окулус | блоги | елена (helen2008) | словами... о вечном | одиночество

Одиночество

Моя подруга в субботу цитировала мне строчки из стихов одной из своих знакомых. Это было особенно. Но в память врезалась только одна : "Одинокие спят одетыми..."

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Валькирия
Дата поступления: 05.01.2012 15:20

Одинокие никогда не спят одетыми)))))......им просто не от кого прятаться за одежду,им некого стесняться))))

Natka
Дата поступления: 06.02.2009 14:09

Одиночество – это, может быть, и не лучшее состояние для большинства людей, но уж точно не самое страшное. Куда хуже быть окруженным людьми, которые тебе задаром не нужны, быть вынужденным тратить на них свою жизнь и тихо их за это ненавидеть.

Страдания от одиночества – это проблема либо праздного ума, либо несамостоятельности. А если разобраться: что такого могут другие люди, чего принципиально не мог бы каждый из нас, что мы так боимся остаться одни? Наши возможности, конечно, ограничены, но ведь и окружающие тоже не боги, а такие же люди с такими же небеспредельными человеческими возможностями. Уж куда разумнее с этой точки зрения беспокоиться, чтоб нам не лишиться Божественной любви. Если нас Бог оставит (точнее, если мы сами от него удалимся) – вот это будет одиночество так одиночество!

А отсутствие семьи и друзей – это, как минимум, не конец жизни. Сильный и умный человек всегда найдет, чем ему себя занять и как в жизни реализоваться. Более того, люди творческие (или решившие посвятить себя служению Богу) нередко сознательно от всего этого отказываются, чтобы оно не отвлекало их от избранного ими пути.

Dreame
Дата поступления: 06.02.2009 02:48

Одиночество это способ жизни.,но очень жестокий..

Елена, тоже Стрелец
Дата поступления: 04.02.2009 14:37

Спасибо!!!

Helen2008
Дата поступления: 30.01.2009 10:12

Что делать? А надо ли что-то делать? Ведь теперешние ситуации даны для чего-то... Понять, принять, измениться... Но это - результат неделания....

Все будет хорошо!!

Елена, тоже Стрелец
Дата поступления: 28.01.2009 14:21

Уважаемая Елена,

удивительно, но Ваши стихи очень созвучны моему теперешнему состоянию души и событиям, происходящим в жизни, точнее, отсутствию желаемых событий ("Накануне похорон" - все совершенно точно:его молчание и мои тщетные попытки что-то изменить). Читала блоги других авторов сайта, но когда открыла Ваш, то почти сразу же подумала, что Вы - Стрелец, так и оказалось. Наверное, интуиции нам не занимать. А вот что делать с сегодняшней ситуацией? Даже обычный оптимизм мало спасает.



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 6
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом