окулус | блоги | tamta rot | предсказания | erosphere 2018. тригон воды

Erosphere 2018. Тригон Воды

Вода — это эмоции, внутренний мир, память. Стихия пластична, изменчива, скрытна, неопределенна. Она наделяет человека мечтательностью, образным мышлением, утонченностью восприятия.

Чувствительные, созерцательные, восприимчивые и впечатлительные люди, в чьих гороскопах выражена стихия Воды, обладают богатым живым воображением, фантазией и эмпатией, а также большой внутренней силой и интуицией. И хотя они временами могут казаться равнодушными и вялыми, внутренний мир этих людей полон глубоких переживаний.

Они привлекательны своей душевной утонченностью, любезностью, мягкостью. Люди Воды вежливы, учтивы и притягательны. Чувства их глубоки, а любовь и семейные отношения приоритетны.

Полная иллюстрированная версия прогноза ожидает вас на Tarot Art. Иллюстрации на моем сайте кликабельны и достойны внимания.


6-ка МОНЕТ + ШУТ + ПАЖ МОНЕТ


Итак, Рак, Скопион и Рыбы. Детям Воды на сей раз достались две карты масти Монет и Старший Аркан Шут, его мы будем считать доминантой предсказания. Младшие Арканы покажут сопутствующие энергии.

Шут, представленный как Дэнди авторами Романтического Таро, влюблен в жизнь и полон восторженного энтузиазма. Он танцует на столике бистро, и его вовсе не тревожит неустойчивость шаткой конструкции. Да, он исполнен доверия Высшей воле, как и подобает классическому Шуту. У ног его чайная посуда, символ любовного успеха и красивой жизни. Стая голубей напоминает нам о культах богинь плодородия. В то же время, голубь это символ надежды, покорность судьбе, открытость Шута.

В первую очередь Шут – это знак непредвиденных обстоятельств и неожиданных отношений. В любовной сфере карта может предвещать старт романа, поскольку указывает на начало новой жизненной фазы.

Дух Шута зовет довериться инстинктам и свободным отношениям, пуститься беззаботный флирт, вкусить радость спонтанного эксперимента. Недаром Шуту в астрологии соответствует Уран. Нулевой Аркан может просто не оставить вам времени на раздумья и увлечь за собой навстречу новому приключению. Совершенно непонятно, куда вас приведет этот путь, зато Шут может обеспечить всплеск буйных эротических причуд.

Он открыт всем радостям жизни, не страшится последствий, делает, что пожелает, независимо от того, насколько его действия нелепы или рискованны.

Социальные условности Шута не волнуют и чувство ответственности ему неведомо. Он действительно свободен от любых ограничений, нравится вам эта перспектива или нет. Он никогда не взрослеет с точки зрения этики и социальной морали.

Еще он может за любовью отправить вас на край света. Шут неудержим в своем поиске удовольствий, его нисколько не волнует выстраивание отношений или их выяснение.

Аркан связывает два мира: повседневный реальный, в котором большую часть времени мы живем, и виртуальную страну наших грез. Недаром наш герой парит в облаках… Шут свободно перемещается между двумя мирами и иногда он просто их не различает между собой. Такой характер событий не исключен для вас в наступающем году.

Что еще нужно знать о Шуте в преддверии нового цикла? Его символизм традиционно связывают с фаллосом, здесь, в том числе, речь идет о плодовитости. Фаллос был атрибутом Шута с античных времен. Европейские придворные шуты обыкновенно носили при себе символы плодовитости: пузырь фаллической формы и погремушки с двумя свисающими бубенцами. Это говорит о том, что иногда по Шуту происходит обновление отношений из-за появления ребенка у пары, так начинается новый этап жизни. Поскольку в тройке карт есть Паж, он это предсказание акцентирует.

Есть и другие возможности дать Нулевому Аркану доступ в вашу жизнь. Если все во взаимоотношениях сейчас идет наперекосяк, положитесь подобно Шуту на волю случая, ибо он напоминает вам о том что, тот, кто никуда не стремится, никогда и не заблудится. Отпустите ситуацию.

А если вы напуганы моим прогнозом, то к Шуту на сей раз прилагается уравновешивающая всех и вся Шестерка Монет, и к тому же еще сообразительный Паж Монет, астрологический эквивалент прилежной Девы. Масть Монет частично заземляет полеты Шута во сне и наяву.

Люди Воды не слишком практичны, это известно. А Монеты – это масть Земли, физический план. Это здоровье, телесный аспект любви и деньги. Карты хороши для тех, кто усвоил принцип ресурсных отношений с реальностью. Для тех, кто пока чувствует себя неуверенно в этом вопросе, нужны некоторые пояснения. Жизнь будет снисходительна и щедра в новом году к тому, кто не остается в долгу. Великодушие и терпимость будут востребованы. И вероятно, у вас появится возможность эти качества проявить.

Щедрость по отношению к себе — не менее актуальная тема. Не скупитесь на себя, уважайте потребности тела. Старые проблемы могут начать рассасываться, новые начинания в тех сферах, которым покровительствует Венера, могут оказаться перспективными.

Все Шестерки определенным образом пристегнуты к Венере, покровительнице влюбленных. Поэтому традиционно Шестерка Монет, говорит о возможности равновесия в любви, о готовности идти друг другу навстречу в интимных вопросах, доставляя радость и удовлетворение.

Порой эта карта описывает отношения, в которых один партнер осознанно, а значит, добровольно платит другому за любовь заботой, восхищением и покорностью.

Что касается сюжета карты, это сцена у фонтана на площади Пьяцца-Навона: художник и его модель. Видимо, девушка приняла приглашение художника позировать и с удовольствием выполняет взятые на себя обязательства.

Третья карта может предположить получение каких-то известий или материальных благ. Либо получение добрых вестей, связанных с финансами или состоянием здоровья, а, может предвосхитить знакомство с практичным, здравомыслящим и заслуживающим доверия человеком.

Всем Пажам Таро свойственно любопытство, храбрость и одновременно опасливость, любовная сфера — не исключение. Паж Монет может дать шанс почувствовать себя в любви дебютантом, погружая вас в новую, непривычную ситуацию. Конкретно в этой колоде Паж определен авторами как влюбчивый путник, и это описание опять возвращает нас к теме Шута, вечного странника.

Здесь мне кажется уместным вспомнить о Шуте Манары: недаром масть Монет в Романтическом Таро представляет римские сюжеты. У Манары Нулевой Аркан — это кукла Пиноккио, символ озорства и приключений, герой истории о поиске свободы, и о самой метафизике свободы. Ни в коем случае не Буратино… Что бы вам ни рассказывали отдельные толкователи, это совсем другая история.

С первых минут жизни Пиноккио бунтует, пытается бежать от любых обязательств, от необходимости учиться. Говоря иначе, он не хочет соответствовать шаблону. Но внешняя свобода, как ее понимает Пиноккио, каждый раз оборачивается для него опасностью и неволей, и постепенно его представление о свободе меняется и обретает другие формы. Кукла стремится стать настоящим живым мальчиком, а для этого надо учиться, учиться и еще раз учиться.

Вот и наш Паж Монет прочно связан с темой ученичества. Он — само воплощение страсти к новым знаниям. Молодым людям карта может предсказывать начало самостоятельной жизни и дать прогноз отличного старта. Что на фоне открытости Шута звучит многообещающе.

Поэтому будем надеяться, что Шут обернется к детям Воды своей позитивной стороной. Пусть он оживит чувственную сферу, активизирует любовную удачу, одарит ярким путешествием в страну любви.

Еще стоит упомянуть о том, что жива и поныне одна замечательная старинная итальянская присказка «быть как Дурак в Таро». И означает это — быть принятым повсюду. Так что не упустите волшебной возможности, когда Шут станет побуждать вас к действию.

Любите и будьте любимы. Берегите себя и свои отношения, будьте счастливы при любых Арканах!

Erosphere 2018: Мои наилучшие пожелания Любви, Радости и Гармонии в новом году!

© Tamta Rot, 2018

при перепечатке ссылка на источник и автора обязательна


Оставить отзыв

Всего отзывов: 10 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом