окулус | блоги | мадин ра | статьи | поддержка и защита богини земли...

Поддержка и Защита Богини Земли в Белтейн. Сделать обязательно!

До Белтейна (Белтана) осталось два дня. Посмотрела, как этот праздник празднуют в Шотландии, и так сильно захотелось опять туда на озеро Лох-Несс, в горы, где бегают единороги, и суровые шотландцы в килтах играют на волынках.

Может одно из моих воплощений было именно там?

И душа язычницы снова просит факелов и свадьбы с майским королем?

Я была в тех краях! На озере Лох-Несс, в Инвернесе, в Вернем Фуэрсе, в Болескин-хаусе. Красота нереальная! А мужчины там та-а-а-кие мачовские! А как говорят!!!! Какой жесткий акцент! Настоящие скотиши (шотланды по-английски). Вот поэтому они такие вольнолюбивые и могучие, потому что природа там необыкновенно красивая.

Немного про Белтейн.

"В календарном году кельтов есть два важных праздника, которые, словно делят год на две равные части. Первый праздник Бельтайн. Его отмечают в ночь на первое мая. А второй праздник – Самайн, который наступает в ночь на первое ноября. Эти праздники имели особое значение в жизни скотоводов. Стало традицией в первый день после Бельтайна выгонять стада на весенние пастбища с первой сочной травой. А к первому ноября скотоводческий сезон вступал в новую стадию: к этому времени нужно было вернуть все стада с пастбищ в хлева, и успеть до первых холодов.

Еще с незапамятных времен обряды, проводимые во время этих праздников, во многом совпадали, потому что у праздников общая идеология. Проведение всех обрядов было обращено к божествам. Люди просили у высших сил защиты, покровительства, здоровья и сохранения их самого главного богатства – скота и посевов. Главным ритуалом Бельтайна и Самайна является огромный костер. Жители селений разводили с наступлением сумерек костры на вершинах гор или на открытых холмах вблизи селений." ( взято с сайта http://kulturoznanie.ru).

Я буду праздновать, ибо воздать почести Богине Земле - это дать возможность заручиться ее поддержкой и защитой на полгода вперед.

В этот раз пойду в Измайловский парк на секретное место.

Могу взять с собою парочку человек.

Срочно писать на madin-ra@mail.ru

,

,

,

,


Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом