окулус | блоги | мадин ра | статьи | масоны! масоны!! кругом одни м...

МАСОНЫ! МАСОНЫ!! КРУГОМ ОДНИ МАСОНЫ!!!

Будучи в Питере в минувшую субботу, прошлась с экскурсией по масонским местам. В первую очередь меня повели в Казанский Собор , где похоронен масон Михайло Голенищев-Кутузов (тот самый полководец, который выиграл Бородинское сражение, а потом отдал Москву французам).

И тут я узнала, что под каменными плитами покоится не само тело (тело покоится в могиле на польско-литовской границе), а только извлеченное сердце великого полководца, упрятанное в специальный сосуд. И этот факт в масонском соборе, который строился вольными каменщиками и должен был примирить католиков и православных, да еще и с солидной подборкой ключей от тех городов, которые завоевывал великий полководец, произвел на меня колоссальное впечатление.

Однако, позже на ум пришла синхрония с 4 мечей колоды Таро Райдера-Уэйта, где рыцарь лежит в Храме ( а то, что это именно христианский Храм символизирует витраж на заднем плане карты, где изображен Иисус с нимбом перед коленопреклоненным учеником).

Так вот, три нависшие меча указывают на три раны, которые нанесли Мастеру Хираму (сердце, горло, голова), строившему Храм Соломона в Иерусалиме. Да, Хирам , был убит, на что напоминает и фигура рыцаря, лежащая на спине и сложенными на груди руками. Именно в такой позе у христиан кладут мертвеца в гроб ( отсюда надо пересмотреть значение этой карты от безобидного отдыха в сторону самой что ни на есть реальной смерти).

И в моем воображении в эту карту вошел мертвый масон Михайло Кутузов-Голенищев из Казанского собора в Санкт-Петербурге.

Такие питерские выводы-осознавания.

Почему написала этот пост? Потому что хочу показать вам не только свою высокую экспертность в Таро, но и рост в постижении Таро день ото дня, год от года. Мне очень интересно изучать Таро.

А вам, друзья, интересно?


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом