окулус | гороскоп YEAR | гороскоп на 2014 год

Гороскоп на 2014 год

Ирина Звягина

Гороскоп на январь 2014

В начале года силу набирают деструктивные тенденции. Если предусмотрен слом старого, этому не следует препятствовать, но направить силы на расчистку пространства и исследование возможностей, которые всегда возникают в периоды высокой энергетизации социума, когда испытания навязываются внешними обстоятельствами. Преуспеет тот, кто способен контролировать свою жизнь, находясь в цейтноте, и готов вкладывать силы в предприятия, которые обещают прибыль и удовольствие не сразу, а в отдаленном будущем. Быстрое восхождение по лестнице успеха может быть этически сомнительным. Разногласия в партнерских отношениях будут носить больше ментальный, чем эмоциональный характер, что дает надежду на конструктивную критику и консолидацию усилий.

Установка на январь: «Веселым праздникам должны предшествовать тяжкие недели» (Гете)

Гороскоп на февраль 2014

В феврале действиям не будет хватать мотивации и скоординированности. В делах будут возникать задержки, а в контактах – путаница с договоренностями и обязательствами. Важную информацию нужно перепроверять. Трудно выдать готовый продукт, его придется не раз корректировать. Может путаться свое и чужое. Расцветут махинации, плагиат, присвоение чужих достижений и идей. У того, кто способен направить внимание вовнутрь, это время ознаменуется переосмыслением и подытоживанием прошлого опыта. Повторяющаяся возможность может быть дана в последний раз.

Установка на февраль: старое может оказаться не только модным, но и модерным. Внимательно присмотритесь к привычным вещам.

Гороскоп на март 2014

Начало марта – время проверки договорных обязательств со склонностью к расторжению контрактов и пересмотру отношений. Трудно скрывать то, что лежит тяжестью на душе. Откровенность может привести к бесповоротным решениям. Середина марта благоприятна для того, кто умеет забегать вперед и предвидеть выгоду там, где тенденция только намечается. Хорошее время для романтических знакомств. Конец марта – время неожиданных помех и осложнений. Где-то назревает буря. Доверьтесь провидению, которое к чему-то подводит или отводит.

Установка на март: новое всегда одному на руку, а другому во вред. Не жажда перемен должна толкать к преобразованиям, а расширение деятельности требовать перемен.

Гороскоп на апрель 2014

Чем больше инициативы, тем вероятнее поток новых проблем в вашу жизнь. Тот, кто пустится в крайнюю авантюру, должен быть готов к непредвиденному повороту событий. Осторожность, подозрительность, внимание к тому, что только зарождается, помогут если не остановить неприятности, то через проработку ситуаций, усложняющих жизнь, совершать изменения исподволь, но упорно, пока в итоге не будет достигнут успех. Нужно учитывать повышенную аварийность и травматизм. В личных отношениях это один из кризисных месяцев, который может ознаменоваться большим количеством бракоразводных процессов.

Установка на апрель: будущее нужно строить, исходя из высших ценностей и устремлений.

Гороскоп на май 2014

Первая декада мая будет отмечена экспансивными настроениями, пересмотром договоренностей и формированием новых форм сотрудничества, союзов и альянсов. Это время первопроходцев, которым при достаточной смелости и трудолюбии достаются лучшие территории. Вторая декада мая – время страстей и решительных действий в отношениях, острых и драматичных сюжетов. В ситуациях выбора будет отмечена непреклонность, упрямство и стремление стоять на своем до конца. Это один из периодов года, когда резко возрастет вероятность разлук, расставаний и разводов. В третьей декаде мая расцветет интерес к переговорным процессам, поиску новых взаимовыгодных интересов, а в личных отношениях – точек соприкосновения. Хорошее время для планирования будущего.

Установка на май: контроль текущих дел помогает встретить перемены во всеоружии.

Гороскоп на июнь 2014

В июне будет наблюдаться торможение в системах связи, коммуникаций, нарушение сроков выполнения и сдачи работ, пересмотр ранее принятых решений, отказ от работы, которая не обещает прибыли в обозримом будущем. То, что еще недавно казалось перспективным, может потускнеть. В июне в мире будет витать дух неудовлетворенности, позитивной стороной чего может быть нащупывание новых возможностей и форм сотрудничества, которые получат развитие в последующие два месяца. Найденную «золотую жилу» нужно держать в тайне, всесторонне исследовать и обдумывать варианты дальнейшей разработки. Июнь не требует особой инициативы, кроме ситуаций, где возникают ситуативные проблемы. Хороший месяц для отпускной компании.

Установка на июнь: умение строить отношения – залог процветания и внутреннего равновесия.

Гороскоп на июль 2014

Первые две декады июля будут отмечены деструктивными тенденциями, непопулярными инициативами лидеров и выплеском энергии в ситуациях накопившегося напряжения. Ломать легче, чем строить. Нужно планировать работы, связанные с перестройкой структуры, реорганизацией деятельности. Все, к чему трудно было подступиться, получит импульс к изменению. Нужно готовиться противостоять негативному внешнему влиянию. Перенапряжение несет угрозу здоровью. Третья декада июля обеспечит приток новых возможностей. Хорошо делать инвестиции в новые виды деятельности. Сложности будут наблюдаться в ситуациях форсмажора, в «несработавшемся» коллективе, в отношениях, где давно назревал разлад. Любители драматических любовных сюжетов получат возможность окунуться в разнообразную гамму переживаний.

Установка на июль: позитивным может оказаться даже негативный опыт.

Гороскоп на август 2014

Гороскоп на август предвещает ситуацию большого разрыва между амбициями и требованиями одних и послушанием других. При отсутствии четкой стратегии и планирования возможен разлад структуры, хаос и отсутствие дисциплины, склонность к разгильдяйству, прогулам. Многими будет владеть мысль о большом и легком выигрыше. В первой декаде августа придут в движение жулики и аферисты всех мастей. В середине августа везение и большая нагрузка будут двумя сторонами одной работы, которая не обещает быстрых прибылей, но может означать благоприятный поворот в общей картине дел. В конце августа работа будет накапливаться лавинообразно, а материальная отдача заставит себя ждать. Эффективность будет неровной и нужно правильно использовать моменты подъема сил и временные передышки.

Установка на август: не следует платить цену, которая не окупается.

Гороскоп на сентябрь 2014

В делах года следует ждать больших перемен. В сентябре будет важно оказаться в нужное время в нужном месте. Чем больше порядка в окружающем пространстве и в текущей деятельности, тем яснее перспективы. Востребованы будут все формы очищения, самосовершенствования, поиска правильного примера и повышения эффективности. На первый план выходит (будет востребована) деятельность, связанная с предоставлением профессиональной помощи. Удача будет сопутствовать переговорному и учебному процессам, всевозможным формам сотрудничества, операциям купли продажи. Сентябрь лучший месяц для самосовершенствования.

Установка на сентябрь: лучше предупреждать, чем лечить.

Гороскоп на октябрь 2014

Первая половина октября выводит на первый план тему отношений, договоров, союзов, альянсов. Стремление к публичности, следование моде, презентация накопленного опыта, активный взаимообмен услугами. Вынесение на суд публики личных отношений, потребность в оценивании (людей посмотреть, себя показать). Заключение контрактов, договоренностей, браков. Вторая половина октября – те же темы, но с поправками, задержками, углубление, возвращением на исправление. В чем-то – последний шанс. Или остановка, задержка в успешном процессе. Может сорваться важное мероприятие, кто-то из участников может передумать.

Установка на октябрь: куй железо, пока горячо.

Гороскоп на ноябрь 2014

Ноябрь будет отмечен трансформациями самого разного уровня и интенсивности. Налаженная жизнь трещит по швам. Успех ценой больших усилий и самопожертвования. Конец надеждам, финальная сцена, расставание. Новые планы и цели. Разворот на 180 градусов к новым горизонтам. «Завтра ветер переменится». Испытание чувств.

Установка на ноябрь: не следует искать козла отпущения за собственные неудачи, но попытаться понять, для чего жизнь подбрасывает столько проблем одновременно.

Гороскоп на декабрь 2014

Первые две декады декабря будут благословенным временем для тех, кто имеет бизнес вдали от дома. Подходит к концу год больших перегрузок и нестабильности. Люди будут настроены компенсировать себе издержки изнуряющей напряженной деятельности и затянувшейся неопределенности. Позитивный виток получит индустрия туризма, отдыха, развлечений, а также профессии, связанные с консультированием и заботой о духовном и телесном здоровье. Возрастет задействованность интернета. Личные интересы легче будет решать путем приобщения к общественным. Конец года не обещает общего позитивного настроя и приятного подведения итогов. Царящая в мире неопределенность в купе с нарастающим напряжением (снова уточняется квадрат Урана с Плутоном) заставит того, кто имеет власть, принимать непопулярные решения, чтобы застраховать свои риски. Возможны сокращения штатов, задержка выплат. Мало кто захочет спонсировать праздничные мероприятия.

Установка на декабрь: чему быть, того не миновать. Если приходят испытания, даются и силы для их преодоления. Не сдерживайте перемены; жизнь – это ваше поле для экспериментов!

Смотрите гороскоп на 2015 год

Смотрите гороскоп на 2016 год