окулус | блоги | елена романова | таро цветов | год огненной обезьяны. 8 - 15 февраля...

Год огненной Обезьяны. 8 - 15 февраля 2016 года. Таро Цветов. Семерка Жезлов. Цикламен. "Не страшно отступать, страшно не продолжить борьбу"


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Lib-ra
Написать письмо автору Дата поступления: 08.02.2016 23:16

Пословицы к Семерке Жезлов:

от Анны Савельевой

– Либо в стремя ногой, либо в пень головой.

– Напуган – вполовину побит.

-----------------

от Л.Январева:

- Уговор дороже денег.

- Не в свои сани не садись.

- Гнилого болота и черт боится.

Lib-ra
Написать письмо автору Дата поступления: 08.02.2016 23:12

Larson , про защиту от злых людей слышала часто.

Вот в интернете нашла по магические свойства цветка:

Считается, что он обладает способностью отгонять плохие сны, развеивать беспричинный страх, защищает человека от разочарований, зависти и недобрых чар.

Для защиты от злых сил, цикламен лучше поставить в спальне, с правой стороны изголовья кровати. При этом наиболее полезное действие цветок оказывает в то время, когда человек спит. Если хозяин цветка погружен в состояние хронической депрессии, то под воздействием цикламена болезнь может отступить через 7 ночей.

Цикламену приписывают свойство создавать вокруг себя энергетическое поле, в пределах которого человек защищен от любых негативных воздействий. Если же он все-таки попал под действие недобрых сил вне пределов поля, цикламен поможет ему очиститься от их негативного влияния. Правда, он охраняет только семью своих хозяев, на гостей его магическая сила не распространяется.

Если случилось разочарование в любви, нужно носить с собой цветок цикламена, он поможет исцелить сердечные раны. Белые и светло-розовые цветы укрепляют дух человека во время неурядиц. Им приписываются наиболее сильные магические свойства. Алые и лиловые цветы приносят счастье в любви.

Особенно рекомендуется иметь цикламен в доме, где живут чересчур эмоциональные люди, склонные к частым переменам в настроении. Прекрасный цветок подарит им творческий подъем и вдохновение.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-878539-v-kakih-mifa...xzz3zbprK7rj

Lib-ra
Написать письмо автору Дата поступления: 08.02.2016 23:10

taiga Интерпретаций несколько. И здесь - что кому ближе, с чем цветок ассоциируется. У меня с цикламенами не сложилось - не хотят они у меня расти, ну никак просто! И восприятие цветка соответствующе окрашено

Larson
Дата поступления: 08.02.2016 13:13

Лена Спасибо! Люблю цикламен) В доме моей мамы он есть, она говорит он защищает дом от злых людей. Видимо один из эльфов хочет уговорить другого в своей правоте путем манипуляций, что приведет к подавлению воли и падению творческой божественной сути второго эльфа?! Нет уговорам, слушаем только своё сердце)))

P.S Ученые доказали, что логика нас подводит, левое полушарие умеет "врать". А вот правое полушарие мозга, которое отвечает за чувства, интуицию- никогда не подводит. Вот правда "Слушай своё сердце" и будет счастье

taiga
Дата поступления: 08.02.2016 13:01

Какая точная и красивая карта!

И все же, Леночка, скорее всего цикламены- это робость и застенчивость

Умиляюсь этим робким эльфом и этим моментом...



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 5
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом