнцем (У7 в 10)

- тр Плутон в секстиле с нат Юпитером (У10)

2) В 1949 году Юрий Никулин познакомился с Татьяной Николаевной Покровской (14 декабря 1929 — 26 октября 2014, Москва), внучкой П. Я. Ростовцева (земского деятеля, депутата Государственной думы I созыва), которая вскоре стала его женой

- дир Уран (У7) в секстиле с нат Асцедентом

- дир Сатурн в квадратуре с нат Десцедентом

- дир Луна в квадратуре с нат осью МС-IC

- тр Сатурн в квадратуре с нат Венерой

В 1949 году Юрий Никулин познакомился с девушкой Татьяной Покровской. Вскоре она стала его женой. Вот что она сама рассказывает об этой встрече: «Я училась в Тимирязевской академии на факультете декоративного садоводства и очень увлекалась конным спортом. В академии была прекрасная конюшня. А в конюшне - очень смешной жеребенок-карлик, с нормальной головой, нормальным корпусом, но на маленьких ножках. Звали его Лапоть. Об этом прослышал Карандаш и приехал эту лошадку посмотреть. Лошадка понравилась, и Карандаш попросил нас с подругой научить ее самым простым трюкам. Потом лошадку привезли в цирк, и Карандаш познакомил нас с Юрием Владимировичем Никулиным, который был у него в учениках. Юрий Владимирович пригласил нас посмотреть спектакль. Подруга моя пойти не смогла, я пошла одна, сидела на прожекторе. Играли очень смешную сценку: Карандаш вызывал из зала якобы одного зрителя и учил его ездить на лошади. Но именно когда я пришла на спектакль, Юрий Владимирович, который играл роль зрителя во время этого номера, попал под лошадь. Она его так избила, что его увезли на «Скорой» в Склифосовского. Я чувствовала себя виноватой и стала его навещать... А через полгода мы поженились...».

3) 15 ноября 1956 года в семье Никулиных родился сын Максим Юрьевич Никулин.

– дир Нептун (У1) в квадратуре с нат Меркурием (У4 и У5)

4) Съемки в фильмах "Пёс Барбос и необычный кросс" и "Самогонщики" и появление кинематографической тройки Трус, Баобес и Бывалый.(1961)

- дир Солнце (У7) в соединении с нат Асцедентом

- тр Плутон в квадратуре к нат МС

- тр Юпитер в 1-м доме гороскопа

Знаменитым на всю страну Юрий Никулин стал в начале 60-х благодаря короткометражке Леонида Гайдая «Пес Барбос и необычный кросс». Пригласил его попробоваться в этой картине один из ассистентов режиссера. При первой же встрече, внимательно оглядев актера со всех сторон, Гайдай сказал: «В картине три роли. Все главные. Это Трус, Бывалый и Балбес. Балбеса хотим предложить вам». Своим же ассистентам он заявил: «Ну, Балбеса искать не надо. Никулин - то, что нужно». Во всем фильме не произносилось ни слова, все строилось на веселых трюках. Никулина практически не гримировали. По словам Гайдая, у него и так было смешное лицо. Актеру лишь приклеили большие ресницы, которыми он так забавно хлопал. Короткометражка «Пес Барбос и необычный кросс» вошла пятым фильмом в киноальманах «Совершенно серьезно». Однако именно она принесла успех всему фильму и более того - зажила самостоятельной жизнью. Она породила уникальный эксцентрический феномен трех героев-масок советского кинематографа - Балбеса, Труса и Бывалого, принеся настоящую славу и Леониду Гайдаю, и знаменитой троице: Никулин - Вицин - Моргунов. Уже спустя несколько месяцев после завершения съемок «Пса Барбоса» Леонид Гайдай вновь использовал их в своей новой короткометражке, которая называлась «Самогонщики». А идею этого фильма подбросил Гайдаю Юрий Никулин. Дело в том, что в цирке дуэт Никулин - Шуйдин исполнял интермедию с таким названием. Идея режиссеру понравилась, и он вместе с Константином Бровиным сел за сценарий. Фильм «Самогонщики» вышел на экран в 1961 году и имел огромный успех.

5) Присвоение звания Заслуженный артист РСФСР (1963)

– дир Солнце (У7) в секстиле с нат МС

6) Присвоение звания Народный артист РСФСР (1969)

– дир Солнце (У7) в трине с нат Юпитером (У10)

7) Присвоение звания Народный артист СССР (1973)

– дир Юпитер (упр 10) в соединении с нат МС

8) Награждение двумя орденами Ленина (14.02.1980, 27.12.1990) и присвоение звания Героя социалистического труда (27.12.1990)

- дир Нептун (У1) в соединении с нат Юпитером (У10) (1980)

- дир Плутон в квадратуре с нат МС (1980)

- дир Десцедент в соедиеннии с нат Юпитером (У10) (1990)

- дир Юпитер (У10) в соединении с нат Солнцем (У7) (1990)

9) С 1982 года Юрий Никулин - директор Московского цирка.

– тр Плутон в секстиле с нат Солнцем (У7 в 10-м)

10) Операция на сердце 5 августа 1997 года, смерть 21 августа 1997 года.

- дир Плутон в квадратуре с нат Солнцем

- дир Солнце в квадратуре с нат Венерой (У8)

- дир Марс в соединении с куспидом 12-го дома

- тр Уран в соединении с нат Асцедентом

- тр Марс в соединении с нат Марсом в 8-м доме гороскопа

Болезнь и смерть Юрия Никулина: В конце июля 1997 года Никулину внезапно стало плохо, и он обратился к врачам. Осмотр выявил серьезные проблемы с сердцем. Нужна была срочная операция, которую могли сделать либо в Москве, либо за границей. Место выбирал сам артист, назвавший имя А. Бронштейна. Операция состоялась 5 августа 1997 года Обычно такие операции длятся минут 20-30. Но в самый последний момент у Никулина закрылся сосуд, и произошла остановка сердца. Врачам ценой огромных усилий удалось вновь его «завести». После этого было принято решение продолжить операцию, поскольку без этого актер был обречен на смерть. Однако цена этого оказалась слишком высокой: пока Никулин находился в состоянии клинической смерти, у него пострадали все органы - печень, почки, мозг. Борьба за жизнь Никулина продолжалась 16 дней. И все эти дни центральная пресса чуть ли не ежечасно сообщала о состоянии здоровья любимого артиста. До этого ни один российский гражданин (со времен Сталина) не удостаивался такого внимания. Для спасения Никулина были предприняты беспрецедентные усилия: известнейшие специалисты страны находились рядом с ним днем и ночью, использовались лучшие в мире медикаменты и самая совершенная аппаратура. Однако чуда не произошло - 21 августа в 10 часов 16 минут утра сердце Никулина остановилось. Юрий Владимирович Никулин похоронен на Новодевичьем кладбище (участок № 5).

== Ректификация (определение времени рождения) ==

Уточнение времени рождения (ректификация) по уже произошедшим важнейшим событиям жизни и их датам (заключение брака или развод, рождение ребенка, периоды резких изменений или возникновения сложностей в партнерских взаимоотношениях, переезды, эмиграция, значительные успехи в карьере, кардинальные изменения в семейной жизни, смерти близких и т.п.)

Стоимость ректификации гороскопа при неопределенности во времени рождения до 6-ти часов - 80 долларов

Более подробное описание услуги "Ректификация гороскопа (определение точного времени рождения)" »

"Мои ректификации гороскопов актеров советского и российского кино на сайте Astro-Zodiak.ru " »

====================================================

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АСТРОЛОГЕ:

"Сайт астролога Анатолия Мухтиярова" »

"Онлайн-заказ консультации астролога" »

"Отзывы об астрологе" »

====================================================

ССЫЛКИ НА СТАТЬИ:

"Великие истории любви сквозь призму астрологии" »

"Ректификации гороскопов актеров советского и российского кино " »

====================================================

Электронный адрес для заказа консультаций астролога: astro-tol@mail.ru

====================================================


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом