окулус | блоги | анатолий мухтияров (tol) | консультации | какую профессию мне выбрать? -...

"Какую профессию мне выбрать?" - Образец консультации астролога по профориентации.

В определенный момент жизни перед каждым человеком встает вопрос "Какую профессию выбрать?" Цена ошибки в выборе наиболее подходящей человеку профессии настолько высока, что для безошибочного выбора своей профессии человеку лучше сразу обратиться к специалисту (в том числе и к астрологу). Во время консультации на тему выбора профессии астрологом производится анализ гороскопа рождения клиента на предмет выявления способностей и предпочтений в профессиональной сфере с целью облегчения выбора профессии, которая максимально бы соответствовала характеру человека и врожденным особенностям его психики. Данный текст является образцом моей консультации на тему выбора профессии.

Полина, сначала я рассмотрю положение Ваших личных планет в знаках и домах (а также аспекты между ними) и их влияние на Ваш характер с целью последующего использования этой информации для выбора наиболее оптимальной для Вас профессии. После этого я рассмотрю расположение управителей домов Вашего гороскопа в домах гороскопа и аспектные взаимосвязи между домами с целью определения того, каким образом и в какой сфере Вам лучше всего реализоваться в карьере и какие критерии будут Вами использоваться при Выборе оптимальной для Вас профессии или сферы деятельности. Рассмотрев все это, мы попробуем очертить сферы деятельности, наиболее благоприятные для Вас и приносящие материальное и творческое удовлетворение.

От природы Вы наделены чувствительностью и интуитивностью (Солнце точно на границе знаков Рыб и Овна, Луна в Раке на границе 1-го и 2-го домов, Марс и Меркурий в знаке Рыб ), а также подвижностью, быстрой переменчивостью и любознательностью (выделены кардинальные и мутабельные знаки, Асцедент в Близнецах, управитель гороскопа Меркурий в мутабельном знаке). Вы очень эмоциональны, но стараетесь не выставлять свои эмоции напоказ (Луна в Раке в на границе 1-го и 2-го домов). Свои настоящие эмоции, хорошие они или плохие, Вы предпочитаете скрывать, хотя иногда Вам это очень тяжело дается, т.к. настроение у Вас может меняться очень резко и иногда непредсказуемо. Для Вас очень важна искренняя похвала и внимание других людей, а также сильный эмоциональный контакт с партнером по браку. Солнце у Вас находится на границе подвижного знака Рыб и импульсивного знака Овна а Асцедент в подвижных и переменчивых Близнецах, что дает Вам способность делать несколько дел сразу и мгновенно переключаться между несколькими делами. Это обязательно нужно учитывать при выборе профессии. Думаю, что Вам вполне могут подойти профессии, требующие непосредственного контакта с людьми (личное привлечение клиентов, консультирование, прямые продажи, преподавание, лекторство и т.п.). Т.к. Луна у Вас находится в знаке Рака в начале 2-го дома и большинство аспектов от других планет к ней гармонично (особенно хорош трин от управителя 7-го дома Юпитера, находящего в 6-м доме), то при наличии финансовых возможностей Вы могли бы вполне успешно заниматься рестораторской деятельностью (заведовать своим рестораном). Но, это уже требует наличия определенных финансовых возможностей или финансовой поддержки партнера по браку.

Следующее, что хочу отметить – это соединение Марса и Сатурна в знаке Рыб в 11-м доме. Это соединение несколько противоречиво, но наделяет Вас множеством разнообразных способностей и поведенческих реакций. При положении Марса в водном знаке Рыб человек склонен к анархической и беспорядочной активности, движимой вдохновением. Могут быть проявлены разбросанность, недостаток целеустремленности. Агрессивность почти отсутствует, пока нет очень сильного нападения извне. Есть трудности выбора и определения целей. Но с другой стороны - вдохновенная высшая, мистическая деятельность. В то же время соединение Марс-Сатурн дает Вам незаурядные организаторские способности, упорство и стремление довести начатое дело до конца. Но при этом, в определенном смысле, человек является жертвой хронического конфликта, возникающего между ограничивающим и подавляющим Сатурном и стремящимся к активному действию Марсом и с трудом контролирует собственную энергию. Я думаю, что Вам трудно решаться на начало какого-либо дела, но начав его, Вы всегда стремитесь довести это дело до конца. При Марсе в 11-м доме человек обычно много трудится ради достижения своих материальных и духовных целей. Человек с таким Марсом обычно лидер общества и прирожденный пропагандист. Он легко приобретает друзей и знакомых, и энергичен, инициативен и предприимчив в дружбе и групповых мероприятиях. Я думаю, что человек с такой конфигурацией Марс-Сатурн вкладывает в карьеру (бизнес) очень большие усилия и действует при этом очень напористо. С одной стороны, это соединение иногда создает проблемы Вам (т.к. Сатурн иногда блокирует спонтанные проявления Марса), а с другой стороны, наделяет очень сильным упорством при достижении своих целей и целеустремленностью. Т.к. это соединение Сатурн-Марс гармонично аспектировано от Луны и Юпитера, то из Вас вполне может получиться неплохой и довольно таки жесткий (но не жестокий) руководитель, который может доводить все свои начатые дела до конца. На это указывает также довольно точный гармоничный аспект трин от Плутона к Солнцу. Этот аспект часто встречается у прирожденных руководителей и лидеров. Он придают людям рассудительность, здравомыслие, способность использовать предоставляющиеся возможности и направлять творческую энергию на позитивные цели. Люди с таким аспектом в гороскопе обычно очень уверены в собственных силах, чрезвычайно активны и энергичны, решительны и четко стремятся к достижению поставленных целей. Я думаю, что из Вас вполне может получиться неплохой руководитель. При этом Вы можете обладать как гуманитарными (сильно выделены знаки Рыб и Рака), так и инженерными или техническими способностями (аспекты Марс-Сатурн считаются аспектами инженеров).

Теперь рассмотрим Ваши свойства вашего ума и интеллекта. За мышление в астрологии отвечает Меркурий. И в зависимости от того, в каком знаке и доме он стоит и аспекты от каких планет имеет, различают разные типы ума и интеллекта. Т.к. Меркурий у Вас находится в знаке Рыб в довольно точном соединении с Сатурном и трине с Луной, то мыслительный процесс у Вас представляет собой мощный сплав логики (соединение Меркурий-Сатурн) и эмоционального субъективизма (Меркурий в эмоциональных Рабах в трине с очень эмоциональной и мощной Луной в Раке в конце 1-го дома). Если Вы научитесь отсекать влияние своих эмоций на свой разум, то будете способны делать правильные, логично обоснованные и четкие выводы и принимать единственно правильные в данной конкретной ситуации решения, т.к. способны гармонично комбинировать в мыслительном процессе эмоциональную интуицию и логичное обоснование принятия конкретных управленческих или бизнес решений. С таким типом интеллекта можно работать как в гуманитарной, так и в технической (инженерной) сферах. Т.к. у Вас в гороскопе есть довольно точное соединение Сатурна с Марсом и Меркурием (аспект инженеров и логиков), то Вы можете вполне удачно работать и в технической сфере (к примеру, в сфере компьютеризации или на границе с этой сферой), а не только в гуманитарной сфере.

Т.к. Вы сейчас получаете гуманитарное образование, то второе техническое образование Вам совсем не помешает и не будет для Вас лишним. А знание иностранных языков, в случае серьезных успехов и талантов в технической сфере, лишь поможет Вам попробовать реализовать себя вне пределов России (или на каких-нибудь совместных с иностранцами предприятиях). Тем более на высокую вероятность этого есть указания в гороскопе (управитель 10-го дома Уран находится в 9-м доме, который имеет отношение к загранице, эмиграции и путешествиям).

Куспид 10-го дома карьеры (МС) находится у Вас в знаке Водолея. Т.е. в карьере Вас должно привлекать все передовое, новое и нестандартное. Возможно, что в течение своей жизни Вы неоднократно будете менять сферу своей профессиональной деятельности или ориентацию своего бизнеса (хотя на занятие своим бизнесом я сильных указаний у Вас в гороскопе не вижу). Если 30-40 лет назад при таком положении МС (в Водолее) приоритетными считались авиация, космическая сфера, кибернетика, ядерная физика и т.п., то сейчас этот список можно значительно расширить. Т.к. управитель МС Уран находится у Вас в 9-м доме, то важной темой вашей жизни могут быть путешествия, и Вы, возможно, выберете соответствующую карьеру, связанную с туризмом или поездками за границу. Возможно, вы организуете туристское агентство или будете работать в нем. Поскольку девятый дом имеет отношение к высшему образованию, эту ситуацию часто можно встретить в гороскопах университетских профессоров и наставников любого уровня. Еще этот дом имеет отношение к издательской работе. Т.к. у Вас очень заполнен 11-й дом, то из Вас может вполне получиться хороший лектор или преподаватель высшей школы. Т.к. Вы сейчас получаете образование на факультете переводов (иностранных языков), то я думаю, что Вы уже интуитивно выбрали то направление деятельности, которое наиболее близко подходит Вам по указаниям положения управителя МС в 9-м доме.

Теперь кратко рассмотрим положение управителей домов, которые могут быть связаны с профориентацией, в домах гороскопа. Это может дать Вам дополнительную информацию, которая пригодится при выборе наиболее подходящей сферы профессиональной деятельности.

Управитель гороскопа (Меркурий) на границе 10-го и 11-го домов. Люди с управителем гороскопа в 10-м доме редко остаются незамеченными. Вы вполне можете впоследствии занимать руководящее положение. Вы любите быть на виду и ощущаете врожденную потребность в признании. Вы именно тот человек, который готов принять на себя ответственность и быть лидером. В тоже время положение управителя гороскопа в 11-м доме часто присутствует в гороскопах искренних филантропов и альтруистов, работающих в крупных благотворительных организациях, и которые при необходимости могут служить образцом для подражания. Что именно проявится сильнее и будет доминировать (влияние 10-го или 11-го дома на управителя гороскопа) мне трудно определить. Скорее всего, сильнее будет проявляться влияние 11-го дома. Это уже будет видно Вам самой с течением времени. В принципе, можно это совместить, занимаясь преподавательской и лекторской работой в каком-нибудь университете.

Управитель 2-го дома (Луна) на границе 1-го и 2-го дома. Сильнее будет проявляться, скорее всего, 2-й дом. Человек с положением управителя 2-го дома во 2-м доме обычно убежден, что в жизни нужно опираться на здравый смысл и собственную систему ценностей. Деньги Вы будете зарабатывать своим собственным трудом и окажетесь способны очень многое сделать в своей жизни. Вы твердо стоите на земле, и в каком бы состоянии вы ни находились, вы твердо будете знать, что нужно делать, когда речь идет о заработке. Т.к. Луна имеет гармоничный аспект трин от Юпитера (управитель 7-го дома), то высока вероятность того, что Вам будет материально помогать партнер (к примеру, по браку). В любом случае трин от Юпитера к управителю 2-го дома во 2-м доме говорит о том, что в материальном плане у человека по жизни должно быть все в порядке и без проблем. Это конечно не означает, что Вы гарантированно будете богаты, но тот минимум материальных благ, который Вам нужен, чтобы чувствовать себя комфортно, у Вас всегда будет. Тем более, что у Вас в гороскопе есть конфигурация Большой Трин в составе Луна-Марс-Юпитер.

Соуправитель 6-го дома (Плутон) в 6-м доме. С такой ситуацией вы буквально будете гореть на работе, и в этом отношении с вами во всем Зодиаке не сможет сравниться никто.

Управитель 7-го дома Юпитер в шестом доме. Такие люди часто встречают спутника жизни на работе или в какой-то связи с ней. Такая ситуация может оказаться у тех, кто работает с людьми, например, как психолог или юрист.

Полина, из всего вышеприведенного я могу предположить, что для Вас лучше всего походят такие виды профессий, которые обязательно сочетали бы в себе эмоциональный контакт с людьми, обмен информацией с другими людьми, поиск информации, необычность и новизну дела, которым Вы занимаетесь, возможность путешествовать, выезжать за границу, или работать за границей. У Вас наверняка есть определенные способности и к гуманитарным и к техническим наукам. Лучше всего, если это будет сочетаться в Вашей карьере и будет работать в комплексе. У Вас должны быть способности к руководящей деятельности (наверняка уже сейчас есть есть, или появится позже желание быть руководителем, если будет такая возможность). Занятие собственным бизнесом Вам вряд ли подойдет и вряд ли Вас интересует, а вот работа в крупных государственных, научных, учебных, общественных или коммерческих организациях и крупных структурах вполне подойдет. Лучше, если эта работа будет связана с туризмом, переводом с иностранных языков, высшим образованием, полиграфией или издательским делом, работой в общественных организациях, работой в передовых сферах (генетика, компьютеризация и автоматизация и т.п.). Если есть или будет когда-нибудь материальная возможность и желание открыть свой собственный ресторанный бизнес, то можно попробовать и это, т.к. Луна у Вас очень сильна (в Раке) и имеет аспекты с управителем 4-го дома Солнцем и управителем 7-го дома Юпитером в 6-м доме. Полина, в целом я считаю Ваш гороскоп вполне благоприятным в плане карьерного роста и возможностей достичь успеха в самых разнообразных профессиональных сферах и думаю, что Вы сможете достичь успеха, как минимум, в одной из указанных мною сфер. А так как у Вас МС в Водолее, то таких сфер в течение жизни может быть у Вас даже несколько (одновременно или друг за другом). Наличие водного Большого Трина Луна-Марс-Юпитер говорит о том, что в жизни Вам вполне может соответствовать постоянный успех и у Вас всегда будет в жизни тот необходимый минимум жизненных благ, который требуется человеку, чтобы чувствовать себя по жизни комфортно. И хотя эти планеты не являются управителями 1-го и 10-го домов (что говорило бы уже о практически 100% вероятности стабильных и устойчивых успехов в карьере), но две из них являются управителями 2-го и 7-го домов и они находятся во 2-м и 6-м домах, что говорит о том, что по жизни у Вас вчегда будут в наличии в запасе определенные жизненные ресурсы (может быть даже и не малые) и успех в работе. Недостатком Большого Трина (тем более водного) является лишь то, что люди с такой конфигурацией очень подвержены лени и пассивности (им сложно быстро включаться в определенное дело и упорно работать). Но, т.к. у Вас в гороскопе есть все-таки пара напряженных мажорных аспектов (напряженные аспекты подталкивают человека к действию и достижениям), Асцедент находится в активных и подвижных Близнецах, а в огненном Овне находятся Солнце и Венера, то я уверен, что свою врожденную лень Вы уже давно побороли. ))) Если будете по жизни активны и будете стремиться к определенным конкретным жизненным и карьерным целям, то потенциал Большого трина будет очень помогать Вашим достижениям в профессиональной сфере и карьере.

====================================================

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АСТРОЛОГЕ:

"Сайт астролога Анатолия Мухтиярова" »

"Онлайн-заказ консультации астролога" »

"Отзывы об астрологе" »

====================================================

ССЫЛКИ НА СТАТЬИ:

"Великие истории любви сквозь призму астрологии" »

"Ректификации гороскопов актеров советского и российского кино " »

====================================================

Электронный адрес для заказа консультаций астролога: astro-tol@mail.ru

====================================================


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом