окулус | блоги | нани давиташвили | статьи | цикл статей: жизнь без брака. мирей...

Цикл статей: Жизнь без брака. Мирей Матье

Это будет не последняя статья по данной теме. Эту серию я задумала как познавательную и обучающую для тех, кто интересуется астрологией.Карта мирей Матье взята из базы данных атсродатабанка(достоверность АА). Реткификация в пределах -5 минут. 22.07.1946 года, 21ч55минут Авиньон)

У мирей Матье перовое, что бросается в глаза для ведического астролога это Куджа-Доша(так называемое повреждение марса)

Куджа-Доша формируется тогда когда Мангал(марс) находится в 1 доме (исключая когда он в Овне), 4 доме (исключая знак Скорпиона), 7 дом (исключая Рыбы и Козерог), 8 дом (исключая Рака) и 12 дом (исключая Стрельца). Дома могут отсчитываться от Лагны и от Луны. В исключительных случая следует смотреть также и от Шукры, а так же в карте Навамша!

У людей с Куджа Дошей в индивидуальной карте рождения из-за их внутренней потребности контроля над всем и вся могут достаточно сложно складываться отношения с окружающими.

Особенно сильно это может проявляться в отношениях с партнером по браку, если таковой вообще имеется (так как такое расположение Марса может препятствовать обретению спутника жизни).

Хорошо расположенный Марс дает людям силу, энергию на реализацию задуманных планов и идей, негативно расположенный Марс дает людям внутреннюю потребность постоянно кем-то управлять и руководить, чрезмерную амбициозность, вспыльчивость, а порой и агрессивность.

В супружеской жизни - это проявляется в ограничении прав и личной свободы партнера, тотальный контроль и желание руководить. Страсть в этом случае является не огнем, поддерживающим домашний очаг, а пламенем сжигающим и разрушающим. Чрезмерная амбициозность может приводить к депрессивным состояниям, разочаровании в жизни, нервозности.

В связи с этими причинами у Мирей Матей возможность партнерства могло быть только с человеком, у которого тоже присутствует в карте Куджа-Доша.

А что же может увидеть европейский астролог? Тут мы имеем 3 сигнификатора брака: меркурий, управитель 7 дома, Марс для ночного рождения и управитель жребия брака(ж.б в 22гр 31 минут водолея) Сатурн.

Меркурий ретрограден, в 6, падающем доме, перегрин, в лучах солнца в ретроградном движении приближается к сожжению. И реально, во вторичных прогрессиях меркурий до 2011 года по- переменно то в лучах солнца, то сожжен. Меркурий в карте не видит асецндент, но имеет аспект секстиля к управителю 1 дома юпитеру в 7 доме.

Второй сигнификатор брака Марс. Он перегрин, но быстрый и в угловом 7 доме. Марс не видит управителя 1 дома Юпитера.

Третьи сигнификатор брака Сатурн в знаке своего изгнания, в градусе анареты и сожжен. Он имеет аспект вражды(квадрат) к управителю 1 дома Юпитеру. И вот из всех случаев ,которые в принципе указывают на сильную проблематичность отношений и брака как такового, Сатурн очень интересная фигура. Как известно. В традиционной астрологий Сатурн в ночной карте сигнификатор отца. В конкретной карте он еще и сигнификатор брака, который находиться в 12 доме горсокопа(тайны, саморазрушение ,заключение ,преступления, беды). Сатурн как большое зло в знаке своего изгнания становиться еще злей, да еще сожжение придает ему большей разрушительного зла. Но вот удивительно, что у Сатурна и Юпитера, управителя 1 дома взаимная рецепция по экзальтаций. Это как взаимная безумная любовь и поддержка, но в то же время откровенное зло, с тайной и разрушением, связанным с любовью, детьми, сексом, удовольствиями, творчеством.

Интересно рассматривать и Венеру, как планету не только обозначающую женщин, но и приоритеты, любовь, умение сотрудничать и ладить. Тут Венера в знаке своего падения. Меркурианская такая, расчетливая Венера, в сухом знаке. Вообще кроме Солнца в последнем градусе рака(градусе анареты) ни у одной личной планеты нет влаги( все они в сухих знаках). Луна во 2 доме в знаке экзальтации дает не только тревогу за ресурсы и финансы, но и хорошее на них чутье и умение к деловому сотрудничеству( луна в трине к Венере и Марсу в практичном знаке девы в 7 доме партнерства).

В данной карте все указания на то, что главное для Мирей это в первую очередь карьера( управитель 1 и 10 го одна и та же планета) через союзы и партнерство. Для Мирей очень важны партнеры( 2 личные планеты и юпитер, управитель 1 в 7 доме), но их важность ограничивается деловым, практическим и финансовым полем.

Правда вот это взаимная экзальтация Сатурна с Юпитером дает право сказать, что у нее есть своя большая любовная тайна, которая так и останется скрытой для миллионов поклонников ее таланта.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 13 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом