окулус | блоги | tamta rot | предсказания | erosphere 2017. тригон огня

Erosphere 2017. Тригон огня






ОВЕН

21 марта — 19 апреля

7-ка Мечей + Король Кубков + 5-ка Жезлов







Пионер Зодиака открывает обзор. Инициативный и предприимчивый Овен ставит перед собой беспрерывно новые задачи и как никто другой жаждет новизны впечатлений, в том числе и в любви. Выпавшие карты соответствуют его темпераменту. Нивелирует напряжение лишь присутствие Короля Кубков.

Противоречивая Семерка Мечей представляет сюжет «послание семи красных тюльпанов», символизирующих признание в любви.

Любовники обращены спиной друг к другу и лица женщины мы не видим, возможно, ей есть что скрывать. Печаль и озабоченность выражает поза мужчины, зыбкая атмосфера неуверенности наполнила кадр.

Что-то пошло не так, недаром карта зовется Владыкой Преходящих Усилий. Некая любовная ситуация может обернуться для Овна разочарованием и неискренностью. Семерки традиционно указывают на нестабильность ситуации; может появиться ощущение беспомощности, может быть проявлена незаинтересованность в партнере или нежелание прикладывать усилия для гармонизации отношений в паре. Не исключено и лицемерие одного из двоих…

Ситуация, когда секс становится разменной монетой в стратегической игре, может обернуться проблемами в интимной сфере. Плотская любовь дана человеку для радости, а не для контроля над партнером. У того, кто готов это осознать, есть все шансы обрести либо возродить в отношениях новую, наполненную страстью романтическую атмосферу. Об этом напоминает Король Кубков, Владыка Воды, символ благоприятствования в сердечных делах. Это первая придворная карта обзора, тут стоит сказать, что один из традиционных методов интерпретации предлагает рассматривать такие карты как фигуры людей, имеющих отношение к вашей ситуации. Можно ожидать влияния мужчины, представителя одного из знаков водной стихии Зодиака.

В более широком смысле, Король олицетворяет глубину чувств и предвещает обогащающий опыт нежности, чуткости и любви. Он учит обретению внутренней гармонии, учит выражать свои переживания, а значит, может указывать на появление в вашей жизни такого человека. И кстати, появление Аркана не исключает целительного влияния профессионального консультанта.

Однако, желая освежить отношения ощущением риска и превосходства над соперниками, Овны, а, может быть, их партнеры могут решить пойти совершенно другим путем. Тут Пятерка Жезлов, Владыка Борьбы, как сигнификатор неудовлетворенных желаний, предостерегает от раздоров и разоблачений тех, кто состоит в устойчивых парных отношениях. Зрелый мужчина наблюдает за игрой молодой пары. Кем приходится ему девушка, мы можем только догадываться…

Как минимум треть изображения занимает внушительных размеров букет, в котором преобладают пшеничные колосья. Этот символ отсылает нас к италийским мифам о богине юности и плодородия Флоре. Весенний праздник в ее честь сопровождался веселыми и беззастенчивыми народными играми, будто бы стимулирующими плодородие.

Огромную роль в торжествах играли гетеры, да и сама Флора именовалась Meretrix — распутницей…

Аграрные ритуалы древних, безусловно, впечатляют, но в сегодняшнем мире карта может предвещать неуютное состояние, требующее поиска каких-то новых ориентиров в отношениях. Хотя одинокому человеку карта может предсказать «битву с самим собой» за то, чтобы решиться на новые отношения…

Лучшее, что можно сказать о Пятерке Жезлов, это то, что в ситуации застойной, она может принести освобождение от напряженности, часто через конфликт. В общем и целом, пусть благотворные энергии Короля Кубков приведут всю эту систему в равновесие, и Овны достигнут гармонии в отношениях в соответствии со своими представлениями о счастье.







ЛЕВ

23 июля – 22 августа

Рыцарь Жезлов +10-ка Монет + 5-ка Монет







Страстные, романтичные и чувственные Львы предпочитают чистому неразбавленному сексу прочные отношения и длительную любовную связь, поскольку в своих привязанностях обычно постоянны…

Когда им кажется, что они нашли того, кто отвечает их запросам, они могут некоторое время раздумывать, прежде чем окончательно что-то решить, но если уж выбор сделан, то прошлое оставляют без сожаления и уходят не оглядываясь…

Первая карта триады, как все Рыцари Таро достаточно динамична, мало того, огненная природа масти сообщает ей дополнительно активность. Рыцарь Жезлов может служить собственно сигнификатором Льва. В этом случае он говорит о вашей готовности к новым романтическим знакомствам, к стремительному их продолжению. Также не исключено, что вам суждена встреча с уверенным в себе молодым человеком, яркая щедрость и решительность которого будут сочетаться с авантюрным артистизмом. Рыцарь этот дружелюбен и любознателен, полон амбиций и уверенности в себе. Умеет нравиться, если ставит себе целью. В общем, вас может ожидать романтическое приключение отвечающее потребностям солнечной львиной природы, сулящее много страсти, детской радости и безупречного романтизма. Пшеничные колосья в поле, где скачет Рыцарь со своей возлюбленной символ долгой плодотворной связи.

Вторая карта Десятка Монет или Пентаклей, Владыка Богатства – показатель изобилия в мире материи, а порой и символ тщеславия. Великолепная красавица утопает в роскоши и неге, образ ее, по-видимому, отражается в огромном зеркале. Чем не царственная Львица?

Тщеславие – душа любви, утверждают авторы колоды. Если вы любите себя, то становитесь привлекательным в глазах окружения. Это работает, поверьте. В русском языке слово тщеславие воспринимается преимущественно негативно, потому что идея внимательной заботы о себе, о благополучии своего тела, а с ним и духа, стала популярной относительно недавно. Магия зеркала в этой карте подсказывает мысль о том, что пора обратить внимание на свой потенциал, на возможности тела, на природную одаренность. Оглядите себя, подойдите к делу с творческим интересом, и если что-то вас не устраивает, над этим всегда целесообразно поработать. Решите уделять больше времени своей наружности, начнете тщательнее ухаживать за собой, и за вами станут ухаживать поклонники, поверьте, магия любви к своему телу творит чудеса. Но тут я думаю Львов долго уговаривать не придется, более сложным для принятия может оказаться переход к третьей карте.

Итак, это Пятерка Монет, Владыка Материальной Несостоятельности. Традиционно это карта обеспокоенности нестабильностью положения в материальном мире. С другой стороны, Аркан напоминает, что все вещественное не вечно.

Мы видим сцену страстного свидания девушки с молодым человеком поэтической наружности: в кадре скрипка, заросли розовых кустов… и грезы. Если вы мечтаете о романтических встречах под луной, карта может их Вам пообещать. Но иллюзий по поводу финансовой устойчивости и достатка в этот период лучше не питать.

Хотя именно Львы порой с их возвышенной натурой поначалу легче принимают мысль о «рае в шалаше», чем представители других знаков. Конечно, это тоже не факт. Случается, что карта описывает прочную связь двух людей, не признаваемую социумом.

Лучше вспомнить о том, что Пятерки появляются в предсказаниях не с целью разрушения жизненной ситуации, а с целью ее улучшения и развития. То есть, для того, чтобы мы возобновили движение, сменили работу, занялись здоровьем…







СТРЕЛЕЦ

22 ноября – 21 декабря

9-ка Монет + 3-ка Кубков + 3-ка Монет







Неугомонные мечтатели, философы и путешественники слывут идеалистами в любви, странствующими в вечном поиске дульсинеи. Судя по картам, в этом году поиск может увенчаться успехом. Девятка Монет, Владыка Материальной Выгоды – одна из самых замечательных карт Таро. Астрологические атрибуты ее, Юпитер и Венера – символы незаурядного выигрыша. Кроме того, сам знак Стрельца также относится к астрологическим эквивалентам карты, и это добрый знак в предсказании.

Мужчина отрезает ножницами рыжий локон волос красавицы, задремавшей после любовных игр. Ловите момент, овладевайте ситуацией. Многие знают, что с помощью подобных манипуляций осуществляются привороты, из волос мастерят ритуальных кукол…

Но, как уже отмечалось во вступительной части Erosphere 2017, я не ставила целью обзора обсуждение магических аспектов колоды, поэтому Аркан можно прочесть как обретение чего-то необычайно ценного в отношениях, сильнейшей связи между партнерами на энергетическом уровне, всевластной любви, которую два человека питают друг к другу.

Если речь идет о новых знакомствах, то шанс найти то сокровище, что вы так долго искали, многократно возрастает, говорит Аркан.

А следом идут две Тройки. Прекрасные любовные карты. Тройка Кубков, Владыка Изобилия и Тройка Монет Владыка Материальных Деяний как показатель начала нового периода жизни. На фоне всей Эросферы наступившего года Стрельцы смотрятся баловнями судьбы.

Ключевое слово Тройки кубков – страстность, любовники самозабвенно погружены в игру, перед ними ритуальное яйцо, перевязанное красной тесьмой, символ зарождающейся жизни, активных энергий и любовных успехов. Карта предсказывает великолепные возможности гармонизации отношений в паре или упоение вновь обретенной любовью.

А дальше последняя карта, символ тепла и защиты, магии домашнего очага. И тут по Тройке Монет, разумеется, вырисовывается формула: чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. Любые отношения – это труд и испытания. Работа, в добром смысле, над собой. Приходится порой выкладываться, чтобы воздалось сторицей. Речь идет, разумеется, о достойном инвестиций партнерстве.

Сегодня счастливая и гармоничная пара такая дивная редкость, что поневоле начинаешь в ней подозревать искусную имитацию.

Романы, фильмы, глянцевые журналы, тематическая литература и тренинги тиражируют романтические мифы о неземной любви. На них выстроена практически вся поп-культура. И влияет она на реальные отношения разрушительным образом, потому что к решению сложной взрослой задачи нельзя подходить с одним лишь детским энтузиазмом, приходится осваивать недостающие навыки в выстраивании отношений.

Карта сулит готовность идти навстречу желаниям партнера, указывает на энтузиазм и усердие, а также предполагает постижение науки слушать и слышать друг друга. Могут оказаться успешными любые шаги на пути к благополучным зрелым отношениям. Давние проблемы, вероятно, могут быть разрешены, препятствия преодолены. Иногда Аркан может стать символом переломного момента в отношениях, когда человек оказывается в непростой ситуации выбора между карьерой и велением сердца. Хотя порой речь может идти просто о зарождении служебного романа.

Обе Тройки намекают на возрастающую вероятность зачатия.

Любви и радости вам в новом году!

Ваша ©Tamta Rot, 2017

Иллюстрированная изображениями Арканов версия прогноза ожидает вас на Tarot Art


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом