окулус | блоги | анастасия дискаленко | статьи | лунный календарь стрижек и косметологических...

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ СТРИЖЕК И КОСМЕТОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕДУР НА НОЯБРЬ 2017

До 7 ноября Венера еще движется по знаку Весов, причем первые четыре дня месяца находясь в оппозиции к Урану. В это время не стоит идти к мастерам, склонным к экстравагантным решениям, лучше всего в стрижках и макияже будут удаваться образы «комильфо».

С 8 ноября и до конца месяца Венера в Скорпионе, в том числе до 13 числа в соединении с Юпитером, влияние которого может увеличить эффект от косметологических процедур. Венера в рецепции с Марсом, т.е. каждая из гендерных планет будет находиться в знаке своей слабости, и станет искать способы компенсации своей несостоятельности, в частности женские образы могут становиться более напористыми, агрессивными (особенно это касается начала второй декады ноября, когда Венера будет в аспекте с Плутоном, когда может появиться желание выразить во внешности весь накал чувств). В стремлении стать ярче не забывайте вглядываться в тонкости задуманного, в желаемом образе на первое место стоит ставить собственную красоту, а не стремление подавить соперницу или сразить наповал потенциального рыцаря.









Благоприятные дни растущей Луны: 03 ноября, 19 ноября, 20 ноября, 21 ноября, 23 ноября (после обеда), 24 ноября, 25 ноября, 26 ноября, 27 ноября, 28 ноября (до полудня), 30 ноября (после 15 ч)


Благоприятные дни убывающей Луны: 04 ноября, 05 ноября, 07 ноября, 08 ноября, 09 ноября, 10 ноября, 11 ноября, 15 ноября, 16 ноября, 17 ноября,


Неблагоприятные дни растущей Луны: 01 ноября, 02 ноября, 22 ноября, 23 ноября (до обеда), 28 ноября (после полудня), 29 ноября, 30 ноября (до 15 ч)


Неблагоприятные дни убывающей Луны: 06 ноября, 12 ноября, 13 ноября, 14 ноября, 18 ноября


Как пользоваться подробным описанием аспектов Луны.

Выберите период роста или убывания Луны в зависимости от типа запланированной процедуры.

Растущая Луна. Хороший период для стрижек, волосы растут быстрее. Если Вы отращиваете ногти, то маникюр также лучше делать в это время. На растущей Луне стоит делать глубокие пилинги, после которых важно быстрое восстановление кожи. Антицеллюлитные процедуры, антивозрастные, т.е. все те, которые нацелены на активизацию процессов в организме, предпочтительно делать в период роста Луны.

Убывающая Луна. Хороша для манипуляций, эффект от которых хочется продлить, это химическая завивка или выпрямление волос, окраска, татуаж, эпиляция, наращивание ногтей, шеллак, питательные и укрепляющие маски для кожи и волос.

Разгрузочные дни на убывающей Луне дадут больший эффект. После стрижки на убывающей Луне могут начать выпадать волосы.


Если манипуляции будут травмирующими (мезотерапия, татуаж, эпиляция, обрезной маникюр или педикюр и т.п.), то среди благоприятных дней периода исключите дни попадания Луны в знаки, которые связаны с областью вмешательства (Овен - голова, Телец - шея, Близнецы - плечи и руки, Рак - грудь, Лев - спина, Дева - живот, Весы -поясница, Скорпион - зона бикини, Стрелец - бедра, Козерог - колени, Водолей - икры ног, Рыбы - стопы).

В полнолуние также не рекомендуется проводить манипуляции, при которых могут быть повреждены кровеносные сосуды.

В случае использования анестезии среди благоприятных дней периода исключите дни с напряженными аспектами Луны к Нептуну.

В Вашем списке останутся несколько благоприятных дней месяца, из которых можно сделать окончательный выбор, прочитав подробное описание аспектов Луны.

Гармоничные аспекты Луны к Солнцу, Венере (особенно), Юпитеру существенно повышают благоприятный исход косметологических манипуляций.

Благоприятные аспекты Луны к Урану хороши для креативных решений, экспериментов, и мало подходят для тех, кто трепетно относится к привычному образу или бережет каждый сантиметр волос.

Напряженные аспекты Марса повышают риск того, что мастер может отрезать лишнее, повредить составом волосы при окраске или завивке.

Негативные аспекты Сатурна часто дают неудовлетворение процедурами в целом (получилось не красиво, не подошло средство, разочаровал результат и т.п.).

Напряженные аспекты Нептуна грозят неверным применением химических средств - составов для краски, завивки, анестезии (особенно).

Неблагоприятные аспекты от Меркурия могут дать некоторое непонимание между мастером и клиентом, это дни, когда людям сложнее договариваться.

Аспекты Луны с Плутоном в данном вопросе практически не учитываю, в ракурсе процедур красоты (если это не хирургическое вмешательство) они могут давать эмоциональное напряжение, но не влияют на результат.

Положение Луны без курса, исходя из длительного опыта, трактую как «ничего выдающегося не произойдет», можно спокойно планировать привычные процедуры.


Не рекомендую назначать поход в салон красоты на напряженных аспектах транзитного Марса к натальной Луне (в первой декаде месяца это Луны, находящиеся в 7-15 градусах кардинального креста, во второй декаде – Луны с 12 по 22 градус кардинального креста, и в третьей декаде ноября под удар Марса попадут Луны, расположенные в натале с 19 по 27 градус знаков кардинального креста) и на напряженных аспектах транзитного Сатурна к натальной Венере (в ноябре под негативным воздействием будут Венеры, расположенные в гороскопах с 25 по 30 градус в знаках мутабельного креста).


Подробное описание аспектов Луны в ноябре:

01 ноября – растущая Луна примерно до 10 утра в Рыбах без курса, далее в Овне, в сходящемся негативном аспекте с Марсом

02 ноября – растущая Луна в Овне до обеда в напряженном аспекте с Плутоном, затем в неблагоприятном аспекте с Венерой

03 ноября - растущая Луна в Овне до 12.45 без курса, далее в Тельце в напряженном аспекте к Юпитеру

04 ноября – ранним утром полнолуние, далее убывающая Луна в Тельце

05 ноября - убывающая Луна, примерно до 13.40 в Тельце в неблагоприятном аспекте с Меркурием, далее в Близнецах в позитивном аспекте с Марсом

06 ноября – убывающая Луна в Близнецах, ближе к вечеру начинают сходиться гармоничный аспект с Ураном и напряженный аспект с Сатурном

07 ноября - убывающая Луна, до 14 ч в Близнецах в позитивном аспекте с Венерой, далее в Раке в благоприятном аспекте с Юпитером

08 ноября – убывающая Луна в Раке, ранним утром в гармоничном аспекте с Нептуном, далее в благоприятном аспекте с Солнцем

09 ноября - убывающая Луна, примерно до 15.30 в Раке без курса, далее во Льве в неблагоприятном аспекте с Венерой и Юпитером и в позитивном аспекте с Меркурием

10 ноября - убывающая Луна во Льве, до полудня в гармоничном аспекте с Марсом, далее в напряженном аспекте с Солнцем

11 ноября - убывающая Луна во Льве, в первой половине дня в благоприятных аспектах с Сатурном и Ураном, далее без курса

12 ноября - убывающая Луна в Деве, до обеда в неблагоприятном аспекте с Меркурием, почти весь день в негативном аспекте с Нептуном

13 ноября – убывающая Луна в Деве, утром в гармоничном аспекте с Солнцем, далее в напряженном аспекте с Сатурном

14 ноября – убывающая Луна в Весах в соединении с Марсом и позитивном аспекте с Меркурием

15 ноября - убывающая Луна в Весах в напряженном аспекте с Ураном и благоприятном аспекте с Сатурном, , Венера два дня в трине с Нептуном, что добавит очарования созданному в это время образу

16 ноября – убывающая Луна, примерно до 11 ч в Весах без курса, далее в Скорпионе в гармоничном аспекте с Юпитером

17 ноября – убывающая Луна в Скорпионе, рано утром в соединении с Венерой, далее в позитивном аспекте с Плутоном

18 ноября – новолуние в Скорпионе

19 ноября – растущая Луна в Стрельце в напряженном аспекте с Нептуном

20 ноября - растущая Луна в Стрельце, утром в соединении с Меркурием, далее в соединении с Сатурном и благоприятном аспекте с Ураном

21 ноября - растущая Луна в Козероге в очень широком орбисе гармоничного аспекта к Юпитеру

22 ноября - растущая Луна в Козероге в позитивном аспекте к Венере и неблагоприятном аспекте к Марсу

23 ноября - растущая Луна в Козероге, до обеда в напряженном аспекте к Урану, далее без курса

24 ноября - растущая Луна в Водолее в негативном аспекте к Юпитеру

25 ноября - растущая Луна в Водолее в напряженном аспекте к Венере и благоприятном аспекте к Урану

26 ноября - растущая Луна, примерно до 11 ч в Водолее без кура, далее в Рыбах в негармоничном аспекте к Солнцу и в широком орбисе позитивного аспекта к Юпитеру

27 ноября – растущая Луна в Рыбах, ранним утром в соединении с Нептуном, далее без аспектов

28 ноября - растущая Луна в Рыбах, до полудня в гармоничном аспекте к Венере, но и одновременно в негативном аспекте к Меркурию и Сатурну, которые продляться дольше, и примерно с 15 ч без курса

29 ноября – растущая Луна в Овне в напряженном аспекте к Плутону

30 ноября - растущая Луна в Овне, в неблагоприятном аспекте к Марсу (его стоит переждать до 15 ч по Москве), далее в позитивных аспектах к Меркурию, Сатурну и Урану


Время указано для Москвы (GMT +3), для других регионов необходимо делать соответствующие поправки.


Консультация астролога


Оставить отзыв

Всего отзывов: 12 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом