окулус | блоги | tamta rot | предсказания | erosphere 2017. тригон воды

Erosphere 2017. Тригон воды






РАК

21 июня — 22 июля

8-ка Кубков + 2-ка Монет + Папа







Застенчивость Раков – распространенный стереотип, но так ли это на самом деле сложно сказать. Поскольку они достаточно подозрительны, то редко открывают окружению свой внутренний мир в принципе, не говоря уже о делах сердечных, и особенно, если у них нет уверенности в завтрашнем дне своих текущих отношений. Ключевое слово первой карты триады застенчивость, так характеризует Таро Сексуальной Магии Восьмерку Кубков, Владыку Отвергнутого Преуспеяния или Упущенного Успеха.

Интерпретация карты в классическом Таро часто подразумевает прощание, отказ, отречение, а так же о неизбежность перемен. Мужская фигура в красном устремлена к отвергающему женскому образу в голубых одеждах…

А ваза на переднем плане полна цветущим чертополохом…

Что таится за иглами терния и знаете ли вы, что стоит за сдержанностью партнера? Или вы сами стремитесь что-то утаить, сохранить для себя? Присутствие чертополоха, кроме того, часто является символом жизненного аскетизма, вызова и даже мстительности.

Однако есть и другая трактовка символики этого колючего цветка. Как всякое растение, защищающее себя колючками, чертополох не только числится оберегом, еще считается, что он наделен магическим свойством быстрого заживления ран.… Если произойдет размолвка, вспомните о том, что обоюдная искренность — лучший оберег отношений.

Вторая карта, жребий чувствительных и чувственных Раков также относится к женской стихии. Двойка Монет или Пентаклей, Владыка Гармоничного Изменения предвещает высокую адаптивность к любой ситуации. Карта не менее «лунная» чем предыдущая. Она сообщает нам о гибкости, о стремлении к паритету сил в любовном поединке. Мужская фигура выражает собой желание и готовность действовать. Но колебания и неуверенность в ответной реакции женщины пока не позволяют перейти определенную грань. Смущение – ключевое слово карты.

Курительница на переднем плане полна вербеной. Вербена дарит женщине красоту и очарование, это мощный женский афродизиак, способствующий более полному раскрытию чувственности, проявлению сексуальности, что своим чередом находит невероятно желанный отклик у мужчин. Мужчины любят женщин, которые любят чувственные наслаждения. Даже в слаженных любовных дуэтах можно часто обнаружить неспособность делиться мыслями и чувствами.

У зрелой эмоциональной близости много составляющих, и это не только уважение к ценностям партнера и желание заботиться друг о друге. Идите навстречу друг другу без навязанных ожиданий, принимайте различия между вами. Делитесь как приятными, так и неприятными переживаниями, напутствует Аркан.

Недавних партнеров Аркан поощряет оставить сомнения и преодолеть нерешительность, отправляясь в страну наслаждений.

Третья карта очень хороша, если речь идет о серьезных намерениях и долгосрочных перспективах. Это Папа или Верховный Жрец, Аркан, призывающий жить по правилам социума, соблюдать договоренности. Он сулит Ракам свое покровительство, которое может обернуться традиционным благословением отношений. Возможно, стремление к определенности и обретению официального статуса станет для вас актуальным. Эротическое желание тут вторично. В партнере видится не столько объект желания, сколько личность.

Духовную близость в паре Аркан предполагает приоритетной, он сулит отношения гармоничные, хотя в определенных случаях речь может идти о довлеющих моральных запретах. Но и любовь физическая не должна оставаться в тени. Папа призывает проявить благородство натуры и верность, а, возможно, и стойкость против потенциальных соблазнов.

В колоде Аркану соответствует ключевое слово поддержка. Прежде чем просить о помощи свыше, говорит нам Таро Сексуальной Магии, необходимо защитить себя и быть уверенным в поддержке. Ваши намерения должны быть чисты.







СКОРПИОН

23 октября — 21 ноября

Император + 7-ка Монет + Рыцарь Кубков







Первой же картой для независимых, требовательных и властных Скорпионов выпал Император. С точки зрения астрологической равнозначности он близок Овну, управляемому Марсом. Планета — вечный воин и к самому Скорпиону имеет непосредственное отношение, будучи его соуправителем. Но если представить себе Овна молодым солдатом-идеалистом, то на его фоне Скорпион – убеленный сединами мудрый генерал, вступающий в бой не по одной лишь романтической прихоти, а из чувства долга. Зачастую Скорпион всю жизнь посвящает борьбе не только со своим Я, но и остальным миром. Очень часто он остается непонятым. Сила Аркана выражена здесь не столько в воинской отваге или господстве над своими подданными, сколько в самообладании, контроле, порядке и структуре.

Для реализации власти Император должен властвовать над собой. Он олицетворяет контроль над эмоциями и стремление защищать свои интересы. Аркан может указывать на лидерство в отношениях, рассудочный подход к чувствам.

Император обещает привнести в жизнь Скорпиона родственные энергии. Он сулит достижение стабильности в сфере чувств после периода бурных исканий. Любовные отношения по этой карте возможны, только после того как разум даст сердцу на это добро. На событийном уровне карта может означать появление в жизни женщины авторитарного, решительного мужчины.

Аркан предсказывает часто судьбоносные решения, важные события, влияющие непосредственно на ваш статус. А так же наведение порядка в отношениях.

Основной смысл следующей за Императором Семерки Монет, Владыки Необретенного Успеха – это проверка Скорпиона на выдержку. Усталость от препятствий, бытовой рутины и обстоятельств не должна стать причиной недоразумений. Карта призывает к терпению и терпимости… Если отношения как таковые еще не сформированы, ищите средства профилактики рутины, иначе рискуете потерей остроты чувств и ощущений. Учитесь обольщать. Не соблазнять, а именно обольщать. Изучите слабые места партнера и действуйте методами Венеры, а не Марса. Обольщение – ее профиль. Доброй Венеры вам!

Возьмите ситуацию под контроль. Аркан рекомендует сосредоточиться на воплощении намерений в реальность: именно к реальности, земному плану относится масть Монет. Любовь не может в течение долгого времени оставаться той же пылкой и восторженной, как в начале пути, приходится заботиться о ее рестарте. Утомление не должно непременно привести к разрыву, если любовь жива. Но монотонность притупляет взаимный интерес к друг другу. Ищите средства для внесения новизны в отношения. Не обязательно магические, может быть достаточно пары новых игрушек для более яркой интимной жизни.

Рыцарь Кубков – в традиционном Таро символ соблазнения и соблазнителя, способного убрать ряску рутины с поверхности чувств. Аркан, кстати, по многим характеристикам близок самому Скорпиону. Ключевым словом в Таро сексуальной магии избрана скромность. В процессе любовных встреч и неожиданных моментов взаимодействия раскрывается и расцветает собственная сексуальность, до тех пор все лишь грезы и игра воображения. Любовь может стать воплощением ваших фантазий, позвольте себе ступить в ее магические Воды. И тогда вы будете вознаграждены наполняющими новыми ощущениями.

Неожиданные удивительные события или некий сюрприз могут необычайно взволновать воображение. Не исключена значимая встреча с исключительно одаренным в искусстве любви человеком, либо с представителем водной стихии Зодиака.







РЫБЫ

19 февраля — 20 марта

8-ка Монет + Рыцарь Мечей + 4-ка Кубков







Впечатлительные, не всегда последовательные и таинственные Рыбы обычно способны отключаться от реального мира. Сфера взаимоотношений здесь не исключение. Возможно, именно поэтому им первой картой выпала Восьмерка Монет, Владыка Благоразумия, карта мастерства. Зачастую Рыбы пребывают в значительной зависимости от любимых и постоянно устраивают проверки партнерам затем, чтобы получить доказательства любви и несостоятельности собственных подозрений…

Обнаженная пара за утренним кофе. Он проводит по ее голени цветком розы. Она смотрит перед собой, и безмолвно пьет свой кофе… Не спешите бросить камень в мастера любовных манипуляций. Если любовь – это конечная цель стратегий партнера, в его действиях нет ничего предосудительного. И даже более того…

Вызвать любовь можно, не прибегая ни к каким манипуляциям, а вот удержать и сохранить это чувство на долгие годы без помощи определенных приемов нереально. Продолжительные гармоничные отношения, как правило, держатся на мудрой стратегии и тактике хотя бы одного из партнеров. Иногда бессознательно, но чаще всего вполне осознанно партнеры координируют свои действия, чтобы вызвать желаемый отклик. Ласковый, нежный, и деликатный подход помогает преодолеть безразличие, поскольку отражает простые и искренние чувства.

Второй картой триады контрастно выступает Рыцарь Мечей. Возможно, Аркан предсказывает просто-напросто контакт с представителем зодиакальной стихии Воздуха. Перечислю: Весы, Водолей, Близнецы.

Некоторые современные астрологи отмечают, что Рыбы зачастую склонны выбирать модель отношений раб-хозяин, где они нередко выступают условно в роли раба. Желание пребывать под чьим-либо покровительством заставляет их искать партнеров с сильной волей, способных властвовать чуть ли не с военной строгостью в любой из сфер.

Рыцарь Мечей снаряжен атрибутами наездника. Перед ним коленопреклоненная женщина, он держит ее за волосы. На заднем плане в дверном проеме две женщины подглядывают за парой. Одна из них держит на вытянутых руках двух лягушек, символ плодородия и фертильности: на событийном уровне карта может предсказывать зачатие посредством каких-то определенных манипуляций. Либо карта может просто намекать на ролевые игры как один из путей обновления отношений. Вообще-то в эти игры мы все начинаем играть с момента появления интереса к противоположному полу. Речь не о том, что мы делаем в пределах спальни, а о манере нести себя во флирте и отношениях.

Что касается карты, тут важна не столько определенная роль, сколько сама тема игры, включающая в себя изменение привычного стандарта, и в первую очередь ратующая за новый сценарий, безусловно приемлемый для партнеров.

Еще один аргумент в пользу игры: обладание общей тайной не может Рыбам не импонировать.

Третья карта для Рыб – Четверка Кубков, Владыка Неполного Удовлетворения. Аркан в традиционном Таро выражает стремление к эмоциональной безопасности, к стабильности, которой собственно ничто и без того не угрожает. Наслаждаясь внутренним покоем и счастьем, важно не забывать о прогрессе в отношениях.

Тут и боязнь сильных чувств, и стремление получить некие гарантии от партнера. Разум вмешивается во все происходящее, контролирует и фиксирует любое изменение и каждый шаг. Но сердце может быть разочаровано отсутствием развития и монотонностью, ситуация буксует. В кадре мужчина и женщина на расстоянии, слияния пока нет. Мужчина с интересом следит за ее указующим жестом. Перспективы интересны обоим, важно не упустить свой шанс. Возможно, магические инструменты, а их вы видите на капители колонны у ворот, могут способствовать переходу отношений на новый уровень. Магнит в форме подковы обеспечивает притягательность, ножницы позволяют избавиться от балласта, монетка дарит счастливый шанс, а живая птица у наполненной чаши на капители другой колонны способствует преодолению рутины и воплощению в реальность мечты…

Любви и радости вам в новом году!

Ваша ©Tamta Rot, 2017

Иллюстрированная изображениями Арканов версия прогноза ожидает вас на Tarot Art


Оставить отзыв

Всего отзывов: 7 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом