окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | памятки на каждый день | памятки... открыть такой раздел,...

Памятки... Открыть такой раздел, что ли?

Порой натыкаешься на давно прочитанные строки и думаешь:" Ну вот же.. ну ВОТ же - то самое, что стоит знать и помнить каждому..." Говорю об этом же на семинарах, консультациях. в практиках..

и НЕ УСТАНУ )))) говорить :) . потому что это - действительно ТАК. эт есть.. оно не просто существует - оно управляет вами. ЕСЛИ вы не управляете собой...

"Злоба не невинное занятие. Каждый раз, когда вы сердитесь, вы привлекаете к себе со всех сторон токи зла из эфира, которые присасываются к вам, как пиявки, уродливые красные и черные пиявки с самыми безобразными головками и рыльцами, какие только возможно вообразить.

И все они - порождение ваших страстей, вашей зависти, раздражения и злобы.

После того как вам будет казаться, что вы уже успокоились и овладели собой, буря в атмосфере вблизи вас все еще будет продолжаться по крайней мере двое суток. Эти невидимые вами пиявки сосут и питаются вами совершенно так же, как обычные пиявки, сосущие кровь человека.

Всякое чистое существо очень чувствительно к смраду этих маленьких животных. И оно бежит от тех, кто окружен их кольцом, кто лишен самообладания. Чистое существо, встречаясь с человеком, привыкшим жить в распущенных нервах, в раздражительных выкриках и постоянной вспыльчивости, страдает не меньше, чем встречая прокаженного.

Злой же человек, обладающий одним упорством воли, мчится навстречу такому существу, с восторгом видя в нем орудие для своих целей.”

Конкордия Антарова. "Две Жизни"


Оставить отзыв

Всего отзывов: 6 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом