окулус | гороскоп YEAR | гороскоп на 2016 год

Гороскоп на 2016 год

Александр Демченко

Гороскоп на 2016 год указывает на то, что судьбы мира будут решаться за закрытыми дверями. 2016 - год повторения пройденного. Будет наблюдаться тенденция двигаться проторенными путями. Все, что было выстроено и достигнуто, должно быть упрочнено и обустроено. Слабые конструкции обречены на развал и разрушение. Человечество может столкнуться с новыми проблемами, ставящими под угрозу его здоровье (вирусы, инфекции). Обострятся проблемы людей, склонных к зависимостям.

Упорство, целеустремленность, стрессоустойчивость, заземленность будут самыми востребованными качествами. Изобретательность также будет одним из лучших активов, как в профессиональной сфере, так и в межличностных отношениях в 2016 году. Тональность отношений между людьми не будет тяготеть к искренности и простоте. 2016 год будет изобиловать интригами, мошенничеством, на уровне первых персон в том числе.

В долгосрочной перспективе в гороскопе на 2016 год содержится огромный потенциал, который можно использовать, опираясь на настойчивость, терпение и дальновидность.

Гороскоп на 2016 год - Январь

С самого начала января будет наблюдаться торможение во всех сферах деловой и интеллектуальной активности. Заключенные договора и соглашения, как и достигнутые в ходе переговоров успехи, не принесут ожидаемых результатов и могут привести к обострению в текущих ситуациях, возврату на прежние позиции. Чем сильнее напор, амбиции, тем выше степень риска и ущерба. Общество ощутит гнет системы. Власть не будет исполнять волю большинства. Социальные контакты будут отмечены повышенным уровнем конкуренции, враждебности, сложностями в достижении компромиссов. В условиях форс-мажора, а также при работе с проблемами в текущих ситуациях, могут открыться дополнительные возможности для карьерного роста. Для здоровья этот период чреват проявлениями системных заболеваний и повышенной травмоопасностью.

Гороскоп на 2016 год - Февраль

Первая и вторая декада февраля будут в целом благоприятны для инноваций, разработок, внедрения новых идей в производственную и финансовую деятельность. В последней декаде ожидается некоторый спад активности, но появятся дополнительные возможности для договоренностей на высшем уровне. Достигнутые соглашения и поставленные задачи во многом определят перспективы на год в целом. Приоритет – за коллективными разработками, деятельностью. Новые тенденции в сфере искусства, моды. Благоприятный период для новых знакомств, поездок, увлечений. Активизация всех систем коммуникаций, социальных сетей. Этот период предоставит большое количество новых возможностей, где самые активные получат максимальную отдачу. Февраль - один из лучших месяцев 2016 года для личных отношений, обновления интересов, симпатий, эмоций.

Гороскоп на 2016 год - Март

Социальная активность в марте будет ограничена внешним влиянием. Давление авторитета, силовых структур, контролирующих органов. В судебных и других официальных разбирательствах сложно рассчитывать на дух закона, справедливое решение. Многие договоренности получат ход за закрытыми дверями. Будет отмечена общая склонность отмежеваться от острых и драматичных ситуаций, уйти в личную жизнь, домашние заботы, увлечения. Вторая декада марта будет отмечена бОльшим напряжением в межличностных контактах, ссорами и раздорами, расторжением связей. В третьей декаде события получат ускорение. Появятся уникальные возможности для реализации программ, подготовленных предшественниками. В частной жизни чистые помыслы получат поддержку рода. В целом в марте необходимо соизмерять амбиции с реалиями жизни. Чрезмерная активность может принести больше вреда, чем пользы.

Гороскоп на 2016 год - Апрель

В апреле реакция на события должна быть незамедлительной. Все, что получает ход, нужно быстро развивать, продвигать и использовать. Идеи будут опережать возможности. Аппетиты и желания войдут в противоречие с рациональным аспектом деятельности. Внешнее волнует больше, чем внутреннее. Активизируются политические процессы. Во второй декаде месяца появятся дополнительные возможности для реализации стратегических проектов и личных инициатив. В личной жизни – переоценка отношений, пересмотр привязанностей. В третьей декаде месяца, с переходом Солнца в Телец и замедлением движения Меркурия перед ретро-фазой - общее торможение во всех сферах, стабилизация, необходимость сосредоточиться на сохранении существующих материальных ценностей и достигнутых результатов.

Гороскоп на 2016 год - Май

Ситуации в мае максимально проявят свой практический смысл. Концентрация усилий будет способствовать достижению целей везде, где присутствует выгода. Выдержка и упорство помогут вернуть утраченные позиции или приумножить свой успех. Гороскоп на май предвещает благоприятные перемены в личной жизни, романтических отношениях, установление прочных и долговременных связей. Май благоприятен для отпуска, физических видов работы, контакта с природой. Первые две декады мая требуют сосредоточенности на текущих делах, и, при необходимости, – возвращения к недоработкам и отложенным делам. В третьей декаде мая дисгармоничные энергии могут вмешаться в рациональный ход дел. Нужно остерегаться обмана, мошенничества, не питать иллюзии в отношении новых знакомств и интересов.

Гороскоп на 2016 год - Июнь

Июнь – истинный месяц информации. Тот, кто владеет информацией, владеет и ситуацией. В начале июня осторожность необходима во взаимодействии с вышестоящими инстанциями, представителями закона. Инициатива уместна в кризисных обстоятельствах. Не исключены ошибки и просчеты из-за чрезмерного давления и контроля извне. Не следует затевать судебных разбирательств и обжалования действий и решений представителей власти. Излишнее любопытство, необоснованный оптимизм, торопливость в принятии решений, увлекаемость могут создать проблемы, особенно в намерениях достичь быстрых результатов. Более удачная астрологическая ситуация во второй половине месяца поможет интуитивно найти лучшее решение, усилит чутье выгоды, способность к самоорганизации. Знакомства во второй половине июня перспективны и могут впоследствии перерасти в прочный союз.

Гороскоп на 2016 год - Июль

Июль поднимет вопросы безопасности на всех уровнях. «Погода в доме» - определяющий фактором успешного хода дел и внутреннего равновесия. Народ, семья, коллектив – все структуры, в которых складываются многоуровневые отношения, будут подвержены разного рода встряскам, перестановкам, протестным акциям. При необходимости навести порядок возможен соблазн злоупотребить властью. Конфликтные ситуации в июле чреваты углублением в проблемы и грехи прошлого, расследованиями, манипулированием. С 16 июля большие волевые усилия помогут преодолеть мелкие и крупные препятствия. Благоприятное время для светской жизни, отпусков, курортных романов, флирта, расширения круга общения.

Гороскоп на 2016 год - Август

Материальный и духовный миры входят в противоречие. Разум и чувства трудно привести в гармонию. Чрезмерная фиксация на мелочах будет провоцировать психическое перенапряжение, несдержанность в общении, сложности при принятии управленческих решений. В личных отношениях повышенные претензии, неудовлетворенность могут подталкивать к бурным, недолговечным романам, запутанным сексуальным приключениям. Ясный взгляд на конкретные ценности, креативные качества ума будут способствовать деятельности по принципам практической выгоды. Альтруистичные личности могут испытать сильное побуждение заняться благотворительностью, заступиться за обездоленных, активно участвовать в социально значимых событиях.

Гороскоп на 2016 год - Сентябрь

В первые две декады сентября ретроградный Меркурий создаст ограничения для начинаний и резко увеличит число задач по исправлению ранее допущенных просчетов и ошибок. Благоприятны исследования и все, что достояно изучения, обмена опытом и услугами. Прямые пути к цели могут оказаться не самыми короткими. Далеко не все будет осуществляться и приходить в поставленные сроки. Глубокая заинтересованность и концентрация в первые две декады поможет продавить ситуацию в нужном направлении. Третья декада сентября – время обновления, притока новых идей, смены тенденций. Позитивный период для научно-исследовательской работы, законотворчества, финансовых и бизнеспроектов, капиталовложений в финансовой и банковской сфере. Лидеры получат поддержку сторонников.

Гороскоп на 2016 год - Октябрь

В октябре складываются благоприятные тенденции для коммуникации, переговорных процессов, исследований, информационного взаимообмена, расширения связей и сотрудничества. Мир будет устремлен к гармонии и равновесию, а конкурирующие силы будут избегать неоправданных рисков, что означает временное затишье в ситуациях конфронтации. Во второй декаде октября мощные силы приходят в движение. Непопулярные решения лидеров, притеснение инакомыслящих. В третьей декаде октября в политических, философских и этических вопросах будет наблюдаться стремление к порядку и системности. Благоприятный период для важных плановых событий в личной жизни.

Гороскоп на 2016 год - Ноябрь

Ноябрь – месяц реформаторов и профессионалов своего дела. Складываются тенденции для руководства и, при определенных обстоятельствах, - манипулирования подчиненными, апеллируя к социальным, моральным и политическим принципам. Во второй декаде ноября повысится значимость международных контактов, исследования новых рынков, инвестиций в новые сферы деятельности. Честолюбие направлено на материальные ценности. В третьей декаде ноября – неожиданные перемены и перестановки в делах и отношениях. Нужно остерегаться убытков. В личной жизни – немотивированные и внезапные поступки и решения.

Гороскоп на 2016 год - Декабрь

На протяжении всего месяца Юпитер в благоприятном аспекте с Сатурном, что усилит реализм, расчетливость, дальновидность. Борьба за место под солнцем. Лидер получает шанс завоевать большое число сторонников. Подходящее время для решения юридических и судебных вопросов, заключения долгосрочных сделок и соглашений. Колеблющийся получит возможность обрести стержень и смысл жизни. Вторая декада декабря будет отмечена торможением в делах, переключением на внутренние проблемы, узко-эгоистичные интересы. Вдохновение направлено на новые объекты, но их время еще не настало. Нужно остерегаться необоснованных претензий, переменчивости в решениях и выборе. Сила воли, решительность и смелость помогут восполнить пробелы в старых ситуациях, ощутить твердую почву под ногами. Конец года будет отмечен обновлением чувств, пересмотром привязанностей. Удачное время для первооткрывателей, экспериментаторов, исследователей.

© Автор: Александр Демченко