окулус | блоги | виталий веташ | статьи | гороскоп фрейда

Гороскоп Фрейда


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Мартини
Дата поступления: 07.05.2016 19:46

Виталий, спасибо!

Есть еще и такое мнение

http://www.astrokras.narod.ru/pub/sigmund-freud.htm

Меня напрягла* концовка

Подводя итоги столь длительному астрологическому рассмотрению основоположника психоанализа, создателя теории психосексуального развития личности, Эдипова комплекса – Зигмунда Фрейда, можно сказать, что он сам был носителем многих сексуальных комплексов и не очень моральным человеком. Потому неудивительно, что все постулаты фрейдизма и психоанализа были опровергнуты и отвергнуты большей частью психологов и врачей, а сам Фрейд признан фальсификатором.

Видя карту, можно ли однозначно так(!) утверждать (с точки зрения вашего астрологического опыта и раз уж автор о морали)?

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 07.05.2016 20:58

"Планета инстинктов Плутон в сочетании с Вестой (кармическая задача)"

Виталий, почему Веста - кармическая задача? В общем и целом вся карта - кармические задачи одна за другой...

Я очень прицельно спрашиваю, т.к. в моём натале Веста стоит

вградуче и нескольких минутах между Марсом и Венерой, в 2-х от Солнца и в 3-х от Плутона (У1 и 12) во

Если бы вы сомтрели данную карту - рассматривали бы весь стеллиум в соединении с Весой - или ориентировлаись бы только на Венеру и Марс?

(если необходимо - данные вот: 19 августа 1955 Анжеро-Судженск Кемеровской обл., время 14:37 местного, Асц в 21-ом Скорпиона.

Джай
Написать письмо автору Дата поступления: 08.05.2016 08:50

виталий веташ - спасибо за ваш труд и за ваши наблюдения, я с удовольствием использую ваши методы и ваши исследования в своей повседневной жизни.

Веташ
Дата поступления: 10.05.2016 17:06

Мартини

Из карты Фрейда видно прежде всего его противодействие социальной модели, в том числе морально-нравственным установкам (порой лицемерных), поэтому неудивительно, что его идеи и поведение вызывали (и до сих пор) сопротивление и осуждение. Но аморальным его нельзя назвать, здесь скорее стремление вскрыть механизмы инстинктов и их исследовать. Здесь больше творческого горения, открытия, нежели банальная безнравственность.

Веташ
Дата поступления: 10.05.2016 17:30

Левка

Да, в целом гороскоп можно сопоставить с понятием кармы, и его можно полностью реализовать, как это происходит у выдающихся людей и не совсем, как у остальных. Но говоря о здесь о Весте, которая фокусирует "задачу" личности, я использовал еще эпитет "кармическая", чтоб подчеркнуть ее особое скрытое наполнение темой надрывного исполнения от соединения ее с Плутоном у Фрейда (наряду со связкой Марс-Чер.Луна).

Что касается вашего случая, то Веста внутри Марс-Венеры акцентирует посвященность теме любви, при одновременной способности к самодостаточности, что мешает быть "лишь половинкой" в танце любви.- Нет жесткой необходимости дополнить себя партнером, опереться на чужое плечо, при том что пламя инстинкта активно пульсирует, что в негативе могло бы привести к зацикленности на себе, но в вашем случае сильный Плутон не дает этому сценарию реализоваться, поэтому любовь находит выход во вне, но сохраняет при этом достаточную независимость от объекта любви.

Мартини
Дата поступления: 11.05.2016 12:03

Анна2015
Дата поступления: 02.06.2016 13:01

"Нельзя не заметить соседство дней рождения Марса и Фрейда"

У Вас здесь опечатка в слове "Маркса"



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 7
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом